Гость
Статьи
Ушиб ноги

Ушиб ноги

4 дня назад сильно ударилась голенью, где бедренная кость, чуть правее. Боль отдает в икру при ходьбе, как будто потянуло мышцу и само место удара болит
Была у хирурга - просто назначил мазь.. у кого было подобное, за сколько проходило у вас? 🙏🏻

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

берцовая кость то есть!

Гость
#2

У меня было, год назад ушибла. Тоже ходила к хирургу, выписал мазь. Фастум гель и ещё любую с гепарином Венолайф или Лиотон, чтобы капиляры лопнувшие рассасывались. Долго болело. Это место самое болезненное и не защищено жировой прослойкой. Долго пятно красное было. И сейчас оно слабо, но видно.

Алиса
#3
Гость

У меня было, год назад ушибла. Тоже ходила к хирургу, выписал мазь. Фастум гель и ещё любую с гепарином Венолайф или Лиотон, чтобы капиляры лопнувшие рассасывались. Долго болело. Это место самое болезненное и не защищено жировой прослойкой. Долго пятно красное было. И сейчас оно слабо, но видно.

Спасибо большое) у меня синяка нет, никак не опухло даже
Только в икру отдает боль, но с каждым днем меньше
Не помните, долго болело? А то через пару дней лечу на Алтай.. здоровья и всего наилучшего Вам 💕🥰

Гость
#5
Алиса

Спасибо большое) у меня синяка нет, никак не опухло даже
Только в икру отдает боль, но с каждым днем меньше
Не помните, долго болело? А то через пару дней лечу на Алтай.. здоровья и всего наилучшего Вам 💕🥰

Спасибо! Болело долго. Полгода точно. Тоже не опухало. Сильного такого страшного синяка тоже не было, просто темно-красное пятно. Я даже думала после ушиба в травмпункт ехать, уж не трещина ли. Уж ооочень больно было. 😩Но хирург в поликлинике посмотрел, сказал не надо ехать. Поправляйтесь. Удачной поездки! 😉

Гость
#6
Алиса

берцовая кость то есть!

Берцовых кости две. Как понимаю, вам прилетело по большеберцовой. Если хирург ничего не нашёл, значит, трещин и перелома нет. Ничего опасного, пройдёт.

Гость
#7

*трещину видно только при рентгене и т.п., на глаз не видно и при пальпации не обнаружится, учтите

Алиса
#8
Гость

*трещину видно только при рентгене и т.п., на глаз не видно и при пальпации не обнаружится, учтите

А на узи? Мне делали узи

Гость
#9
Алиса

А на узи? Мне делали узи

УЗИ обычно назначается для осмотра суставов и в случае, когда при рентгене есть сомнения (рентген ничего не показал, но пациент жалуется на боль). Метод субъективный, диагноз зависит от опыта и квалификации врача.
Но если хирург-травматолог ничего плохого не нашел, то поверим ему. Берцовые кости достаточно прочные, если вы молоды и здоровы, то риск повреждения минимальный.

Гость
#10

От несильного удара, ушиба у молодой девушки/женщины с костью ничего произойти не должно, у вас же нет остеопороза, как у бабуль

Ксения
#11

Мажьте мазь, которую назначил вам врач. Дополнительно можно попить Фулэнзим комплекс от Витамир, он оказывает положительное действие на восстановление тканей и уменьшает выраженность воспалительных реакций. Пройдет быстрее

Гость
#12
Ксения

Мажьте мазь, которую назначил вам врач. Дополнительно можно попить Фулэнзим комплекс от Витамир, он оказывает положительное действие на восстановление тканей и уменьшает выраженность воспалительных реакций. Пройдет быстрее

О, набежали пиарщики средств с недоказанной клинической эффективностью

Алиса
#13
Гость

О, набежали пиарщики средств с недоказанной клинической эффективностью

А что можно попить хорошие?)) Благодарю за Ваши ответы, уже лучше себя чувствую, Вам тоже прекрасного здоровья 🤗

Алиса
#14
Гость

О, набежали пиарщики средств с недоказанной клинической эффективностью

Кальций д3 никомед?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#15

Была в такой ситуации, тоже наносила мазь каждый день и помогло. Мазь использовала Эваменол актив, препарат помог неплохо, несмотря на бюджетную стоимость.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: