Гость
Статьи
тазовое предлежание …

тазовое предлежание плода

срок 31 неделя. поставили тазовое предлежание(ягодичное если не ошибаюсь) упражнения делаю, но пока без результатов.. расскажите если кто рожал с таким диагнозом сам, какого это было. и если делали кесарево тоже поделитесь.. сама боюсь рожать, а кесарево ооочень не хочу делать.

14 ответов
Последний — Перейти
lulia
#1

Успокойтесь может еще перевернется.И все будет хорошо))))

Я
#2

у меня было тазовое предлежание, ничего страшного. Никаких упражнений не делала. Сделали плановое кесарево, я очень довольна!(сама не хотела рожать. боялась), с ребенком все впорядке, здоровенький

#3
Я

у меня было тазовое предлежание, ничего страшного. Никаких упражнений не делала. Сделали плановое кесарево, я очень довольна!(сама не хотела рожать. боялась), с ребенком все впорядке, здоровенький

а шрам долго заживал? рубец сильный?

Гость
#4

во-первых у вас еше достаточно времени, чтобы плод перевернулся; во-вторых-найдите себе опытную акушерку и проведите с ней сеанс со свечками ( опытные люди знают что ето такое или найдите инфу в интернете) У моей акушерки большая квота в переворачивании детей

#5

рано еще. почитайте в интернете о разных методах. их достаточно много

гость
#6

у меня тоже было тазовое предлежание. Я никаких специаьнх упражнений не делала, боялась обвития. Мне сделали плановое кесарево. Но у меня еще низкое зрение. Я довольна.

Гостья
#7
курносик

Я

у меня было тазовое предлежание, ничего страшного. Никаких упражнений не делала. Сделали плановое кесарево, я очень довольна!(сама не хотела рожать. боялась), с ребенком все впорядке, здоровенький

а шрам долго заживал? рубец сильный?

У моей подруги ребенок перевернулся на 37 неделе. Насчет шва. У меня 15 см, "улыбочкой", тоненький, болел(т.е. чувствовался около месяца), потом там просто кожа немеет, вы ничего не чувствуете. Очень аккуратненький. Первое кесарево-швы снимали, второе-сами рассасывались. Второй раз не понравилось. Остатки кекгута вышли через 2 месяца. Не страшно, но и приятного мало. Сейчас прошло 13 месяцев, УСе отлично!

Я
#8

шрам нормальный тонкой ниточкой на линии трусиков. Швы рассасывающиеся, ничего не болело вообще! при выписке сказали неделю шов зеленкой мазать и все. Мыться месяц под душем, мочить можно. Короче я довольна, никаких проблем

Sun
#9

Попробуйте давать ребенку музыку слушать через маленькие наушники в трусы. Ставила своему Моцарта. Ребенок оказался меломаном и перевернулся. Но вертелся еще недели 2 выбирая окончательное положение. Любовь к музыке победила.

Гость
#10

Первый раз сам перевернулся, второй раз так и рожала. Поскольку было это давно, УЗИ не делали, предполагалось головное предлежание, а на самом деле оказалось тазовое. Но все обошлось, слава Богу.

Гость
#11

У меня ребенок из тазового перевернулся на 35-й неделе где-то. В роддоме врач рассказывала о случаях, когда ребенок буквально перед родами переворачивался. Так что не переживайте пока.

Мелисса
#12

У нас у знакомой ребенок сам перевенулсь после того, как она начала плавать.

#13

спасибо всем за ответы) успокоили) ну буду надеяться, что сам перевернется, а если нет, то уже кесарево не так страшно хоть) а то пугали меня тут все...не красиво... страшно.. заживает долго..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

родила сама за3 часа тазовым в 36 недель без разрывов не бойтесь если чисто тазовое другое - только кесарево. если хотите видеть ребенка живым

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: