Гость
Статьи
Задержка второй месяц. …

Задержка второй месяц. Беременна или киста ?

Девочки всем привет! Последний ПА был у меня в конце марта (с партнером строго следили за тем чтоб не залететь). Через дней 20 делала узи органов малого таза(матки и труб) . И тут вопрос. Могли бы врачи обнаружить беременность на таком сроке ? В конце апреля месячные пошли. Но вот в мае их не было и в июне тоже. На беременность даже и не думала тк пол года жила половой жизнью и всегда предохранялись, месячные приходили вовремя. На май подумала что ничего страшного что задержка тк у меня весной такое бывает что и месячные вообще могут не пойти , к врачу до этого ходила год назад, по анализам всё хорошо, врач говорил из за смены климата и нервов. В июне ждала месячные, но пугала себя беременностью из за чего был стресс аж до седых волос. Начала беспокоить ноющая боль в правом Боку, вздутие. Делала 2 теста в конце июня (если я беременна то по идеи Уже на 3 месяце) и оба отриц. Могут ли соврать тесты на таком сроке? Покупала чувствительные тесты, хорошие. Начала так же пугать себя и кистой тк некоторые симптомы есть. По мимо бока беспокоит странное чувство в груди. Хочу добавить, что перед месячными которые не приходили был ПМС (менялся аппетит, выскакивал прыщ, скакало настроение) К врачу записалась, но иду через неделю. Хотела бы узнать ответы на свои вопросы и может кому есть что сказать. Была ли у вас так же тошнота при кисте? Думаю еще о том что симптомы придумываю себе. Есть ли вариант что я беременна ? Могли бы месячные за июнь не пойти из за стресса ? И была ли у вас такая фигня с пмс а месячные не приходили ? Кто то сталкивался с таким ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня с такими симптомами была киста, болело в боку, могло тошнить
так что не беспокойтесь)

Ира
#2

Да ну врядле вы беременны, думаю киста, вариантов женских б болезней может быть много, от кисты и полипов до того,что матку надо удалять или эрозии,матка врядле, может быть гиперплазия эндометрия, в любом случае тут неправильно спрашивать совета, а идти в гинекологию надо, также может быть связанно с тем, что худели, теряли вес и с месячными такое, но если болит в боку,то скорее всего действительно киста, ее не всегда нужно оперировать, рассосаться и так может

#3
Гость

у меня с такими симптомами была киста, болело в боку, могло тошнить
так что не беспокойтесь)

Здравствуйте, спасибо за ответ. А задержка была у вас ?

Гость
#4

У меня такое было при фолликулярной кисте 3 см, месячных не было около месяца, лежала в больнице. Кололи уколы, всё прошло. Вам лучше всего не стесняться и сходить к геникологу, если не нравится, то наденьте маску.

Гость
#5

Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы точно исключить беременность
Сходите к неврологу, попросите рецепт на успокоительное
Сделайте УЗИ по вопросу кисты, мб задержки из-за кист, но обычно такие кисты проходят сами в течение трёх месяцев

Евгеша
#6

Если это так, стала ли она хуже, чем несколько лет назад?

Гость
#7
Девушка

Здравствуйте, спасибо за ответ. А задержка была у вас ?

да, в 2-3 месяца могла быть

Вероника
#8

Во-первых сдайте на хгч, чего гадать. Во-вторых, нужно обратиться с гинекологу, с этим шутки плохи. Конечно, может быть задержка из-за стресса, но может быть и что-то серьезное. У меня раньше тоже часто задержки были, принимала Циклодинон 3 месяца по таблетке, сейчас все четко приходит. Препарат не гормональный, не дорогой, а работает очень хорошо

Виктория
#9

Может из-за стресса? у меня такое было, пропила магний l-треонат evalar laboratory и стало лучше

Маргарита
#10

Сходите в инвитро, сдайте хгч и не гадайте. Сразу все станет на свои места

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

глисты

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: