Гость
Статьи
У кого есть прыщи на …

У кого есть прыщи на фоне гормонального сбоя ?

Девочки , у кого есть прыщи на фоне гормонального сбоя ?? Мне 18 лет . У меня до сих пор не проходят прыщи с 14 лет ( повышен прогестерон и тестостерон ) . Ужасные комплексы , на себя не могу в зеркало смотреть и больно трогать лицо 😭. Я понимаю , что нужно пить ОК в таких случаях , но у них столько побочек и плохих последствий , если брошу , опять прыщи вернутся и еще больше станет . Подскажите , кто справился с такой проблемой ? Дайте ваши советы 🙏🏻. Заранее спасибо . #нуженсовет #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Стефани
#2

Подростковый возраст, прыщи почти у каждого, сейчас не факт, что у вас гормональный сбой, просто вовремя не начали лечить. Ребенку дерматолог прописывал Ретиноевую мазь, она продается в аптеках. Ее нужно использовать утром и вечером, нанося на сухую чистую кожу. В первую неделю возможно шелушение, краснота, но потом пойдёт улучшение, кожа обновится и будет более гладкая и чистая.

Настя
#3

Гормональный сбой нужно лечить у гинеколога. Просто так, без назначения ОК не нужно принимать. Мне от прыщей избавиться помог Зинеридерм. На аптека ру заказывала в комплекте с витаминками для кожи, скидка была хорошая. По инструкции два раза вдень использовала. Через месяц от угрей удалось избавиться практически полностью.

Гость
#4

Привет. Как человек, который это прошёл. Могу дать совет. Сходи к терапевту, попроси направление на анализы, дальше запишись к эндокринологу, чтобы он посмотрел на анализы и дал направление дальше идти.
На последок сходи к дерматологу (не к косметологу, а именно к дерматологу). А пить какие-то таблетки, особенно гормональные без предписания врача, это отвратительная мысль.

Гость
#5

Я своей дочери заказывала комплекс Эвосистема Эвобиотикс. Лечили прыщи не только снаружи ,но и изнутри. Результат как говорится на лицо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это нормально! У меня так на яицах было. Не переживай

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: