Гость
Статьи
Ожоги. Жутко по ночам …

Ожоги. Жутко по ночам чешится ю

Прошёл месяц как обгорела , жутко по ночам чешится плече хочется разодрать себя ? Пью от аллергии и мажу пантенолом , толку 0 ?Может у кого было ? Как сплавлялись

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Алоэ мазала холодный

Гость
#2

У вас пантенол косметический,ничем не помогает,нужен как медицинский,как лекарственное средство.От зуда пробуйте противозудные и заживляющие мази.

Марина
#3

От солнечных ожогов очень хорошо помогает мазь Радевит. И сейчас ее можно использовать, она обладает регенерирующим свойством и хорошо раздражение снимает.

Вероника
#4

Может препарат от аллергии слабоват. У меня аллергия на солнце есть. Бывает обсыпет и чешется потом. В таких случаях Аллергостин принимаю. Он есть по 10 и 20 мг. Мне достаточно и 10 мг, но если аллергия в тяжелой форме, то можно 20 попробовать

Ксения
#5

Пентенол хороший от Либридерм 5% с гиалуроновой кислотой, увлажняет, снимает раздражение и успокаивает кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#6

Может просто крем не подходит. А может просто у вас сильная чувствительная кожа. Может теперь перед сном попробовать прохладным душ на минут 10-15, не прямо ледяной, вот просто чтобы вам было комфортно. Или можно даже смочить полотенце в летней водичке и прикладывать к спине, видите компресс, так просто кожа дополнительно охладится и насытится водой, увлажниться. Что касается кремов, то тут конечно все рекомендуют с пантенолом. Но мне больше нравится дезинфицирующее средство, кожный антисептик доктор чистотелоff. Может заглянуть на Яндекс.Маркет, он вообще неплохой при любого рода сыпи. При ранах, ожогах, пролежнях, любых высыпаних. Я беру флакон 150 мл, средство для раны называется доктор чистотелофф. Просто в поисковик вбивается с английскими буквами f так быстрее ищется. И прям смочите ватный диск и просто пускай кто-нибудь вам обработает спину, поверьте мне, вам чесаться точно не будет. Очень хорошо успокаивает кожу, в принципе Находка. Я если честно им иногда даже точечной прыщи на лице обрабатывают, когда ПМС, никаких больше дополнительно ни кремов, ни масок, ни сывороток не надо. Всё отлично подсыхает и заживает, так что можете попробовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: