Гость
Статьи
Это правда если не …

Это правда если не заниматься сексом и не рожать, то будет климакс

Ранний климакс преждевременный или это никак не связано ? Если девушка женщина не живёт половой жизнью долго по возрасту и не рожает не беременнеет?или это наследствееный фактор

157 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#156
Ульяна

Период наступления климакса обусловлен генетикой, но если репродуктивная женская функция не реализована, климакс может наступить раньше. У меня не было беременностей и с личной жизнью тоже не сложилось. Менопауза наступила в прошлом году, я только отпраздновала свои 43. Но симптомы появились намного раньше, уже не первый год пью курсами таблетки Неоклимсал для облегчения симптомов.

мне для облегчения симптомов климакса помогает климадинон, препарат тоже не гормональный и побочек от него нет у меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#157

Нет, не правда, все зависит от генетической предрасположенности. Я родила трижды, а климакс в 38 лет настал. Беспокоили приливы, сухость во влагалище, зуд, жжение. Гель «Блиссель» с эстриолом, рекомендованный моим гинекологом, принёс облегчение уже через неделю. Через две недели сухость, жжение и зуд во влагалище прошли. И я как заново народилась!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: