Гость
Статьи
Тазовое предлежание …

Тазовое предлежание плода

Расскажите, все ли было хорошо, были ер или кс?

Ира
14 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Это что?

Гость
#2
Скорп

Это что?

когда жоппой книзу, а головой кверху. наоборот крч.

Гость
#3

У моей подруги было такое, ребёнок здоровый родился сейчас ему годик))) если вес плода большой делают кесарево, или по каким либо показаниям, а так можно не бояться

гостья
#4

У меня было. На последней неделе повернулся в нормальное положение. ЕР

Гость
#5

А какой у вас сейчас срок? У моей сестры на УЗИ в 6 месяцев тоже сказали тазовое, но родила она в головном , так что может ребеночек ещё перевернется

Гость
#6

Ребенок перед родами при нормальных обстоятельствах переворачивается.

Гость
#7

У знакомой двойня была,первая девочка вышла головой,а мальчик следом попой,сама рожала.Всё хорошо.

Ира
#8

Расстроили вы меня. Думала уже точно кс будет на след неделе. День назначен практически. А теперь буду ожидать, что со схватками другой врач заставить самой рожать, или вообще перевернется ребенок

Она
#9

С тазовым кесарят, тк боятся осложнений в родах. Это должен врач специализироваться на родах в тазовом предлежании, чтоб вас в ер пустили. Но таких врачей мало.

Марина
#10

Смотря какой срок, у меня до 36 неделе был в тазовом, врачи настаивали на КС, я хотела ЕР бабушка сказала гладить живот по часовой стрелке все время, уговаривать его перевернуться, еще делала спец.упражнения ( см. в интернете) сынок послушался, родились в 39,5 недель ЕР, всё хорошо, легких вам родов и здорового малыша)))

Гость
#11

Я рожала дочку в тазовом ,вес 3350 кг.все отлично.Обычные роды чуть тяжелее потуги.Сам врач настоял на ЕР.До последнего думала перевернется.но этого не случилось.

Анна
#12

Разве тазовое предлежание не прямое показание к КС? Для чего испытывать судьбу?

Гость
#13
Анна

Разве тазовое предлежание не прямое показание к КС? Для чего испытывать судьбу?

Как мне объяснил врач-нет.нужно смотреть по ситуации.Я приехала в роддом с открытием в 3 см совершенно его не чувствую,даже схватки шли как по книге и открытие тоже.Соответственно могла родить сама прекрасно.зачем мне кесарево?И конечно я договаривалась заранее с врачом ,чтобы быть спокойной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14

Сейчас вообще всем рекомендуют ЕР, а потом действуют по ситуации. Меня с ГСД, крупным плодом и отслойкой сетчатки (т.е. была на руках справка из мед.центра) заставили саму рожать, аргументируя тем, что это третьи роды. Хотя я страшно боялась, т.к. предыдущий ребенок долго стоял в родовых путях, родилась бледная, с кефалогематомой, после года развились приступы АРП (закатывания с потерей сознания). Счастье, что всё обошлось, а если бы нет? Это же не врачам потом инвалида поднимать!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: