Гость
Статьи
Я веган, муж всеядный. …

Я веган, муж всеядный. Не хочу ему готовить

Я не ем продукты животного происхождения и до замужества вообще не готовила дома, т.к. питаюсь дома только фруктами. Замужем второй год и ситуация стала накаляться. Поначалу муж был ОК с тем что я не готовлю, потом стал говорить что ему хочется заботы и домашней еды. Я стала готовить пару раз в неделю веганские блюда в основном азиатской кухни, он был доволен. Теперь и этого мало. Настаивает чтоб я готовила традиционную еду, приводит в пример жен друзей, говорит что хочет "сбалансированно" питаться дома и т.д. Я категорически не хочу, мне неприятны даже молочные продукты, не говоря уже о мясе и рыбе, и у меня нет желания с ними возиться. Надоели скандалы с ним. Я считаю что уже пошла на компромисс начав готовить. Думаю он тоже должен пойти на компромисс согласившись есть то что я приготовила. Я не права? В моменты ссор подумываю о разводе и вспоминаю как мне хорошо жилось одной. П.с. работаем оба, зарабатываем на одном уровне, приходим с работы примерно в одно время. Деньги на рестораны есть. До брака говорил что ему не нужна повариха и принимал факт что я не готовлю.

Автор
1 605 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Естественно вы не должны ему готовить. Хочется ему определенной еды - пусть сам себе приготовит. Вам вот хочется не готовить. Почему его хочется важнее вашего?

Беллиссима
#2

Да, все правильно. Равноправие и бла бла бла. Никто никому ничем не обязан, готовить в том числе...

Но мне все равно жалко вашего мужа.

Гость
#3

будто у вас с мужем все решится если вас весь форум поддержит.

не хотите - не готовьте.

Гость
#5

разводитесь конечно, будущего у вашей семьи нет.

муж под вас подстраиваться не будет, скорее другую повариху найдет.

Я3ВА
#6

Одними фруктами питаетесь?! У вас в квартире, наверное, постоянно все форточки открыты...

Гость
#7

Коли вы не заботитесь о нем как он хочет, он имеет полное моральное право не заботиться о вас. Если вас такой брак устраивает - пожалуйста.

#8

У нас в обществе принято, что женщина обязана готовить, убирать, одним словом вести домашнее хозяйство. Большинство семей живут так. Ваш муж будет постоянно сравнивать Вас и жен его друзей, и плевать ему на Ваши убеждения и желания. У меня подобно было с первым мужем, на словах вроде согласен, что оба работаем и все по дому надо пополам и т.п., но на деле - начались сравнения - "А вот у Пети, Коли и т.д., жена и готовит, и работает ...". Мы расстались, потомучто дальше стало еще хуже.

Если Вы сейчас вспоминаете,что Вам без него лучше было - расставайтесь даже не задумываясь.

Гость
#9

никогда не понимала вегетарианцев. не осуждаю, но понять не могу. На вашем месте изначально единомышленника искала, а не портила бы нормальному мясоеду жизнь))

вау
#10

так пусть заказывает готовое, или у вас там нет?

#11
Беллиссима

Да, все правильно. Равноправие и бла бла бла. Никто никому ничем не обязан, готовить в том числе...



Но мне все равно жалко вашего мужа.

А почему Вам его жалко? Он что - инвалид? Жалеть взрослого мужика потомучто он себе не хочет приготовить поесть? А жену пожалеть, что ей приходится готовить здоровенному лбу?

Милиса
#13
Лика

.



Жаль вашего мужа. Удивительно, как его только угораздило с вами связаться.

просто удивительно.

возвращаются в ОДНО время, зарабатывают ОДИНАКОВО. Почему это автор придя с работы во столько же во сколько и муж и уставшая так же, как и он, должна идти еще и на кухню? Она также, как и муж придя с работы хочет отдохнуть.

С каких щей мужа то жалко?

Гость
#14

кстати, да, а что вам мешает еду на дом заказывать, чтобы он пришел и поел нормально?

Гость
#15
Я3ВА

Одними фруктами питаетесь?! У вас в квартире, наверное, постоянно все форточки открыты...

это точно, непонятно как у нее кишечник с таким количеством газов справляется))) Кстати, автор, от мяса газов практически нет, заметьте

Гость
#16
Лика

Веганы по определению больные на голову.

сказала шизофреничка жрущая трупаки. пхахахаха

Лика
#17
Гость

никогда не понимала вегетарианцев. не осуждаю, но понять не могу. На вашем месте изначально единомышленника искала, а не портила бы нормальному мясоеду жизнь))

+100. Именно так.

Гость
#18
Ведьмочка

БеллиссимаДа, все правильно. Равноправие и бла бла бла. Никто никому ничем не обязан, готовить в том числе...



Но мне все равно жалко вашего мужа.

А почему Вам его жалко? Он что - инвалид? Жалеть взрослого мужика потомучто он себе не хочет приготовить поесть? А жену пожалеть, что ей приходится готовить здоровенному лбу?

Ее никто замуж не заставлял идти. А брак как-то предполагает заботу о супруге, представьте себе.

Гость
#19
Гость

сказала шизофреничка жрущая трупаки. пхахахаха

Что естественно, то не безобразно)

Кристина
#20

Надо было такого же как вы искать, не было бы проблем на этой почве...А муж поигрался и хватит...Надоело.

Лика
#21
Ведьмочка

А почему Вам его жалко?

Жаль мужа, п.ч. у него жена ебанашкО.

1
#22
Гость

разводитесь конечно, будущего у вашей семьи нет.

муж под вас подстраиваться не будет, скорее другую повариху найдет.

Туда ему и дорога, зачем ей брак, где она поварихойдолжна быть?

1
#23
Гость

Коли вы не заботитесь о нем как он хочет, он имеет полное моральное право не заботиться о вас. Если вас такой брак устраивает - пожалуйста.

А с чего вы взяли что он заботится о ней?

Автор
#24
Беллиссима

Да, все правильно. Равноправие и бла бла бла. Никто никому ничем не обязан, готовить в том числе...



Но мне все равно жалко вашего мужа.

Не понимаю почему его жалко. Я ему свои взгляды не навязываю и его продукты из холодильника не выкидываю. И вообще мне все равно ЧТО он ест. Так же как и ему все равно чем питаюсь я.

1
#25
Гость

кстати, да, а что вам мешает еду на дом заказывать, чтобы он пришел и поел нормально?

Вы у мужа спросите что ему мешает. При чем здесь она?

Роман
#26

Господи бедный автор. Скажите пожалуйста, а когда и при каких обстоятельствах вашему мужу отрезали обе руки?

Если ему не нравиться, пусть приготовит сам. Не вижу проблемы абсолютно.

Гость
#28
Автор

БеллиссимаДа, все правильно. Равноправие и бла бла бла. Никто никому ничем не обязан, готовить в том числе...



Но мне все равно жалко вашего мужа.Не понимаю почему его жалко. Я ему свои взгляды не навязываю и его продукты из холодильника не выкидываю. И вообще мне все равно ЧТО он ест. Так же как и ему все равно чем питаюсь я.

Да у вас коммуналка какая-то, а не семья. Всем наплевать друг на друга, зачем вы замуж-то шли?

1
#29
Гость

ВедьмочкаБеллиссимаДа, все правильно. Равноправие и бла бла бла. Никто никому ничем не обязан, готовить в том числе...



Но мне все равно жалко вашего мужа.

А почему Вам его жалко? Он что - инвалид? Жалеть взрослого мужика потомучто он себе не хочет приготовить поесть? А жену пожалеть, что ей приходится готовить здоровенному лбу?Ее никто замуж не заставлял идти. А брак как-то предполагает заботу о супруге, представьте себе.

Брат никак не предполагает того, что женщина, работающая наравне с мужем должна еще и кухаркой для него работать по совместительству. Забота в браге должна быть взаимная. Он вот о ней не заботится, приятно ей, нет, устала она, нет

Автор
#30
Ведьмочка

У нас в обществе принято, что женщина обязана готовить, убирать, одним словом вести домашнее хозяйство. Большинство семей живут так. Ваш муж будет постоянно сравнивать Вас и жен его друзей, и плевать ему на Ваши убеждения и желания. У меня подобно было с первым мужем, на словах вроде согласен, что оба работаем и все по дому надо пополам и т.п., но на деле - начались сравнения - "А вот у Пети, Коли и т.д., жена и готовит, и работает ...". Мы расстались, потомучто дальше стало еще хуже.

Если Вы сейчас вспоминаете,что Вам без него лучше было - расставайтесь даже не задумываясь.

Печально. Да, после ссор все время вспоминаю что без него лучше было. Но когда пыл отойдет понимаю что люблю его и не могу вот так вот взять и бросить из-за еды.

Гость
#31
1

Гостьразводитесь конечно, будущего у вашей семьи нет.

муж под вас подстраиваться не будет, скорее другую повариху найдет.



Туда ему и дорога, зачем ей брак, где она поварихойдолжна быть?

найдется очень много желающих быть поварихами:))

так что пусть дамочка освобождает место и побыстрее.

Милиса
#32
Засранка-запеканка

А почему вегетарианцы такие озлобленные? Потому что овощи и фрукты, которые мучаются у них в пищеварительной системе, заставляют мучиться их совесть.

Совесть-то нечистая...

да ладно? А зарезать, а потом употреблять в пищу живые существа, это чистая совесть?

я сама ем мясо, но я бы очень хотела стать вегетарианкой, но для этого нужна сила воли!

Гость
#33

У меня вон у мужа язва желудка, мне как-то далеко не наплевать что он ест, она зарубцевалась, но за питанием слежу его

Гость
#34

да, так, что-нить случись с мужем... сразу бросит... или с вами, вот потеряете работу, поидее муж вправе вас сразу а помойку... тольку от вас... вашими же понятиями

Света
#35

Еще одна будущая разведенка.

И ни капли такую не жалко.

Автор
#36
вау

так пусть заказывает готовое, или у вас там нет?

Именно так он и делал до недавнего времени, или ходил в рестораны. Но сейчас его приперло и он понимаете ли захотел чтоб было как у всех.

1
#37
Гость

1Гостьразводитесь конечно, будущего у вашей семьи нет.

муж под вас подстраиваться не будет, скорее другую повариху найдет.



Туда ему и дорога, зачем ей брак, где она поварихойдолжна быть?

найдется очень много желающих быть поварихами:))

так что пусть дамочка освобождает место и побыстрее.

Ну дур в России неперечесть, конечно. Зачем им это надо только непонятно, такое "вакантное" место.

Беллиссима
#38
Ведьмочка

БеллиссимаДа, все правильно. Равноправие и бла бла бла. Никто никому ничем не обязан, готовить в том числе...



Но мне все равно жалко вашего мужа.

А почему Вам его жалко? Он что - инвалид? Жалеть взрослого мужика потомучто он себе не хочет приготовить поесть? А жену пожалеть, что ей приходится готовить здоровенному лбу?

Вот жалко и все тут!)))

Во-первых, потому, что жена его не любит.

Во-вторых, потому, вто жить с воинствющими фанатиками их как не сладко.

А в третьих, я просто подумала, какое удовольствие вечером получит мой муж, садясь за стол ужинать (я готовлю одно из его любимейших блюд), и жалко стало мужика, о котором никто никогда не позаботится)))

Автор
#39
Гость

это точно, непонятно как у нее кишечник с таким количеством газов справляется))) Кстати, автор, от мяса газов практически нет, заметьте

От фруктов газы только у мясоедов

Гость
#40

А вы когда на диеты садитесь, вы прекращаете тут же мужу готовить?

1
#41

У меня вон у мужа язва желудка, мне как-то далеко не наплевать что он ест, она зарубцевалась, но за питанием слежу его

А он сам за своим питанием не в состоянии следить? Он умственно отсталый?

Белая Багира
#43

не надо было выходить замуж. за трупоеда то.

Милиса
#44
1

А он сам за своим питанием не в состоянии следить? Он умственно отсталый?

так принято же так, что за питание ответственный - жена. всегда и везде)

вау
#45
Автор

Именно так он и делал до недавнего времени, или ходил в рестораны. Но сейчас его приперло и он понимаете ли захотел чтоб было как у всех.

Значит разлюбил и хочет другую жену.

Гость
#46
1

А он сам за своим питанием не в состоянии следить? Он умственно отсталый?

Он умственно нормальный, но там нужно готовить много чего на пару, супы, каши, салатами не обойдешься и их вообще нужно поменьше в сыром виде, все максимально варено-тушеное и жареного минимум, ну не умеет мой всего этого готовить

1
#47
Беллиссима

ВедьмочкаБеллиссимаДа, все правильно. Равноправие и бла бла бла. Никто никому ничем не обязан, готовить в том числе...



Но мне все равно жалко вашего мужа.

А почему Вам его жалко? Он что - инвалид? Жалеть взрослого мужика потомучто он себе не хочет приготовить поесть? А жену пожалеть, что ей приходится готовить здоровенному лбу?

Вот жалко и все тут!)))

Во-первых, потому, что жена его не любит.

Во-вторых, потому, вто жить с воинствющими фанатиками их как не сладко.

А в третьих, я просто подумала, какое удовольствие вечером получит мой муж, садясь за стол ужинать (я готовлю одно из его любимейших блюд), и жалко стало мужика, о котором никто никогда не позаботится)))

А мне жалко вас, о которой никто не позаботится. А любовь женщины русской выражается в страстном желании приготовить и убрать?? Вы какой-то другой вид? Почему же мужская любовь так не выражается? Или европейки какой?

Милиса
#48

ну не умеет мой всего этого готовить

а женщина значит с рождения все это умеет готовить? "не умею" - самая бредовая отмазка. Не хочу скорее.

И всегда в дорогих ресторанах, повара - мужики, с чего бы это, если готовка это только бабаское занятие?

Гость
#49
вау

Значит разлюбил и хочет другую жену.

Или жрать. Или и то, и другое.

Автор
#50
Беллиссима

Во-первых, потому, что жена его не любит.

Во-вторых, потому, вто жить с воинствющими фанатиками их как не сладко.

Я его люблю иначе замуж бы не выходила.

Фанатизмом не страдаю. Сейчас он меня пилит а не я на него.

А в остальном все хорошо, мы до этого и не ссорились никогда.