Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте негормональные средства для лечения экземы на руках?

#здоровье #кожа #экзема

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Масло дерева Ши

#3

Негормональную на вб брала по совету подруги, артикул 46315870
Называется крем мазь Zudaifu от псориаза, экземы
Помогла на удивление, там еще от производителя много разных, но я пробовала только эту

Гость
#4

Дегтярное мыло крымское

Гость
#5

Ох, чего мы только не перепробовали, но помогает только гормональный Дайвобет.

Гость
#6

Аторипик крем в аптеке.

Гость
#7
Гость

Аторипик крем в аптеке.

Атопик*

Гость
#8

Бросить курить!!!!
Надоели чихоточные

Гость
#9

Акридерм ГК. Только им смогла экзему на руке вывести, очень хороший крем.

Гость
#10
Гость

Бросить курить!!!!
Надоели чихоточные

Высказалась? люди с экземой и псориазом это аллергики, и не думаю что курят. Экзема разновидность аллергической реакции. У меня тоже экзема, жуткий аллергик, какое курение? проспись

Татьяна
#12

Мазь Нафтадерм, мощная альтернатива гормональным мазям. Она на основе нефти нафталанской, которая известна своей эффективностью при кожных болячках, с противовоспалительным действием.

Тамара
#13

Сходите в клинику городскую на консультацию к врачу, подскажет точно

Гость
#14
Тамара

Сходите в клинику городскую на консультацию к врачу, подскажет точно

да вы что?? У меня тоже как и у автора экзема на руках. Уже 10 лет! Ходила по началу и платно и бесплатно. Вот чего то не вылечили.. потому что это хроническая фигня. Я аллергик и больной кишечник, отсюда такие и руки. А меня только горм. мазями пичкали. Один врач в платной только немного подсказал, а так всем чем только можно за эти годы измазалась. И себя замучала и близких замучала потому что это очень больно, ничего руками без перчаток не сделать. Так что вы со своими врачами достали уже, достали здоровые люди с уверенностью свято верующие во врачей ничего не зная о заболевании. Зачем лезете в такие темы непонятно.

Вероника
#15

Нет единого лекарства для всех, надо искать , консультироваться со специалистами. То что помогло мне -деготь березовый Берестин, снимает воспаление и зуд, я им пользовалась 3 недели

Анна
#16

Из негормональных мазей хорошо при экземе помогает Радевит. Она увлажняет, убирает шелушение, зуд и кожа с ней быстро восстанавливается. Но при сильном обострении она уже не поможет, тогда только гормональные средства.

Люда
#17

Прежде всего вам нужно выявить провоцирующий фактор и исключить с ним контакт, это важно. Если ваша экзема в стадии обострения, то к сожалению его нужно снимать гормональным средством, например Синофлановой мазью в течении нескольких дней. А потом можно перейти на не гормональный Нафтадерм, отлично помогает при экземе. Если нет обострения, то сразу использовать Нафтадерм, он конечно дает не такой быстрый результат как гормональные средства, но зато результат устойчивый. Правда Нафтадерм пачкается, поэтому можно наносить его на руки и одевать полиэтиленовые перчатки. И важно еще курсом пропить успокоительное, например Афобазол, поскольку нервное состояние, которое сопровождает экзему, тоже способствует ее обострению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Зуд и покраснение хорошо снимает Эйвакрем, у него и состав хороший, без отдушек, успокаивает кожу и подсушивает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: