Гость
Статьи
Роды Тазовое …

Роды Тазовое предлежание

Девочки, всем привет!!! Поделитесь опытом, кто-нибудь из Вас или ваших знакомых, родственников рожали естественно в тазовом предлежании ребенка? Это когда, малыш лежит не головкой вниз перед родами, а сидит на попе и смотрит на этот мир, вверх головой как и мы с Вами. Или, это только кесарево??? Роды повторные, первые были ЕР. Одни врачи говорят, можно рожать самой, другие КС. Принимать решение только нам, поэтому очень сложно! Помогите своим опытом и знаниями по этому вопросу. Может кто сталкивался с этой проблемой. Спасибо за ответы!!!

Алена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было тазовое предложение, во время второй беременности. Положили на плановое кесарево, но врач настоял на естественных родах. Роды прошли удачно. Как врач объяснил, естественный роды допустимы при рождении девочек (по индивидуальным показаниям), при рождении мальчика при тазовом предлежании только кесарево.

Гость
#2
Гость

Было тазовое предложение, во время второй беременности. Положили на плановое кесарево, но врач настоял на естественных родах. Роды прошли удачно. Как врач объяснил, естественный роды допустимы при рождении девочек (по индивидуальным показаниям), при рождении мальчика при тазовом предлежании только кесарево.

почему с мальчиком только кесарево?

Гость
#3
Гость

почему с мальчиком только кесарево?

Вроде как связано со строением половой системы мальчиков - риск повредить (точнее не скажу, давно было).

Гость
#4

Здравствуйте Алёна. У меня старший сын находился в тазовом предлежании. Правда, это было 18 лет назад, но я хочу вам написать, чтобы не ошиблись. Сами роды плохо помню, но у ребёнка бы небольшое кислородное голодание, не могли долго извлечь. Помню, был мой ребёнок весь синий и его сразу унесли, мне даже не дали. Следствие: были очень сильные тики лечились долго. Парень симпатичный очень, думала, этот кошмар на всю жизнь. Стало проходить, само, когда началось половое созревание. Сейчас, ему 18, понимаю, что нам повезло и всё могло бы закончиться совсем плохо. Вам и малышу здоровья!

Гость
#5

С мальчиком кесарево! Большая вероятность травм половых органов, которые в будущем приведут к бесплодию.

Гость
#6

Каждому своё конечно. Но вообще представить сложно как можно рисковать ребёнком только ради ЕР.

Алена
#7
Гость

Здравствуйте Алёна. У меня старший сын находился в тазовом предлежании. Правда, это было 18 лет назад, но я хочу вам написать, чтобы не ошиблись. Сами роды плохо помню, но у ребёнка бы небольшое кислородное голодание, не могли долго извлечь. Помню, был мой ребёнок весь синий и его сразу унесли, мне даже не дали. Следствие: были очень сильные тики лечились долго. Парень симпатичный очень, думала, этот кошмар на всю жизнь. Стало проходить, само, когда началось половое созревание. Сейчас, ему 18, понимаю, что нам повезло и всё могло бы закончиться совсем плохо. Вам и малышу здоровья!

Это были первые роды? Спасибо за ответ!

Гость
#8

Да, это были первые роды. Рожала на Севастопольском проспекте в Центре планирования, он и сейчас там (Москва) . Никто не предупредил, не остерёг, а ребёнок, чуть овощем не стал. Второго на Пироговке, всё ок.

Алена
#9
Гость

Да, это были первые роды. Рожала на Севастопольском проспекте в Центре планирования, он и сейчас там (Москва) . Никто не предупредил, не остерёг, а ребёнок, чуть овощем не стал. Второго на Пироговке, всё ок.

Вы знаете, точно такие же последствия есть и в головном предлежании. Гипоксия в родах, гематомы у детей и нервные тики в раннем подростковом возрасте, так что связывать это только с тазовым нельзя. Как врачи могли предупредить, это только КС. А кесарята так же потом на учете у невролога, поболее чем с тазовым. Их и локтями с живота выталкивают, и щипцами за голову тащат.

Гость
#10

Ну и бред некоторые пишут, консультируйтесь с врачами лично, а не на форуме!

Гость
#11

Согласна, с вами, роды, сложный процесс и случится может всякое. Но, сейчас, мне говорят, что тазовое предлежание - это показания к КС. А такие тики, как были у моего сынуля, я видела очень мало, почти никогда. Берегите себя.

Гост
#12

А почему все так боятся кс? ду ры что ли?

Алена
#13
Гост

А почему все так боятся кс? ду ры что ли?

Если КС это Ваше, тогда вперед! В чем проблемы?

Гость
#14

У меня ребенок до 34 недели не переворачивался. Тоже собирала сведения. Мальчиков нельзя рожать ногами вперед, можно повредить гениталии. И нашлась только одна знакомая с такими родами. Говорила, что ребенок синий был. Я бы не стала рисковать.

бебешка
#15

моя знакомая и девочку кс родила планово. у меня кс по другим показаниям было. не бойтесь, все пройдет хорошо, зачем рисковать.

Гость
#16

Только кесарево,если хотите здорового ребёнка. хоть с каким предлежанием.

Гость
#17
Гость

Только кесарево,если хотите здорового ребёнка. хоть с каким предлежанием.

Что за бред. По вашей логике, все, кто родились естественным путем, больные?

Гость
#18
Гость

У меня ребенок до 34 недели не переворачивался. Тоже собирала сведения. Мальчиков нельзя рожать ногами вперед, можно повредить гениталии. И нашлась только одна знакомая с такими родами. Говорила, что ребенок синий был. Я бы не стала рисковать.

Ну дети при ер не розового цвета рождаются, бордово-фиолетового точно, иногда с небольшой синевой и это считается нормой. При кс и голова у всех ровненькая и цвет розовенький, они не испытывают таких нагрузок и гипоксии в родах, как при Ер. НО! Так задумано природой, поэтому при всех рисках ер для ребёнка считается лучше, чем кс.
Автор, в вашем случае я бы не стала рисковать и пошла на кс, но просила бы кс уже в родах, чтобы схватки начались, для ребёнка - это важно, плохо, когда кс плановое.

Гость
#19

Автор, мне вас не понять.
Я бы без разговоров пошла на кс, вам еще и выбор дали.... Я знаю что с таким же случаем выбора не давали и отправляли на ер (2015 год, Красногорск).
Вы представьте себе, все выходит, а голова застревает - что делать будут? Я Вам скажу - разрежут с двух сторон и вытолкают или наложат щипцы. Оно вам надо?
Я не понимаю, чего все помешались на ер? То со швом от кс рожают, то в тазовом предлежании... Для врачей это интересно, возможно, спорить не буду. Но вам-то?.... Жизнь ваша и ребенок ваш. Статистику собой хотите пополнить? Для врача это гордость - вот я умею роды в тазовом предлежании принимать. А для вас - как минимум длительное восстановление, вас там жалеть никто не будет.

Оля
#20

У меня оба раза в тазовом предлежении без проблем и мальчика и девочку , всё сама и без каких-либо последствий

Гость
#21

30 лет назад рожала сына в тазовом предлежании, это обнаружили только в роддоме, узи в те времена не было, думать врачам было некогда, поэтому рожала естесственным путем. Что могу сказать - было кислородное голодание, закричал не сразу, на кормление принесли через двое суток. Какое-то время наблюдались у невропатолога и все было замечательно - рос здоровый, никак не отразилось ни на чем.

Гость
#22
Алена

Вы знаете, точно такие же последствия есть и в головном предлежании. Гипоксия в родах, гематомы у детей и нервные тики в раннем подростковом возрасте, так что связывать это только с тазовым нельзя. Как врачи могли предупредить, это только КС. А кесарята так же потом на учете у невролога, поболее чем с тазовым. Их и локтями с живота выталкивают, и щипцами за голову тащат.

Что за бред вы написали?! Какими щипцами? Разрезают матку и руками осторожно вынимают,мне КС экстренное делали,музыку включили,все быстро и слаженно,нормальный мальчик родился,12 лет,ни на каких учетах не состоит,господи,! Сколько же д/у/рррр/ на свете! Автор,делайте кесарево,не мучьте себя и ребёнка,сначала конечно тяжеловато,а потом нормально,шов совсем не виден,никаких осложнений ни у меня,ни у ребёнка

Алена
#23
Гость

Автор, мне вас не понять.
Я бы без разговоров пошла на кс, вам еще и выбор дали.... Я знаю что с таким же случаем выбора не давали и отправляли на ер (2015 год, Красногорск).
Вы представьте себе, все выходит, а голова застревает - что делать будут? Я Вам скажу - разрежут с двух сторон и вытолкают или наложат щипцы. Оно вам надо?
Я не понимаю, чего все помешались на ер? То со швом от кс рожают, то в тазовом предлежании... Для врачей это интересно, возможно, спорить не буду. Но вам-то?.... Жизнь ваша и ребенок ваш. Статистику собой хотите пополнить? Для врача это гордость - вот я умею роды в тазовом предлежании принимать. А для вас - как минимум длительное восстановление, вас там жалеть никто не будет.

Почему голова должна застрять, если схватки сильные и таз хороший? Роды то не первые, а повторные.

Гость
#24

И схватки могут быть хорошие и вторые роды и точно также застряют и точно также рвуться на британский флаг, а в случае автора с тазовым предлежанием точно порвется, в лучшем случае разрежут хорошо, может быть даже в 2 местах. Зачем заведомо создавать себе проблемы, я не понимаю. Риск травм у ребенка при плановом КС стремиться к нулю. Риск травм у ребенка при ЕР взлетает до небес при тазовом предлежании. Риск огромных проблем по женси у матери как следствие ЕР высок сам по себе, а при тазовом предлежании взлетает до небес. Народ помешался на ЕР. "природой задуманно". Ну, рак тоже природой задуман, и инсульт, и инфаркт. И смерть тоже природой задуманна. Не все, что придумала природа хорошо, говорю как врач. Но мы имеем, то, что имеем. Природа кстати и боль придумала, как показатель того, что что-то идет не так в организме. Боль это реакция на повреждение. Почему же в родах просто запредельная боль? Как по мне, так природа и тут обложалась.

Оля-ля
#25

Рожала сама дочку на 2750 кг, ужас! Автор лучше кесарево, мне тогда никто его не предложил, хотя я настаивала. Во-первых мне разрезали промежность до ее натяжения - адская боль, во - вторых реббенка выдавливали, в - третьих нужно было родить за 1-2 потуги, т.*****. до команды врача тужится было нельзя, а контролировать потуги - это ну очень сложно, вы как рожавшая меня поймете. В-четвертых у ребенка была гипоксия и 5 дней кормили через зонд, была под капельницами под куполом. В 1,5 месяца сделли операцию - паховая грыжа, не сомневаюсь что это последствия. Сейчас все хорошо, но такие риски, как для матери мучение, а для ребенка вовсе.

ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
#26

Мне кесарево сделали, тоже не перевернулась..., мой совет, если не перевернется, не рискуйте, это опасно и для вас и для ребенка. Главное вещи в роддом приготовьте. Для себя я брала ночнушку, халат, тапочки резиновые, полотенца, урологические прокладки (они в магазине Домашний уход есть), прокладки для груди, нижнее белье, шампунь, гель для душа, расческа, зубная щетка и паста. Для малыша распашонки, чепчики, пеленки, носочки, ползуночки, носочки, пеленки, памперсы, присыпка и крем под подгузник, крем для тела, ватные диски, жидкое детское мыло, влажные салфетки.

Елена
#27

рожала естественным путем . роды прошли хорошо, ребенок родился весом 3500. водянка и синяк на мошонке. при схватках не разрешали ходить .

Гость
#28
Гость

И схватки могут быть хорошие и вторые роды и точно также застряют и точно также рвуться на британский флаг, а в случае автора с тазовым предлежанием точно порвется, в лучшем случае разрежут хорошо, может быть даже в 2 местах. Зачем заведомо создавать себе проблемы, я не понимаю. Риск травм у ребенка при плановом КС стремиться к нулю. Риск травм у ребенка при ЕР взлетает до небес при тазовом предлежании. Риск огромных проблем по женси у матери как следствие ЕР высок сам по себе, а при тазовом предлежании взлетает до небес. Народ помешался на ЕР. "природой задуманно". Ну, рак тоже природой задуман, и инсульт, и инфаркт. И смерть тоже природой задуманна. Не все, что придумала природа хорошо, говорю как врач. Но мы имеем, то, что имеем. Природа кстати и боль придумала, как показатель того, что что-то идет не так в организме. Боль это реакция на повреждение. Почему же в родах просто запредельная боль? Как по мне, так природа и тут обложалась.

Сама медик. Это неправда, что при кесаревом сечении риск сводится к нулю. Кесарево способствует развитию у ребенка синдрома гиперактивности, а в отдельных случаях повышается риск аутизма у ребенка.

Гость
#28

Привет все решила тоже написать, может кому-то тоже поможет. 1 роды естественные, девочка, 3600. 2 беременность прошла тоже хорошо, ближе к пдр, вторая дочка выбрала себе тазовое положение. Делала всевозможные упражнения, к бабкам сходила, не помогло. Чисто тазовое предлежание. Маловодие умеренное. Родила в срок, без разрывов, 3400 гр, 53см, здоровая девочка. Нам сейчас 2,5 мес, со здоровьем у нас все хорошо.
Во второй раз схватки мучили меня всего то 2-2,5 часа. Так что не боитесь, девочки!

Гость
#30
Гость

Здравствуйте Алёна. У меня старший сын находился в тазовом предлежании. Правда, это было 18 лет назад, но я хочу вам написать, чтобы не ошиблись. Сами роды плохо помню, но у ребёнка бы небольшое кислородное голодание, не могли долго извлечь. Помню, был мой ребёнок весь синий и его сразу унесли, мне даже не дали. Следствие: были очень сильные тики лечились долго. Парень симпатичный очень, думала, этот кошмар на всю жизнь. Стало проходить, само, когда началось половое созревание. Сейчас, ему 18, понимаю, что нам повезло и всё могло бы закончиться совсем плохо. Вам и малышу здоровья!

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация ,в 98-ом с тазовым родила сына (тогда и выбора особого не предлагали ) роды были тяжёлые, травмы,восстановительный период по Апгар 2 было . Сейчас 25 лет. Все хорошо ,от тех времён остались только воспоминания.женат . Планируют детей . И тут я только сейчас случайно узнаю про возможный риск травмы яичек, и паника меня одолевает. Когда?КАК?должна была она проявиться?или это не узнается,пока не родят ? У меня к вам вопрос,как дела в этом плане у вас ,есть ли внуки?Спасибо ,буду признательна за ответ

Алла
#31
Гость

30 лет назад рожала сына в тазовом предлежании, это обнаружили только в роддоме, узи в те времена не было, думать врачам было некогда, поэтому рожала естесственным путем. Что могу сказать - было кислородное голодание, закричал не сразу, на кормление принесли через двое суток. Какое-то время наблюдались у невропатолога и все было замечательно - рос здоровый, никак не отразилось ни на чем.

Здравствуйте, скажите ,пожалуйста ,сынок вам внуков народил ? Я тоже очень переживаю ,у меня так же тазовое 25лет назад .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Алла

Здравствуйте, скажите ,пожалуйста ,сынок вам внуков народил ? Я тоже очень переживаю ,у меня так же тазовое 25лет назад .

Я 36лет назад родила сама в тазовом мальчика.С опытным врачом.По Апгар 10.2внуков есть ,3на подходе.Сейчас у невестки тазовое предлежание.Страшно в ЕР.Врачей толковых мало

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: