Гость
Статьи
Не могу нормально …

Не могу нормально спать, в полусне невольно проживаю все плохое из прошлого

Когда ложусь спать, в момент когда тело уже обмякло и не слушается и вот вот засну, я попадаю в собственные воспоминания, невольно проживая их вновь и вновь. В основном воспоминания из детства, оно у меня было травмирующим и есть что плохого вспомнить, но я не хочу этого я мечтаю забыть. Я просто хочу жить свое сегодня, не помня всего этого ужаса и боли, но из-за этих воспоминаний я банально не могу спать, я плачу вновь и вновь переживая горе давно минувших дней, которое напоминает о себе каждую ночь. Что с этим делать я не знаю, но это уже невозможно терпеть, мой режим сбился, нервы расшатываются, графики и планы рушатся изза тупого недосыпа по воле тупых воспоминаний.
P.S.
У меня в силу болезни спины с детства она болит и приход навязчивых воспоминаний почти всегда приходится на усиление боли.

Может у когото тоже были такие проблемы со сном и воспоминаниями? Как вы это перебороли?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойдите к терапевту. Мне терапевт выписала валерьяну, а даже расстроилась, мне валерьянка не помогала. Но то ли лекарство более сильное было, чем без рецепта продают, то ли дозы другие, там не только перед сном пить надо было. Спала как убитая. Я всю жизнь была совой и вдруг я стала жаворонком. Меня в 20 вырубало, в 5 я аж подскакивала как огурец. Даже лежать не хотела и не могла, так встать хотелось. Никогда такого не было, я очень сложно просыпалась.
Тоже спала плохо, у меня много всего там скопилось, от смерти родителей до стресса по учебе.

Гость
#2

Это пси те ррор, это делают люди намеренно. Когда заставляют дистанционно постоянно вспоминать все самое тяжелое из жизни.
Евгения Адамс, ютуб посмотрите, у нее переводы с английского. У наших одна эзотерика пуская с догадками и притчами.
Цель - суи цид, либо довести до смерти через болезнь.
Кто будет говорить, что так делают сильнее, "тренируют", не верьте, обман.
"нас *** а мы крепчаем" вранье.

значит вы на светлой стороне, раз вас убивают.

Гость
#3

После того, как человек умирает, они разводят руками и говорят -
ну она самавиновата, она там жрала чо та неправильно и не давала кому надо. дура, короче.

никаких случайностей нет.
они все работают на змей.

Гость
#4

Когда у вас такое состояние, просто управляйте мыслями. Я представляю себя с метлой в руке и будто я выметаю все эти мысли из головы. И говорю себе много раз : " Я умею управлять своими мыслями", но не просто говорите, а сфокусируйтесь на данной фразе. Делаю так много лет, засыпаю, как младенец.

#5

это к сомнологу

Кристина Марченко
#6

Я во время выпускных экзаменов и диплома в универе тоже часто плакала во время засыпания, день с ночью путался. Спасалась релаксозаном, там есть день и ночь, мысли гонит и помогает быстро уснуть, растительный препарат, привыкания не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#7

Попробуйте глицин по три таблетки под язык (можно до 12 таблеток в день) - это успокоит нервы. Последний прием перед сном вместе с таблеткой мелатонина-сз (за полчаса до сна). Желательно перед самым сном не сидеть в интернетах и гаджетах, можно еще чай с ромашкой попить, почитать книгу. Думаю сон у вас наладится дня за 3-4.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: