Гость
Статьи
Функциональная …

Функциональная диспепсия

Добрый вечер всем!Может у кого было что-то похожее :(После ковида столкнулась с проблемами ЖКТ. И уже 8 месяцев не могу вылечится,проверилась полностью,УЗИ,анализы,даже голову уже лечила. По фгдс (гастрит антрального отдела желудка и нарушение моторики ) Гастроэнтеролог сказала, что у меня функциональная диспепсия.Во время лечения было легче,но симптомы все равно возвращаются. День чувствую себя отлично,день нет. Так и живу. От чего это зависит уже тоже отследить не могу. Вредного не ем уже неизвестно сколько. Могу суп съесть и он мне не зайдет)Испытываю тяжесть в эпигастральной области и ощущение тошноты+слабость.Хоть ты вообще уже не ешь. Похудела. Вешу 47 кг. При росте 166. Уже не знаю,что кушать, что бы организму полегче было. Уже думаю,может потому что имею вредную привычку:курение. И нужно бросать это дело. Может из-за курения не происходит полное выздоровление. Что-то я задолбалась так от этого,если честно (((( #здоровье

Аноним
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз липа. Видимо врач хочет развести на антидепрессанты со временем. Гастрит вызывается хеликобактер. Найдите схему и пролечите его. Если есть муж или партнёр его тоже лечите. Потом соблюдение гигиены. Смотрите Калимолдаеву по этой теме.

Аноним
#2
Гость

Диагноз липа. Видимо врач хочет развести на антидепрессанты со временем. Гастрит вызывается хеликобактер. Найдите схему и пролечите его. Если есть муж или партнёр его тоже лечите. Потом соблюдение гигиены. Смотрите Калимолдаеву по этой теме.

Ну вот меня и отправляли к психиатру и да,антидепрессантами мол лечится нужно,а я как-то не хочу их принимать,мне выписывали,но я не принимала...

Гость
#4
Аноним

Ну вот меня и отправляли к психиатру и да,антидепрессантами мол лечится нужно,а я как-то не хочу их принимать,мне выписывали,но я не принимала...

И правильно сделали, что не принимали. Сейчас всех на них пытаются подсадить. Это не решит проблему.

Катя
#5

У меня была постоянная тяжесть после еды с ноющими болями внизу живота. Врачи поставили диагноз функциональная диспепсия, назначили строгую диету и Колофорт курсом пропить. Сейчас пью его по две таблетки два раза в день, результат есть, пищеварение значительно улучшилось и тошнота прошла

Гость
#6

Здравствуйте. Подскажите,Вам удалось решить эту проблему ?

Аноним
#7
Гость

Здравствуйте. Подскажите,Вам удалось решить эту проблему ?

Здравствуйте. Как Вам сказать, наверное не полностью,но мне стало значительно лучше. Реже появляется симптоматика. Я советую пересмотреть образ жизни,что бы сон был нормальный,старайтесь ложиться не поздно,спать не меньше 8 часов,поменьше стрессов и переживай,понимаю,что это трудно,но нужно стараться контролировать свои эмоции,питание:жирное,жареное,острое желательно не кушать,если кушать,то стараться не в большом количестве,ну про чипсы и всякое такое я уже ясное деле не пишу)) Питание желательно,что бы было частым. Кушайте спокойно,не спеша в расслабленном состоянии. Сдобу и магазинные сладости желательно сократить в количестве. И ещё самое важное!Это отпустить проблему. Стараться не обращать внимание на работу жкт,поверьте, я понимаю, как это тяжело,особенно,когда чувствуется дискомфорт,но постараться отпустить это,принять вот как есть и перестать себя накручивать. По поводу таблеток,это уже с врачом нужно обсуждать, я пила эзомепразол и прокинетики, иногда таблетку от тошноты. Мне так же выписывали антидепрессанты, но их так я и не стала пить.Решила разбираться сама со своей головой, а не решать только таблетками это дело. А так знаю, что да, функциональную диспепсию лечат антидепрессантами...говорят,что помогает,но это в том случае, если действительно нет каких-либо повреждений в жкт. И старайтесь побольше испытывать позитивных эмоций. Наш жкт напрямую связан с мозгом. Желаю крепкого Вам здоровья!

Гость
#8
Аноним

Здравствуйте. Как Вам сказать, наверное не полностью,но мне стало значительно лучше. Реже появляется симптоматика. Я советую пересмотреть образ жизни,что бы сон был нормальный,старайтесь ложиться не поздно,спать не меньше 8 часов,поменьше стрессов и переживай,понимаю,что это трудно,но нужно стараться контролировать свои эмоции,питание:жирное,жареное,острое желательно не кушать,если кушать,то стараться не в большом количестве,ну про чипсы и всякое такое я уже ясное деле не пишу)) Питание желательно,что бы было частым. Кушайте спокойно,не спеша в расслабленном состоянии. Сдобу и магазинные сладости желательно сократить в количестве. И ещё самое важное!Это отпустить проблему. Стараться не обращать внимание на работу жкт,поверьте, я понимаю, как это тяжело,особенно,когда чувствуется дискомфорт,но постараться отпустить это,принять вот как есть и перестать себя накручивать. По поводу таблеток,это уже с врачом нужно обсуждать, я пила эзомепразол и прокинетики, иногда таблетку от тошноты. Мне так же выписывали антидепрессанты, но их так я и не стала пить.Решила разбираться сама со своей головой, а не решать только таблетками это дело. А так знаю, что да, функциональную диспепсию лечат антидепрессантами...говорят,что помогает,но это в том случае, если действительно нет каких-либо повреждений в жкт. И старайтесь побольше испытывать позитивных эмоций. Наш жкт напрямую связан с мозгом. Желаю крепкого Вам здоровья!

Все что вы здесь описали, не лечение. Диспепсию вызывают паразиты, токсины от них и грибки. Стресс-снижение иммунитета- лечение от врачей не приносящее результата и вуа ля, за это время паразиты размножаются со скоростью света, микрофлора нарушается, особенно у любителей лечиться омепрозольчиком. Антидепрессанты так же воздействуют и на паразитов, притупляют их, поэтому создается мнимое выздоровление. Гнать надо в первую очередь паразитов, тогда и проблема сама исчезнет и голова не помешает. Как то так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Здравствуйте! А вот у меня нет паразитов, лежу в больнице, уже всю обследовали ничего страшного ненаходят, а диспепсия никак не проходит уже три месяца. Что с этим делать уже прям не знаю. Очень намучалась уже. Больница была последней надеждой что вылечат, но нет. Пока пью таблетки чувствую себя нормально, как заканчиваю всё сразу возвращается обратно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема