Гость
Статьи
Роды в тазовом …

Роды в тазовом предлежании.Естественные или кесарево?

Вот и весь вопрос. Поставили тазовое предлежании. Срок 30 недель, ребёнок -девочка. Какие у меня шансы родить самой? как вы рожали с таким положением плода?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
ВЛ
#1

30 недель? Она еще может перевернуться. Даже скорее всего перевернется. Срок не максимальный, так что наверняка.

Даже если вдруг не перевернется, рожают и в тазовом прекрасно. Главное, чтобы врачи об этом знали вовремя. Кесарево не нужно. У меня подруга так родила обоих детей, причем крупных мальчиков. Единственное, что разрывы были неприятные. Но зажили.

Автор
#2

Понимаю, что есть гимнастики, понимаю,что до родов может сам дитёныш перевернуться, но если вдруг этого не случится, то как пойдут роды. Как у вас было?

yago
#3

Ребенок должен окончательно перевернуться к 32-33 неделям.Не переживайте.

Уставшая от глупости
#4

Рано распереживались. Ребенок еще может перевернуться. Почитайте в интернете - есть специальная гимнастика для этого...

Scandal
#5

У меня не перевернулся. Было кесарево. Но не только из-за этого. Еще и плод крупный - 4520/56.

Бывшая коллега рожала сама, но на 36 неделе и ребенок был около двух килограмм весом. Говорит, вся сложность в том, что рожаешь головку уже тогда, когда силы кончаются и дите задыхается. В общем, ее дочка пострадала, сначала в реанимации лежала, потом в больницу отвезли и три недели маме пришлось ездить к ребенку на кормления. Теперь все нормально, девочке около года.

В общем, если будут предлагать кесарево - не отказывайтесь,ибо мало ли что - родовые травмы могут быть мама не горюй.

А кесарево - это совсем не страшно и не больно.

Scandal
#6

Мне гимнастику не советовали делать, но у меня было умереное маловодие.

Автор
#7

УСТАВШАЯ ОТ ГЛУПОСТИ, да видела я эти гимнастики, и делаю их. Я просто спрашиваю у женщин, как у них было. У вас так было?

Гость
#8

Моя доча на 36 неделе перевернулась головкой вниз, до этого я тоже сильно переживала, но случилось на 39 неделе экстренное кесарево, о чем, кстати, ни капли не жалею, на 4 день уже по кроватям прыгали, комаров били :) Так что не волнуйтесь, автор, будь что будет, хотя на мой личный взгляд лучше кесарево чем роды ножками вперед, как раз-таки из-за опасности что ребеночек долго без воздуха может оказаться

olivia
#9

у меня так было. делал гимнастику..дней 10 ...удалось перевернуть плод к 34 неделе..тоже очень переживала. это мой второй ребенок...

Гость
#10

Если хотите поберечь ребенка, то делайте кесарево. Родить самой, конечно же, можно, но не предсказуемо.

Гость
#11

У меня тоже было тазовое предлежание плюс зрение - сделали кесарево. Я довольна.

Автор
#12

Я не хочу кесарево, но больше думаю в этой ситуации не о себе, а о дитёныше

Мелисса
#13

Автор, займитесь плаванием - у дочери знакомых тоже было тазовое и гимнастика не помогала, она начала плавать и все стало как надо:-)

#14

до 36ой еще может перевернуться. времени еще много.

я бы выбрала естественный путь. надо только искать профессионалов в этом деле (клинику, на этом специализирующуюся)

Куни-ца
#15

НЕ РИСКУЙТЕ ребёнком! Делайте кесарево....а то потом (не дай бог) из больниц вылазить не будете

Ольха
#16

У меня сын перевернулся в 37 с половиной недель.

Кларисса
#17

В род.доме в одной палате лежала с девушкой. Она родила сама девочку, та шла ножками вперёд. Помню ножки ей пеленали особенно: как бы ашпагат до колен. Врачи относились к ним как и ко всем, выписали даже пораньше нас. Я поняла, что это обычная трамва считается при таких родах... Но я решила, при вторых родах, если будет такое предлежание только кесарево.

Кларисса
#18

А еще, у меня есть подруга, её мама двое суток рожала, она родилась попой вперёд, дело было в середине 70-х. Так у неё такая жизнь странная; взлёты, падения на самое дно, много всего было. Она часто говорит: "Все это со мной случается, потому что я ж...ой пришла в этот мир, и судьба ко мне часто этим местом поворачивается"

#19

смотря как ножки лежат. Если будет попой идти, то ничего, а вот если попой и пяточками, то лучше кесариться. Мой шел попой, родила сама и легко. Доктор хороший был. Роды сама принимала, не акушерка. Тут надо консультироваться заранее с тем врачем, у которого рожать будете.

Ярослава
#20

У меня было кесарево сечение. Какие только гимнастики я не делала, ничего не помогало, кроме гимнастик еще и наушники с музыкой на низ живота клала и фонариком светила (прочитала, что ребенок к свету может потянуться и перевернуться). Дочка на попу уселась "по-турецки" еще на 20-й неделе, и никаких подвижек, зато всем пол ребенка был виден на УЗИ. Врачи обязательно на вес ребенка смотрят, если 1-е роды и предполагаемый вес больше, чем 3500, то предлагают кесарево. Дочка родилась 3800, рисковать я не стала и сама рожать не хотела, возраст был почти 30 лет, а ребенок 1-й. Боялась не за себя, разрывы заживут, а за ребенка. Еще знаю, что если мальчик, то часто кесарево предлагают, т.к. у мальчиков в процессе родов яички зажимаются-пережимаются (они потом обычно выглядят как сплошной синяк), предполагают что в будущем это может вызвать бесплодие.

Автор
#21

Спасибо всем за ответы)))

Автор
#22

20, а про мальчиков я вот что читала -опасны роды в тазовом предлежании у мальчиков тем, что ребёнок рефлекторно реагирует ВДОХОМ на раздражении мошонки воздухом, а голова -то ещё не вышла...а вот про бесплодие не встречала информацию, да я и не думаю об этом, у меня дочь будет

ВЛ
#23
Автор

20, а про мальчиков я вот что читала -опасны роды в тазовом предлежании у мальчиков тем, что ребёнок рефлекторно реагирует ВДОХОМ на раздражении мошонки воздухом, а голова -то ещё не вышла...а вот про бесплодие не встречала информацию, да я и не думаю об этом, у меня дочь будет

Автор Вы не волнуйтесь. Она у вас еще перевернется, вот увидите. При 30 неделях они часто так лежат, это обычное дело.

Автор
#24

ВЛ, причём деть не просто так там лежит, он ещё и вошкается головой под рёбрами, голову нащупываю то под левыми рёбрами, то под правыми)))

я
#25

Я рожала в тазовом предлежании, ребенок - девочка 2900, умница-красавица, никаких кесаревых, нужно только постараться в потужной период, чтобы все прошло без задержек, выберите хорошего врача и слушайте его, ну вес ребенка имеет значение.

я
#26

ксати,ей уже 8 лет

я
#27
Автор

УСТАВШАЯ ОТ ГЛУПОСТИ, да видела я эти гимнастики, и делаю их. Я просто спрашиваю у женщин, как у них было. У вас так было?

родила сама. Девочка 2900.Но, действительно нужно постараться. Это не беда. Представьте, что 9 месяцев мучений пройдут зря и все получится. Я представила и показала врачам такой класс, что не ожидали, оставалось только за спинку подддерживать.

я
#28
Автор

20, а про мальчиков я вот что читала -опасны роды в тазовом предлежании у мальчиков тем, что ребёнок рефлекторно реагирует ВДОХОМ на раздражении мошонки воздухом, а голова -то ещё не вышла...а вот про бесплодие не встречала информацию, да я и не думаю об этом, у меня дочь будет

Есть у меня знакомая, родила мальчика а в тазовом предлежании сама, 4100, правда порезали.

Кошка
#29

решать врачу

Magic
#30

Я даже не знаю,что сказать - успокойтесь и думайте о хорошем. Это очень важно. Это самое главное и удите рожать к хорошему человеку и кто несет ответсветнность. Я прямо за неделю до кесарево перешла к другому врачу - потому, что поверела человекку хорошему и не желаю сейчас. не знаю, чтобы вышло. Потому, что та врач ,которая меня вела потом шипела на меня и говоила - убирайся из моей палаты. Да ей просто деньги нужны были за операцию.

и, кстати,решает все равно врач главрач, а не вы. Если вам до 35 - то быдут все делать, чтобы рожали вы. после 35 - их надо уговаривать рожать самой. Я видела женщину , которая отказалсь в 42 и родила сама. Я не рискнула. Сходите в церковь к хорошему батюшке. Если вы в это верите.

Magic
#31

А ребенок сам перевернется , когда захочет. Значит это его время пришло.

Гость
#32

сейчас остеопаты могут перевернуть ребенка. мне переворачивали на 37й неделе.

Наталья
#33

милые дамы!я рожала так ребенка!ничего страшного!родила сама,немного разрезали но это не беда!!все будет нормально,слушайте врачей!

Наталья
#34

я думаю не надо ребенка переворачивать!если он сам этогго не сделал,значит так ему хочеться!мне хотели сделать кесарево,но ничего справилась сама,рожала в 20 лет,совсем девченкой!сейчас нам уже почти 7

Ольга
#35

Я рожала свою доченьку сама. У нас было чисто ягодичное предлежание, родилась 3290 кг. Главное рожать у хорошего врача, настроить себя положительно и думать в первую очередь о ребёнке.

Полина
#36

я так родилась и я очень рада, что мама меня сама рожала, несмотря на то, что все врачи кесарить хотели. Я за естественные роды. Кесарево хвалят только те мамы, которым самим пришлось через это пройти. Я не говорю, что кесарево это ужасно, но лучше всё же самим. Даже если какие-то травмы будут , они заживут, это естественно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#37

У нас было тазовое предлежание, ЕР,девочка родилась весом 2600 и ростом 50 см,вторые роды,из-за чего отказались от кесарево,очень рада,что ЕР,врачи страшно боялись,мне от этого было ещё страшнее,родила за три потуги,врачи говорили,что я должна была родить быстрее и кричали не меня,неверное,переживали,7-8 по апгар,но ребёнок без всяких отклонений, активная девчонка,развивается очень быстро. Легких родов,не переживайте,чаще всего все заканчивается хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: