Гость
Статьи
Проблемы со стулом, …

Проблемы со стулом, что пропить для кишечника можно?

Муж крайне плохо питается. В пробке то гамбургер съест, то еще какой-то фастфуд( а еще практически не ест овощи, в основном мясо и гарнир, когда -никогда с помидором. Сейчас проблемы со стулом. Как приучить есть овощи, что пропить для кишечника можно?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сырые овощи - грубая еда, у меня от них болит живот Надо варить каждый день суп
Фрукты есть Варить картошку,делать пюре Тушить овощи Ещё важно достаточно пить

Гость
#2

Фитомуцил

Гость
#3

пурген, перед выездом на работу

Гость
#4

съедаю Фрутослабин 2 жевательных таблетки, отлично помогает, без привыкания

Гостья
#5

Стимбифид. Очень хорошо для кишечника

Инна
#6

а что мешает дополнить в рацион больше овощей и вообще давать с собой перекусы? тем более что сейчас сезон овощей и с полезными перекусами проблем нет? мало овощей - мало пищевых волокон которые работу кишечника стимулируют... неправильное питание тоже влияет( мне так врач говорила, теперь овощей стремлюсь есть больше и за питанием слежу, ну хорошо бы попить курс фибраксина, здесь тоже пищевые волокна он неплохо содействует работе кишечника.

#7

Поможет прием активных ферментов, чтобы нормализовать пищеварение. Например, пензитал. Стоит не дорого, всегда держу в аптечке

Валерия
#8

Я не ожидала, что у меня получится восстановить себе моторику кишечника с помощью Фибралакс. Приняла его всего лишь один раз, но с первого раза убрала себе запоры (еще хлеб убрала из рациона))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#9

Помочь быстро решить вопрос со стулом поможет микроклизма с жидким глицерином Глицелакс НЕО, мне понравился этот препарат. Питание тоже лучше наладить, исключить фастфуд и добавить больше овощей.