Гость
Статьи
Как не простужаться от …

Как не простужаться от кондиционера?

Живу во влажном и жарком климате, простудилась от кондиционера серьезно, ларингит. Но и в духоте спать не могу с другой стороны. Окно не открыть, так как выходит на улицу и мне мешает шум. Что делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставьте кондер не менее чем на +24-25 , и чтоб не дуло прямо на вас, я так делаю.

Гость
#2

На поменьше включи, чтоб не сдувал так.

Гость
#3

Заболевают не от кондея, а от вирусов, грязи, пыли,которыми кишит решетка и фильтр в нем, надо регулярно чистить, но никто этим не заморачивается

#4

Включать на 24 градуса. Это оптимальная температура, при которой человек не простужается. Информация получена от инженера, которая работала всю жизнь в институте, занимающемся вентиляцией и кондиционированием.

Гость
#5

Я включаю на 18 градусов перед сном, сама выхожу из комнаты на время, пока она охлаждается. Когда охладилась - выключаю и ложусь спать. Если ночью снова комната нагревается, то включаю снова и кутаюсь под одеяло, чтоб не продуло. Лично мой способ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#6

Сделать кондиционер на высокую температуру, при которой комфортно, пить циклоферон

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: