Гость
Статьи
Перелом копчика

Перелом копчика

Здравствуйте! Кто сталкивался с такой проблемой - скажите как справлялись. Я уже не знаю что делать..
Сломала копчик в 6 лет (была трещина, врачи сделали снимок, назначили какие-то таблетки и отпустили домой) примерно лет до 19-20 он меня не беспокоил. Потом начала замечать что после наклонов или же после уборки/длительного хождения он начинает болеть. Сейчас мне 23 года каждый раз после вышеперечисленного я лежу и не могу даже повернуться без боли… заметила что боль стала отдавать в левую ногу.

Юлия
2 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

у вас зажим мышц и скорее всего перекошен таз
ищите для начала или остеопата или лучше специалиста-травматолога со знанием ЛФК такие есть на профи ру например там образование спрашивают, а не просто некий массажист по знакомству
курс занятий с упражнениями которые вам надо выучить и делать дома
еще вам показана йога для позвоночника для начинающих но это потом
упражнение Кошка это туда
и поменяйте матрас

сам копчик это просто нужно есть кальций (кунжут черный и белый по 1 стол ложке в день жевать долго пока слюна не выделится и он не разжуется, рыба снеток сушеный 20гр в сутки) и кремний (отвар хвоща полевого аптечная травка) чтобы кальций лучше усваивался. лучше из еды не из таблеток, эти таблетки увы вредны для сердца оказывается(
также для суставов нужно пить воду 20мл на 1кг веса вашего тела в день. и есть свежие травы и овощи например сельдерей, петрушку, укроп, свежие огурцы, свежую морковь, сырые кабачки и сырую свеклу.
для развития мышц полезно есть белки легкоусвояемые например кальмар отварной, белая рыба, яичный белок, грецкие орехи нежаренные, белые грибы, белое мясо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Ваши боли связаны с поясничным отделом позвоночника-крестцовая киста,защемление седалищного нерва.Геморрой тоже может давать похожие симптомы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: