Гость
Статьи
Как наладить грудное …

Как наладить грудное вскармливание?

Молокоотсосом разогнала себе лактацию. Теперь грудь наливается и каменеет уже через пол часа после кормления.Как теперь это все наладить? Боюсь очень застоев, камней и мастита.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда молокоотсосом не пользовалась, но посоветую кормить по требованию и если вдруг грудь тяжелеет по немногу сцеживайте и постепенно все придет в норму. Удачи Вам!!!)))

Гость
#2
Гость

Никогда молокоотсосом не пользовалась, но посоветую кормить по требованию и если вдруг грудь тяжелеет по немногу сцеживайте и постепенно все придет в норму. Удачи Вам!!!)))

Я кормила старшую 3 года, сейчас младшего 5 месяцев.Чаще прикладывайте малыша к груди, Вам значительно легче будет, не бойтесь, не переживайте. Постепенно исключите молокоотсос. Молока должно вырабатываться столько сколько ребенок сосет, то есть сколько ему надо

Гость
#3
Гость

Я кормила старшую 3 года, сейчас младшего 5 месяцев.Чаще прикладывайте малыша к груди, Вам значительно легче будет, не бойтесь, не переживайте. Постепенно исключите молокоотсос. Молока должно вырабатываться столько сколько ребенок сосет, то есть сколько ему надо

Чем чаще ребеночек будет сосать тем больше Вам поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Застой можно всегда расцедить, сцеживать понемножку когда каменеет, но не до конца.
Я бы при таком раскладе сцеживалась и на продажу молоко бы выставляла))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: