Гость
Статьи
Функциональная …

Функциональная диспепсия

Примерно неделю назад началась тошнота, до этого ничего не беспокоило, как и сейчас.
Всё дело в тошноте, из-за неё не могу есть, появилось отвращение к еде. 4 дня назад пошла к терапевту, сдала анализы,узи-все в норме. Сначала поставили диагноз - хронический панкреатит. Назначили-ношпу, омепразол, амоксциллин, панкреатит. Принимала их буквально пару дней, потом перестала, потому что не было толку, а казалось, что становится хуже. Отправили в другой город на ФГДС и на приём к гастроэнтерологу.
Пока ждала записи к врачу, выживала только на уколах церукала, 1 раз пришлось ставить капельницу, ибо сил не было от слова совсем. Сегодня ездила на приём, на ФГДС увидели воспаление стенок желудка и ничего больше. На приёме у гастроэнтеролога был поставлен другой диагноз - функциональная диспепсия. Назначили-церукал, омез и холензим. А ещё на УЗИ сказали, что есть перегиб ж/пузыря в нижнем сигменте. Уже не знаю чему верить и как избавиться от этой тошноты.
С таким кто нибудь сталкивался?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Стеша
#1

Важно придерживаться рекомендаций гастроэнтеролога и принимать назначенные препараты, мне еще помимо них Колофорт курсом назначали, он помогал снимать дискомфорт при диспепсии. Также, обратите внимание на свой образ жизни и питание, старайтесь избегать стрессовых ситуаций и следите за регулярностью приема пищи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: