Гость
Статьи
ВПЧ. Вы сдавали …

ВПЧ. Вы сдавали когда-нибудь? По каким показаниям?

Привет, пошла планово на осмотр гинеколога, сдала как обычно мазок на флору и онкоцитологию + узи, по анализам все норм по узи нашли полипы. Врач сказала переделать узи через 3 мес для достоверности. И тут она говорит а вы сдавали когда нибудь на ВПЧ? Нужно сдавать каждые 5 лет после 30 лет. Мне 30 как раз. Почитала в интерне что на ВПЧ направляют когда онкоцитология плохая и вообще ВПЧ как бы не лечится. Поспрашивала у знакомых никто не сдавал никогда на ВПЧ. Не поняла для чего тогда сдавать, чтоб знать что есть вирус и я могу заболеть раком когда нибудь? Или что? Вы сдавали когда нибудь? ПО каким показаниям? #впч

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдайте уж, вы будете беспокоиться об этом, пока не сдадите, если результат будет отрицательным, то просто пошлёте врача (не в лицо, просто про себя)

Гость
#2

ВПЧ бывает разный, который может привести к онкологии ,а с другими видами живут спокойно. Я так же сдала случайно и было велико мое удивление и печаль. Пробовали лечить, дорого и долго. Толку нет. У меня нет проявлений совсем, цитология отличная , мазки все в норме. Сдайте и спите спокойно

Гость
#3
Гость

ВПЧ бывает разный, который может привести к онкологии ,а с другими видами живут спокойно. Я так же сдала случайно и было велико мое удивление и печаль. Пробовали лечить, дорого и долго. Толку нет. У меня нет проявлений совсем, цитология отличная , мазки все в норме. Сдайте и спите спокойно

Он у 90% населения и даже презервативы не защита от него

Гость
#4

Интересно до скольки лет можно поставить прививку от впч?

Автор
#5
Гость

Интересно до скольки лет можно поставить прививку от впч?

до начала половой жизни

Яяя
#6

ВПЧ кстати лечится, но вообще он может из неоткуда взяться, это же скрытая инфекция, без симптомов

#7

Сдавали конечно, это стандартный чекап по гинекологии.
А принимая во внимание ваш возраст 30 лет, ваша мама могла бы подсуетиться и сделать вам прививку в детстве что бы обезопасить вас от онкогенных типов. В то время прививки были и врачи их рекомендовали делать правда тогда было платно.

#8

Хотя бы подумайте о своих дочерях, им сделайте

Гость
#9
Яяя

ВПЧ кстати лечится, но вообще он может из неоткуда взяться, это же скрытая инфекция, без симптомов

Это не инфекция а вирус , и он не лечится , а просто подавляется иммунитетом , если иммунитет слабый ,то может показываться в анализах

Гость
#10

сдавала на впч, потому что были кандиломы. Если не выявлено онкогенных типов (их 3), то забить, он не лечится. Иммунет только поддерживать нужно

#11
Гость

Интересно до скольки лет можно поставить прививку от впч?

Нет, если в анализе ВПЧ нет - прививку можно делать до 45 лет.

#12
Friday

Сдавали конечно, это стандартный чекап по гинекологии.
А принимая во внимание ваш возраст 30 лет, ваша мама могла бы подсуетиться и сделать вам прививку в детстве что бы обезопасить вас от онкогенных типов. В то время прививки были и врачи их рекомендовали делать правда тогда было платно.

В детстве автора еще не применяли эти вакцины) И всмысле тогда было платно, оно и сейчас платно и довольно таки не бюджетно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Самира
#13

Сдавала и проблемы не вижу в этом. Раковые клетки есть у всех, а вот когда они начнут расти, тут уже никто не знает. Поэтому лучше периодически делать полное обследование, для своей же пользы. Я хожу сдаю анализы иногда даже без направления врача в инвитро, а потом уже иду к терапевту с результатам