Гость
Статьи
Кесарево при тазовом …
Обсуждение закрыто

Кесарево при тазовом предлежании плода

Вопрос такой:"В каком роддоме и (если не секрет) у какого врача у вас было плановое кесарево при тазовом предлежании?" Кто знаком с этой темкой, наверняка знает, что тазовое предлежание -это относительное показание к кесареву. Однако, в моем случае, я лечила бесплодие, а потом невынашивание почти 10 лет, наконец -то чудо, но доктор, у которого я хотела рожать, работает в роддоме, специализирующемся на естественных родах, то есть не смотря на мой анамнез, на то, что у меня мальчик, да ещё и крупный, доктор настраивает меня на ситуацию "начнешь рожать сама, а, если что, тогда кесарево". Я не хочу рисковать своим долгожданным ребенком, поэтому хотела бы уточнить, какие роддома в моей ситуации сразу и без разговоров направляют на кесарево. Спасибо заранее!

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

11-й роддом специализируется на кесаревом, мне там делали без проблем, они наоборот всех кесарят, да, лучше не рисковать

Сола
#2

Если бы мне мой доктор в такой ситуации так "напевал" я бы ему ответила примерно так: А вы представляете доктор что я с вами потом сделаю если не дай Б-г что-то не так пойдет и будет поздно? я так понимаю автор что вам неудобно настаивать на своем.Так вот избавляйтесь от этого и делайте так как чувствуете.

Снежка
#3

мне врач честно сказала, что при тазовом предлежании при естесственных родах только двое из десяти рождаются благополучно. И предоставила мне выбор. конечно же я выбрала кесарево, все прошло хорошо, у меня родился здоровый малыш, ему уже 2 года.

Ася
#4

Лена_Автор, если не секрет, расскажите, кто и что Вам помогло забеременеть и выносить!!! ребеночка. Очень эта тема интересует, т.к. у самой большие проблемы. Буду благодарна, если поделитесь!

Namow
#5

Если не секрет, почему вы хотите рожать именно у этого доктора? Судя по всему, не стоит он того, чтобы у него хотеть рожать...

Anonymous
#6

ну да

Лена_Автор
#7

Климакс был со всеми побочками, приливами, перепадами настроения итд. И вот пришли первые месячные после климакса, и я забеременела в том же цикле, но к сожалению беременность замерла на 8-9 неделях. То, что я испытала описать словами трудно, было 2 чистки, первую сделали плохо. Я понимала, что с моим эндометриозом и двумя чистками мне вообще мало, что светит. Но обратилась в один из московских центров по лечению бесплодия и обследованию после невынашивания.

Лена_Автор
#8

Далее я сдала все возможные анализы, которые влияют на зачатие и способность выносить, нашли наследственную предрасположенность к повышенной свертываемости крови, назначили корректирующую терапию. Затем где-то месяц я лечила эндоетрит, вылез после чисток, пропила курс антибиотиков, а также делала физиотерапию, всего 17 процедур, пила боровую матку, сначала чай в пакетиках (заказывала в он-лайн аптеке), потом делала настойку. В цикле, когда получилось, делала фолликулометрию, "работали" с мужем в дни овуляции, и вот оно-ЧУДО!

Namow
#9

Этот доктор работает в одном из роддомов Подмосковья, о платном отделении которого я читала только хорошие отзывы. Мне территориально очень удобно.. Но их фишка - это специализация на естественных родах. Конечно, если она после очередного узи продолжит настаивать на своем, я пойду в другой роддом, уже московский.

Лена-Автор
#10

Ой, Namow, извиняюсь. Забыла в предыдыщем посте добавить слово "ответ для ____", получилось, что пишу под твоим ником:)

Anonymous
#11

интересная статистика тут была - 2 из 10 только детей нормально рождаются при тазовом. А с остальными что ? ( у меня дочка рожалась с тазовым предлежанием). Разницы особой с родами нормальными (второй ребенок головкой рожался) я и не заметила.

Лена_Автор
#12

Девочек можно рожать в тазовом, мальчикам грозит бесплодие, так как всегда наблюдается отек предлежащей части. У мальчиков отекают и могут быть защемлены яички.

Anonymous
#13

Я точно знаю, что кесарят с удовольствием в роддоме при ЦКБ (больше 50\% родов за год), в роддоме при б-це 8 (на Динамо) - там вообще специализация, в роддоме при ГКБ 29 (там диабетики рожают, поэтому тоже отличные хирурги). Я сама на плановое кесарево иду в ГКБ 29, тоже был принципиальный вопрос, где. Поэтому провела мониторинг.

Нюсси
#14

Если ребенок долгожданный, советую родить платно у акушера, специализирующегося на кесареве.

Лена_Автор
#15

Снежка, а где, если не секрет, было кесарево? забыла совсем сказать, что интересуюсь роддомами Москвы, сама из Подмосковья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена_Автор
#16

Ася, значит так, если по порядку. Беременность не удавалась долго, периодически я сдавала гормоны, делала узи,чтобы найти причину, но все было в норме, врачи только руками разводили.Я настраивалась летом 2006 года на начало обследования где-то на весну 2007, но так получилось, что как раз летом обнаружили эндометриоидную кисту на левом яичнике, были боли, врач посоветовал удалить на лапароскопии, заодно сделать гистероскопию (исследование слизистой матки),если что-то не так, заодно все исправят.На лапаре не только удалили кисту, но и нашли наружный эндометриоз 2-3 степени, очаги эндометриоза мне удалили, после лапары на полгода посадили на искуственный климакс, чтобы нейтрализовать мельчайшие очаги эндометриоза, которые невозможно было даже на лапаре обнаружить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 595 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 389 тем
Предыдущая тема