Гость
Статьи
Все же решилась на …

Все же решилась на гормоны

Как мало инфо про климакс, врачи особо не говорят на эту тему , мы начинаем интересоваться только когда уже на голову упадет этот недуг!
Так вот эта вся прелесть как приливы, бессонница, горячее тело, упадок сил и плохое настроение свалилось на мою голову в 44 года😏 вернее до меня только дошло что у меня менопауза.а началось все намного ранее.
До этого 3 года пила Клайру чтобы миома не росла! потом начались сбои МС и мне их отменили ! 
По приходу к гинекологу были жалобы :Сильные и частые

Отказалась я от них, даже не допила 4 дня! Прописали ФЕМИСТОН , вот уже почти два месяца пью их, вода ушла , состояние нормализовалось , приливы не вернулись , но кожа сохнет , мышцы не растут ( занимаюсь в зале ) кости хрустят , либидо на нуле, настроение г…о…! Боюсь разрушения костей остеопороз!
Решилась попробовать опять гормоны, выписали ЭСТРОЖЕЛЬ И УТРЕЖИСТАН , я так на них надеюсь что они мне вернут и продлят мою молодость! 🙏
Совет один : не останавливайтесь и пробуйте разные способы чтобы приостановить и предотвратить разные недуги климатического возраста! Растительные препараты только убирают симптомы, но не восполняют эстроген! Всем успехов и здоровья ! #гормоны

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Исправление от автора
Побочные симптомы были от гормона Фемистон -Конти
А прописали Феминал премиум от которых стало лучше

Гость
#2

Привет, подруга!
Могу посоветовать отличный канал гинеколога-эндокринолога Екатерины Волковой. Она так же врач в городе Ярославль. У нее есть канал на ютьюбе и в вк. Она отлично объясняет как сохранить здоровье девушкам 40+. Как сдавать анализы и какие, как убрать приливы и прочие неприятности. Давно сама на нее подписана, и подчерпнула для себя рчень много полезной информации. Вы ничего не потеряете, если поищите ее видео на ютубе, но даже приобретете. Хотя пользоваться или нет моим советом - конечно же решать вам, но уверяю, ознакомьтесь и точно не пожалеете!

🎇
#3

Я тоже хочу попробовать. Мне 41.последний год стали болеть кости руки ноги1

Гость
#4

У кого был ранний климакс, отзовитесь. У меня в 33 года была операция на правом яичнике-резекция. Сейчас-40лет,детей нет, с мужем разошлись 2 года назад. Уже тогда у меня было снижение фолликулярного запаса. После того как благоверный заразил меня хламидиозом мы разошлись, после этого у меня аденомиоз, спина ноет постоянно. Последние 2 цикла - по 73 дня. До этого 2 года-нерегулярный цикл. Вообщем направили на анализы, ну и так понятно что на горизонте. ГЗТ не подходит-вены. Я выгляжу моложе своих лет, полная. Морщин нет. И вот этот вот климакс надвигающийся(😥Даже некому рассказать-подруги скажут потому что мужика нет(а у меня если честно интереса нет) конечно живу не без оргазмов, но раньше какие были яркие, а сейчас смазанные и не чувствую маточных сокращений. У кого был ранний климакс, как вы выглядите, как отразился на здоровье и внешности?

50 оттенков мыши
#5
Света

Исправление от автора
Побочные симптомы были от гормона Фемистон -Конти
А прописали Феминал премиум от которых стало лучше

Автор вас заливало отеками? По какой причине? После Фемостона отеки ушли? Я хочу на гормоны тк пмс стал очень тяжелый и набираю воды чуть ли не 6 кг перед

50 оттенков мыши
#6
50 оттенков мыши

Автор вас заливало отеками? По какой причине? После Фемостона отеки ушли? Я хочу на гормоны тк пмс стал очень тяжелый и набираю воды чуть ли не 6 кг перед

После ФемИстона, сорри

Ольга
#7

Я принимала эваларовские фитоэстрогены. Они на основе экстракта корня ревеня сибирского. Убирают раздражительность, бессонницу, уменьшают приливы. Я с опаской как-то к гормонам отношусь поэтому и попросила врача порекомендовать мне какой-то негормональный препарат.

Ольга
#8

Я не вспомню точно время, когда Эстрожель пропал с продажи, но такое было, сама для мамы искала. Но месяц назад буквально из аптеки, где я покупаю медикаменты, пришло уведомление о наличии Эстрожель в наличии. Поэтому панику отставить, все продаётся.

Аида Звягина
#9

Не все могу принимать гормоны, мне они противопоказаны. Поэтому спасаюсь негормональными таблетками Неоклимсал, пью курсами по несколько месяцев.

Милана
#10

Эстрожель наверное один из лучших препаратов для борьбы с симптоматикой менопаузы. Его какое-то время не находила в аптеках. Сейчас дефицита нет, можно быть спокойной за свое самочувствие.

Яна
#11

Симптоматику гормоны хорошо сглаживать. Остеопороз можно денситометрию сделать – метод оценки минеральной плотности костной ткани. Маме гинеколог рекомендовала. Есть небольшие возрастные изменения. Покомандовали магний, кальций, витамин Д принимать. Она комплексные купила кальций магний цинк д3 от эвалар. Получает дешевле, нежели по отдельности все брать, да и принимать проще.

Закрома подколодной змеюки
#12

*** ну видно же что рекламщики пишут хоть бы шифровались лучше. А вы как роботы- попугайчики все

#13

Для меня самое сложное было переживать эти волны на работе и делать вид, что со мной все в порядке , но пошла ко врачу почти сразу, как все это началось. Мне врач терапию эстрожелем назначила, сказала, что его не продавали какое-то время , а теперь в любой аптеке он снова есть. Мне можно сказать повезло, потому что гель этот мне подошёл идеально. С ним приливы ушли и нормализовалось состояние. Наношу на ночь.

Клич дикой змеи
#14

Пишите так чтобы было похоже на обычных пользователей а не на рекламщика фирмы производителя 🤦🏼‍♀️

Ирина Печенкина
#15

От климакса самый лучший препарат - Эстрожель, пользоваться удобно. симптомы прям на глазах уходят. Его какое-то время не было, сейчас опять в аптеках в свободном доступе, ура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина Тертышная
#16

Да, я тоже местные гормоны использовала и самочувствие было отличным! От них и побочных эффектов меньше, и влияния на печень. Сейчас мне уже 60 лет только свечи ованелия ввожу с эстриолом, поддерживаю свое здоровье

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: