Гость
Статьи
Роды в тазовом …

Роды в тазовом предлежании

Девочки,всем привет! Несколько дней назад мой ребенок перевнулся головкой вверх,сейчас 37неделя(
Узи показало девочку.Гинеколог сказала,что девочку можно родить и самостоятельно,без кесарево,'если очень постараться'и 'да нет никаких рисков'.Но вот в инете прочитала невероятное количество всякой информации и совершенно запуталась.В роддом ходила,мне там тоже сказали ,что они настроены на ЕР.А если что не так-экстренное КС.А я бы хотела КС сразу,начиталась много негатива про травмы детишек....Вот и хочу спросить:как можно добиться КС ,если в роддоме настаивают на ЕР при тазовом предлежании?Всем спасибо заранее

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте поменять роддом. В моем по прописке "любят" кесарево. Поэтому даже когда ребенок первернулся правильно, врач на консультации при роддоме уговаривал на операцию. Якобы первый ребенок, а вдруг что случится. Но я хотела наоборот ЕР, поехала в другой со схватками.

Гость
#2
Гость

Попробуйте поменять роддом. В моем по прописке "любят" кесарево. Поэтому даже когда ребенок первернулся правильно, врач на консультации при роддоме уговаривал на операцию. Якобы первый ребенок, а вдруг что случится. Но я хотела наоборот ЕР, поехала в другой со схватками.

А вы из Москвы, напишите, пажалуйста, какой роддом любит кс:), у меня относительные показания есть, ну и пока еще тоже не ясно как ляжет, крутится все время:) хотелось бы кс

Ольга
#3

Спасибо за совет!

Гость
#4
Гость

А вы из Москвы, напишите, пажалуйста, какой роддом любит кс:), у меня относительные показания есть, ну и пока еще тоже не ясно как ляжет, крутится все время:) хотелось бы кс

3-й. Кого не спрашивала, всех резали. Кроме одной девочки, но она оба раза там платно рожала.

Гость
#5
Ольга

Девочки,всем привет! Несколько дней назад мой ребенок перевнулся головкой вверх,сейчас 37неделя(
Узи показало девочку.Гинеколог сказала,что девочку можно родить и самостоятельно,без кесарево,'если очень постараться'и 'да нет никаких рисков'.Но вот в инете прочитала невероятное количество всякой информации и совершенно запуталась.В роддом ходила,мне там тоже сказали ,что они настроены на ЕР.А если что не так-экстренное КС.А я бы хотела КС сразу,начиталась много негатива про травмы детишек....Вот и хочу спросить:как можно добиться КС ,если в роддоме настаивают на ЕР при тазовом предлежании?Всем спасибо заранее

Я рожала первого ребенка-мальчика в тазовом предлежании сама,ничего страшного не произошло,есть специальная методика ведения таких родов.Так что, может,и стоит послушаться врачей,ведь и при КС тоже есть свои риски,как ни как -это операция.

Гость
#6

Мне делали разворот. Причем первый раз ребенок через пару дней назад вернулся головкой вверх, через неделю его еще раз повернули. Хоть я и просила КС, но у нас его только по очень серьезным показаниям делают, не как в России.

Ира
#7

Странный подход у врачей. Ведь узи не дает 100% гарантии что девочка, зачем так рисковать. Меня кесарили с тазовым предлежанием, даже не спрашивая пол. Без вопросов

Дарья
#8

Вот и меня в феврале 2017 кесарили в Алматы и не спрашивали девочка/мальчик. Тазовое предлежание? Кесарево сечение и всё, ну я как бы и согласна была, тоже насмотрелась всяких видео про травмы и начиталась, да и у знакомой первый сын был тазовый, родила сама, с многочисленными травмами, долго лечили, и я вообщем решила не рисковать, хотя у меня девочка. Я считаю, что всё в этом вопросе строго индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Не знаю, я, когда во время вторых родов (в 2014) со схватками дожидалась узи в коридоре, чтобы отвлечся, ходила там плакаты изучала. Так вот на одном были показаны роды в тазовом предлежании и было указано, что это показание к КС.
А так, сейчас всех чешут под одну гребенку, заставляя рожать самостоятельно, разродится-не разродится. Меня с гестационным диабетом, крупным плодом и отслойкой сетчатки заставили рожать самостоятельно, хотя я молила о КС, боясь последствий для плода. Это уже третьи роды были. Женщину, которая лежала со мной в палате, тоже заставили саму рожать переношенную беременность, сама женщина возрастная, первые роды. Промучили её и ребенка 12 часов, в итоге прокесарили и, как будто этого мало, ребёнок наглотался зелёных вод и оказался в реанимации ((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема