Гость
Статьи
Ребеночек толкается …

Ребеночек толкается только после еды в одном и том же месте.. Нормально ли это?

Привет всем! Девчонки, очень нужен ваш совет! У меня 18-я неделя беременности. 4 дня назад почувствовала слабые толчки внизу живота и поняла, что это ребеночек дает о себе знать. Очень обрадовалась, естественно.. Но сейчас меня настораживает следующее: во-первых, чувствую толчки ребенка только минут через 5-10 после еды и уже даже стала задумываться- может это не толчки,а икота у ребенка? Т.к. чувствую подергивания в животе практически с одинаковой периодичностью и во время этих подергиваний можно на животе увидеть, как появляется и исчезает небольшой бугорок. И еще настораживает то, что толчки происходят все время в одном и том же месте- в самом низу живота (примерно в 3-***** сантиметрах выше лобковой кости(, а я думала, что малыш должен плавать в животике и толкаться в разных местах... Помогите, пожалуйста, разобраться! Зараннее всем спасибо!

Яна
37 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Икать ребенок пока не может, это я точно могу сказать=)

Волшебная
#2

Нормально это. Не надо так зацикливаться,мамаша. Все будет хорошо

#3

18ая неделя, а "мыслей" целый воз :-) Вы, наверно, не работаете?

karinavaloy
#4

У вас срок еще небольшой и вы не можете ощущать все движения малыша. То, что он толкается сильнее после еды - абсолютно нормально. С пищей малыш получает энергию, поэтому и становится более активным. В том, что толчки ощущаются в основном в одном месте тоже нет ничего странного - просто ребеночку нравится находится в определенном месте. Не паникуйте и не нервничайте. У вас все нормально.

Есфирь
#5

толкается после еды означает, что чувствует наполнение вашего желудка - возможно он еще не такой большой и полный желудок на него немного давит.

а то что в одном месте - так это у него там ноги или руки. Это абсолютно нормально.

Марго
#6

Всё у Вас хорошо! Скоро у Вас плановое узи,обычно в 20 недель,сходите и убедитесь,что с ребёночком всё в порядке!Удачи Вам и малышу!Лёгкой беременности и родов!!!

Агент Скалли
#7

через пару месяцев подрастет и будет "плавать в животике и толкаться в разных местах.."

Гость
#8

Яна, не переживайте. у меня ребенок начал толкаться только на 20-й неделе. если первая беременность, то это нормально. и тоже толчки были внизу живота. только толчки были совсем слабые, как будто рыбка плавает. ребенок на таком сроке еще совсем маленький, поэтому пока не активно шевелится. вернее вы так чувствуете. вообще врачи советуют, когда срок будет немного больше, засекать время с 9 утра по 9 вечера и считать толчки. если их будет примерно 10 то ребенок нормально шевелится

Гость
#9

Какой ужас, как инопланетяни какие-то.....в тебе живое существо, толкается, бугорок видно, ффффуууууу, аж противно! Никогда не забеременею, кошмар какой то.

#10
Гость

Какой ужас, как инопланетяни какие-то.....в тебе живое существо, толкается, бугорок видно, ффффуууууу, аж противно! Никогда не забеременею, кошмар какой то.

и правильно, не надо вам это, не надо!

Гость
#11

9 вот и ладненько, вам уважаемая дети противопоказаны.

Я не умилялась глядя на все эти бугорки, иногда меня это выбешивало, просто потому что это уже не я, и я это не контролирую...мне больше ребенок в кроватке чем в животе нравится, когда он отдельно от меня и уж точно не в пузе.

Гость 9
#12

11 - "мне больше ребенок в кроватке чем в животе нравится, когда он отдельно от меня и уж точно не в пузе"

да, только для того, чтобы он оказался в кроватке, нужно сначала его в пузе выносить, а это ужасно. Терпеть не могу вид беременных женщин с пузом. Дурацкая природа, по идиотски все устроено. Это только вдуматься: человек, а внутри еще один человек.... Я не знаю, как вы женщины, на такое соглашаетесь и еще не один раз.

Гость
#13
Гость 9

...Это только вдуматься: человек, а внутри еще один человек.... Я не знаю, как вы женщины, на такое соглашаетесь и еще не один раз.

угу, вот такие вот мы дуры! :))) и выбора никакого нет, хоть убейся (суррогатная мама не в счет).

Гость
#14

[quote="Гость"]Какой ужас, как инопланетяни какие-то.....в тебе живое существо, толкается, бугорок видно, ффффуууууу, аж противно! Никогда не забеременею, кошмар какой то.[/quote

точно, отстой какой...буууэээээ

Гость
#15

14, у вас явно гормональные нарушения. Если не психические.

#16
Гость 9

11 - "мне больше ребенок в кроватке чем в животе нравится, когда он отдельно от меня и уж точно не в пузе"

да, только для того, чтобы он оказался в кроватке, нужно сначала его в пузе выносить, а это ужасно. Терпеть не могу вид беременных женщин с пузом. Дурацкая природа, по идиотски все устроено. Это только вдуматься: человек, а внутри еще один человек.... Я не знаю, как вы женщины, на такое соглашаетесь и еще не один раз.

я тоже беременна (29ая неделя) и, в принципе, с Вами согласна. Хорошо знать до, на что идешь. а так эксперимент получается. поэтому, наверно, многие и не хотят второго ребенка, так как уже точно знают, какого это. очень их понимаю.

мне тоже ребенок в животе ну совсем не нравится. хочется быть самой собой в привычном понимании. тело для этого устроено биологически, а голова / разум противится. наверно, у многих так. мы, все-таки, существа думающие, а от избытка мыслей проблемы бывают :-)

Гость1
#17

У меня 28 недель,вот сейчас только чувствую толчки по всему животу.Ребёночек уже подрос.А вот на 18-22 нед,действительно,толчки лёгкие и мало, внизу живота.Матка ещё не поднялась и ребёнок находиться внизу,вот и ответ.

Гость
#18

А мне понравилось))))))

Гость 9
#19

16 - "тело для этого устроено биологически, а голова / разум противится. наверно, у многих так. мы, все-таки, существа думающие, а от избытка мыслей проблемы бывают :-)"

не думаю, что у многих. Было бы у многих, то так много женщин не рожали бы. Вот мой разум до такой степени противится этому, что я даже не представляю как я смогу на это пойти и смогу ли вообще, хотя возраст уже давно не подростковый. Не понимаю я эту природу, ведь если тело для этого устроено биологически, то почему я думать не могу так же? Почему для меня беременность - это самое худшее, что может быть.... Если у меня какие-то проблемы, то я всегда себя успокаиваю, тем, что зато я не беременна. А теперь еще себя успокаивать буду тем, что у меня никакое существо в животе не толкается и не упирается ногами, кошмар какой и зачем я только эту ветку прочитала..........

Гость
#20

Сколько в мире ебанашек...

9 и 14, вам не нужно размножаться, потэтому ваш "разум и противится". Это природа ставит защиту.

юлия
#21

это не существа а детишки,которые не виноваты что некоторые не предохраняются!это прекрасно когда знаешь что ты будешь мамой!

Гость
#22

Да, это прекрасно!!!

Гость
#23
Гость 9

11 - "мне больше ребенок в кроватке чем в животе нравится, когда он отдельно от меня и уж точно не в пузе"

да, только для того, чтобы он оказался в кроватке, нужно сначала его в пузе выносить, а это ужасно. Терпеть не могу вид беременных женщин с пузом. Дурацкая природа, по идиотски все устроено. Это только вдуматься: человек, а внутри еще один человек.... Я не знаю, как вы женщины, на такое соглашаетесь и еще не один раз.

вы наверное яйца откладывать будите, когда ребенка захотите?:))))))

Гость
#24
Гость

вы наверное яйца откладывать будите, когда ребенка захотите?:))))))

Ахаха, точно)))

Viktoriya
#25
Гость 9

16 - "тело для этого устроено биологически, а голова / разум противится. наверно, у многих так. мы, все-таки, существа думающие, а от избытка мыслей проблемы бывают :-)"

не думаю, что у многих. Было бы у многих, то так много женщин не рожали бы. Вот мой разум до такой степени противится этому, что я даже не представляю как я смогу на это пойти и смогу ли вообще, хотя возраст уже давно не подростковый. Не понимаю я эту природу, ведь если тело для этого устроено биологически, то почему я думать не могу так же? Почему для меня беременность - это самое худшее, что может быть.... Если у меня какие-то проблемы, то я всегда себя успокаиваю, тем, что зато я не беременна. А теперь еще себя успокаивать буду тем, что у меня никакое существо в животе не толкается и не упирается ногами, кошмар какой и зачем я только эту ветку прочитала..........

кошмар какой то, а зачем Вас мама вообще на свет родила?????????????? не пытались ответить на этот вопрос, и вы тоже толкались и пинались в животе и вылазили и торчали бугорками, а самой вдруг надо же - и противно!!!!

Елена
#26
Гость

А мне понравилось))))))

мне тоже нравиться, что мой зайка там в животике делает упражнения после еды! :) пробует свои силы. как это прекрасно, знать что ты даешь жизнь человеку, А он там в животике такой кроха беззащитный. И ты для него дом, кроватка. подушка и т.д. весь мир. как так можно говорить что в животе кто то там бесит?!

nika
#27
Гость

Какой ужас, как инопланетяни какие-то.....в тебе живое существо, толкается, бугорок видно, ффффуууууу, аж противно! Никогда не забеременею, кошмар какой то.

дура

Екатерина
#28

Ну...таких надо стерилизовать,т.к.путевых матерей из них не выйдет!!!Просто зачем тогда заходить на такие форумы для беременных,вообще не понимаю...

Гость
#31
Гость

Какой ужас, как инопланетяни какие-то.....в тебе живое существо, толкается, бугорок видно, ффффуууууу, аж противно! Никогда не забеременею, кошмар какой то.

*****!

Елена
#32

Мде...что иногда за люди встречаются, просто диву даешься такой глупости...я беременна на 28 неделе, это прекрасное состояние несмотря ни на что и это так здорово, когда малявочка в животе толкается и ворочается, твоя родная кроха! Меня может иногда бесить всё и все вокруг, но только не малыш, даже подумать о таком не могу...

Ляля
#33

Почему раз у одной только в 30 недель заметны движения стали, то и у всех так?!!! А если раньше, то значит это не толчки и движения а что то другое?! У меня например в 13 недель уже были заметны шевеления. Все индивидуально!!! Понятно, что у 180 см тёти и обхватом бёдер 150 см позднее обнаружатся движения. И если человека интересует беременность, это не значит что делать не хрен!!!! Наоборот удивляют тётки, которые нечем не заботятся, растёт пузо и ладно!

Лилия
#34
Гость

Сколько в мире ебанашек...
9 и 14, вам не нужно размножаться, потэтому ваш "разум и противится". Это природа ставит защиту.

Лилия
#35

Полностью с вами согласна,в голове у таких,по ходу,опилки.страшно становится,что есть такие люди на свете..хоть бы не писали ничего.Беременность прекрасна!именно так мы познаем,что мы матери и душа внутри нас-это подарок свыше!

Ирина
#36

Я как психолог могу сказать ,что вам нужно обратится к психиатру . Психологи вряд ли помогут. У вас явные отклонения ,родом из детства . Наверно какая то травма к вас была психологическая . И предлагаю вам не заходить на сайты ,где нормальные люди обсуждают свою беременность ,если вас эта состояние другие так беспокоит. Не беременейте себе хоть никогда . Но заходить и писать на форум:фууу... это явная шизофрения

Ирина
#37
Гость 9

16 - "тело для этого устроено биологически, а голова / разум противится. наверно, у многих так. мы, все-таки, существа думающие, а от избытка мыслей проблемы бывают :-)"
не думаю, что у многих. Было бы у многих, то так много женщин не рожали бы. Вот мой разум до такой степени противится этому, что я даже не представляю как я смогу на это пойти и смогу ли вообще, хотя возраст уже давно не подростковый. Не понимаю я эту природу, ведь если тело для этого устроено биологически, то почему я думать не могу так же? Почему для меня беременность - это самое худшее, что может быть.... Если у меня какие-то проблемы, то я всегда себя успокаиваю, тем, что зато я не беременна. А теперь еще себя успокаивать буду тем, что у меня никакое существо в животе не толкается и не упирается ногами, кошмар какой и зачем я только эту ветку прочитала..........

Вам нужно к психиатру однозначно . Я думаю ,что ранее вас либо обижали родители так ,что вы не хотите собственных и вам даже думать противно ,либо вы одинокая женщина и вас обидает мужчина . Возможно этот мужчина даже женат и вы глубоко несчастная женщина . Единственное что могу сказать : не заходите на такие сайты и не портите людям нервы своей желчью. Это очень не приятно читать как вам противно то,чем девушки тут гордятся . Можете прожить жизнь только для себя и никого не рожать. Это ваш выбор. Но научитесь уважать выбор других людей и как минимум мам,потому что у вас так же была или есть мама.

Гость
#38

Зря так сказала не забиременеешь теперь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Какой ужас, как инопланетяни какие-то.....в тебе живое существо, толкается, бугорок видно, ффффуууууу, аж противно! Никогда не забеременею, кошмар какой то.[/quote



точно, отстой какой...буууэээээ

почитаешь вот таких вот...сколько ж больных людей на голову. вас самих ваши мамы так вынашивали