Гость
Статьи
Кесарево при тазовом …

Кесарево при тазовом предлежании.

С 30й недели ребенок то головой вверх, то занимает правильно положение, но исходя из последнего ктг голова все таки вверху(35 недель), сердцебиение выше пупка см на 3-5.
Так как я маленького и лчень хрупкого телосложения мне сказали, что при тазовом я рожать мама не буду, будет кесарево.
Так вот я думаю, когда мне назначат плановое? Или же они будут ждать естественное начало родов?
А что если назначат пкс, но за день или несколько часов до операции ребенок опять сальто сделает, домой отпустят? А если потом снова голова вверху уже в родах экс? #роды

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюс к этому однократное обвитие, и больные почки.

Гость
#2

А спросить это у своих врачей, не? Лучше форума никто не подскажет?

Гость
#3

Щас все бабы по ОМС порют свои пи\си.
КС делать холопкам слишком дорого для бюджета.
И так вывалят новых рабов.
Кто тебе сказал, что тебя будут кесарить?
Врачиха в ЖК?
Она ничего не решает.
Решает роддом.
А в роддомах щас и тазовое предлежание, и обвитие - не показание для КС.
А так КС планово делают раньше срока - в 38 недель обычно.
Если баба начала рожать раньше, то делают ЭКС, если прям нельзя ей рожать через пи\сю.
Но в роддомах щас такая тема, чтоб баба помучилась, будут тянуть до последнего, пока баба не начнет помирать. Тогда делают ЭКС. Правда, младенчик может из-за такого промедления родиться ту.пеньким слюнявым ДЦПшником.
Но врачей роддома за это не ругают.
Карту подчистят - и вуаля, выпишут как здорового, а там через год что будет - уже мамка не докажет.

Гость
#4

Если вам написал доктор в карте кесарево значит будет плановое на 2 день в ротдоме обычно делают

Гость
#5

Если мальчик то при ер есть такая неприятность что зажмет яички. У меня повернулся правильно на 37 неделе. Я пыталась его перевернуть разными способами и стояла головой вниз и говорила ему что будет до 18 лет там сидеть если не повернется, а еще моя врач сказала читай пушкина стихи в слух, дети от этого почему-то переворачиваются правильно. Врач говорила будешь рожать сама так, я сказала что в тазовом сама рожать не буду. А гениколог в жк говорила что шансов что перевернется у меня нет.

Гость
#6
Гость

Если мальчик то при ер есть такая неприятность что зажмет яички. У меня повернулся правильно на 37 неделе. Я пыталась его перевернуть разными способами и стояла головой вниз и говорила ему что будет до 18 лет там сидеть если не повернется, а еще моя врач сказала читай пушкина стихи в слух, дети от этого почему-то переворачиваются правильно. Врач говорила будешь рожать сама так, я сказала что в тазовом сама рожать не буду. А гениколог в жк говорила что шансов что перевернется у меня нет.

Если правильно перевернулся зачем на голове стоять и прочее

Гость
#7

Мне делали кс. До последнего надеялась, что перевернётся и я рожу сама, но к сожалению у малыша были другие планы( на 36 недели делали заключительное УЗИ, по результатом которого решили кесарить. Правда было экстренное кс в итоге

Гость
#8

У моей подруги была двойня.Девочка родилась первой,как и положено головой вперёд,а мальчик был в тазовом и шёл попой,так ей живот держали по бокам,чтобы он поперёк не лёг и сверху давили,вышел попой,всё на месте) Детки крупненькие родились,без патологии,а тоже планировали кесарево,но шейка раскрылась и она сама.

Гость
#9
Гость

У моей подруги была двойня.Девочка родилась первой,как и положено головой вперёд,а мальчик был в тазовом и шёл попой,так ей живот держали по бокам,чтобы он поперёк не лёг и сверху давили,вышел попой,всё на месте) Детки крупненькие родились,без патологии,а тоже планировали кесарево,но шейка раскрылась и она сама.

Ужас какой, помоему лучше кесарево, тем более если двойня.
А такой садизм сомнительного удовольствия...
Я не хочу рисковать так рожать, таз у меня узкий, а ребенок не маленький, мне сказали головой бы пролез, а вот попой не пролезет скорее всего.
Еще и действительно дурачком ребенка сделают...Но это гинеколог сказал в больнице, а что скажут уже в роддоме, им там плевать обычно на пациенток

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Если правильно перевернулся зачем на голове стоять и прочее

Так я с 32 недели стояла))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: