Гость
Статьи
Здоровье и печень, …

Здоровье и печень, прошу консультацию

Подскажите пожалуйста. Мне назначили холудексан для печени. Капсулы я их пила неправильно , и за счет этого просто не было эффекта. Курс я пропила, и получается что пила их- зря, так как неправильно. Скажите, можно продлить холудексан или опасно это ?
Просто что я пила эти 3 недели, бессмысленно, так как, я нарушила оболочку, и лекарство было без эффекта.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нарушение оболочки не мешает лекарственному веществу попадать в организм. Это желатин и красители. Если содержимое капсул попадало в организм, то проблем нет. Желательно, чтобы капсулы опускались в желудок, и там растворялись. Но не критично, если лекарство начинало всасываться в пищеводе.

Гость
#2
Ирина

Нарушение оболочки не мешает лекарственному веществу попадать в организм. Это желатин и красители. Если содержимое капсул попадало в организм, то проблем нет. Желательно, чтобы капсулы опускались в желудок, и там растворялись. Но не критично, если лекарство начинало всасываться в пищеводе.

Эти капсулы кишечнорастворимые, если они в желудке растворяться эффекта не будет

#3
Гость

Эти капсулы кишечнорастворимые, если они в желудке растворяться эффекта не будет

Такого не может быть. Все капсулы растворяются в желудке. Потом лекарство поступает в кровь, и разносится по организму. Капсулам не прикажешь растворяться там, где хотелось бы.

Гость
#4
Ирина

Такого не может быть. Все капсулы растворяются в желудке. Потом лекарство поступает в кровь, и разносится по организму. Капсулам не прикажешь растворяться там, где хотелось бы.

Вы шутите? Есть капсулы которые кишечнорастворимые, посмотрите в инете. Чтобы желудочный сок не убил лекарство, капсула как защитная оболочка идет, пока та не поступит в кишечник.

#5
Гость

Вы шутите? Есть капсулы которые кишечнорастворимые, посмотрите в инете. Чтобы желудочный сок не убил лекарство, капсула как защитная оболочка идет, пока та не поступит в кишечник.

Прочитала. Да, предполагается, что капсулы растворяются в кишечнике. Но с целью не нанести ущерб желудку. Активное вещество всё-равно дойдёт до печени, и желчного пузыря.

Гость
#6
Ирина

Прочитала. Да, предполагается, что капсулы растворяются в кишечнике. Но с целью не нанести ущерб желудку. Активное вещество всё-равно дойдёт до печени, и желчного пузыря.

Или же, если капсулу разжевывать , просто направо эффекта от лечения не будет

#7
Гость

Или же, если капсулу разжевывать , просто направо эффекта от лечения не будет

Будет эффект от лечения. Но будут побочки для желудка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

я советую безопасный натуральный гепопротектор гепатрин. Помогает печени справиться с любыми нагрузками.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: