Гость
Статьи
Не хочу пить весь курс …

Не хочу пить весь курс ОК

После замершей беременности и чистки врач -гинеколог назначила пить ОК 3 месяца. Через неделю после чистки я посетила врача-генетика, чтобы взять направление на анализ кариотипирования. Но она сказала, что еще рано, нужно прийти через 1,5 месяца. Когда я сказала, что пью контрацептивы, она ответила, что из-за этого кровь может не дать роста, и анализ на кариотип может не получиться. Теперь я решила не пить ОК 3 месяца, а закончить одну пачку и больше не начинать. Буду предохраняться другими методами. Главное, чтобы анализ получился. Но боюсь, не слишком ли я наврежу своему организму тем, что не закончу 3-х месячный курс?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Навредите сильно,ОК вы восстановите свое здоровье и фертильность,если бросите через месяц,то велик риск поликистоза-у меня именно так и было,яичники "чудить начнут",будут проблемы с зачатием.Примеров минимум 2 среди моих близких подруг.Одной после этих художеств прописали 6 мес. пить...а я 2 года забеременеть не могла,пока все восстановилось...

Джулиана
#2

1, как именно чудить?

Таня
#3

Ерунда все это, я после замершей ничего не пила, анализы все сдала - причину не нашли. 3 месяца пропила фолиевую и вит. Е. Потом начали беременеть, на 3 мес. получилось. Сейчас вот результат ползает и все вещи из шкафов достает (ттт).

Гость
#4

В том и вопрос-или ничего не пить,если нет необходимости,или пропивать курс.Яичники при приеме ок "думают",что вы беременны и не овулируют-отдыхают,они первый месяц как бы настраиваются на сон на гормональном уровне,а вы им бах-через месяц противоположную дозу гормонов,и они начинают работать как придется.Из вариантов-не происходит овуляция,недоразвитый фоликул,поликистоз,кисты-функциональные,месячные по 2 раза в месяц или наоборот раз в 2 месяца.Я не врач,но по этому поводу много проблем было.После выкидыша прописали пропить ОК 6 мес.,я бросила через 2 месяца-ничего внешне не произошло,через 3 мес. на УЗИ-функциональные кисты,ну в общем,я вам выше написалакакие могу быть последствия.Я считаю,что с гормонами лучше не шутить,3 мес. в этом смысле не срок,если в организме произойдет сбой,его потом можно и годы лечить или ждать...

Гость
#5

Лучше было, наверное, и не начинать их пить. Мне кажется, врачи назначают их чтобы вы не забеременели в ближайшее время. Или вы сдавали все нужные анализы и вам их с какой-то лечебной целью назначили? Хотя, в любом случае, нельзя через месяц бросить - сильная встряска для организма...

Гость
#6
Джулиана

1, как именно чудить?

чудить значит поступать не по общепринятым правилам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: