Гость
Статьи
Зимой холодно, летом …

Зимой холодно, летом жарко. Организм не умеет регулировать температуру

Этой зимой заметила что я не переношу мороз всего в -25 (в -35 я дажена учебу пропускала, потому что выйти не могла). Ноги и руки сильно из-за этого страдали. Постоянно отмораживались. Даже термо белье не помогало. И я ведь родилась на севере, а не юге. Не знаю что пошло не так. Может из-за сколиоза кровообращение совсем плохое стало.
Летом та же история, только наоборот. Моё тело не потеет почти. Но ужасно нагревается. Прям девочка огонь или девочка самовар. Мне на столько жарко, что я постоянно на риске упасть в обморок. К счастью его не было, не смотря на жару в +35, от которой поднималось давление и болела голова.
Относительно нормально себя чувствую при 20 градусах тепла и все. Как теперь жить? #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Пропивайте курсами препараты для улучшения кровообращения. Терапевт, или невролог вам подскажут. Осенью и весной. Очень эффективно действует. Втирайте в позвоночник, особенно в область шеи ульра-гель Карипаин на ночь. Чтобы из-за сколиоза не образовывались горбики, препятствующие кровоснабжению головы.

Гость
#2

У меня наоборот было: летом- холодная, как змея, зимой - могла без варежек идти в 45 градусов. ( хмао, нижневартовск). Сейчас как то баланс пришел , сам собой.

Гость
#3

У большинства людей так же. Никто не чувствует себя хорошо ни -35, ни в +35. Оптимальная температура для организма человека +22..+24.

Гость
#4

Может к эндокринологу?

Гость
#5

И в чем проблема? У большинства людей так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#6

проверьте уровень гемоглобина и ферритина, у меня были похожие проблемы из-за низкого ферритина. пропила липосомальное железо эвалар 2 месяца и сейчас лучше стало

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: