Гость
Статьи
Судороги в ногах — это …

Судороги в ногах — это побочка?

В общем, ситуация такая, недавно решила я избавиться от отеков и стала принимать мочегонные таблетки. Отеки быстро ушли, лодыжки “похудели” почти в два раза, настолько все плохо было, но начались судороги! Только на ногах, обычно в ночное время. У меня еще почти полторы недели курса таблеток, а я не знаю, прекращать? Может это такая побочка?

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да от мочегонных идут судороги, надо вместе с мочегонными принимать калий

Гость
#2

смотря какая причина отеков. если почки или сердце, то нельзя прекращать мочегонные. если гормоны, то нужно заканчивать мочегонные, и просто прекращать жрать.

Гость
#3

Мочегонное могло выгнать полезные минералы. Если в почках нет камней, то попейте кальций д3 и магний. Это универсальные витамины от судорог.

Гость
#4

А может у врачу сходите???

Гость
#5

Ты обезвоживаешь организм. Судороги начинают когда нехватка жидкости в организме. Лучше сходи к врачу и узнай причину отеков, пусть подберут препарат, а не самолечением занимаешься. Чтобы отеков не было укрепляй стенки сосудов спец.лекарствами (лучше с врачом пообщаться и физ.культура)

#6

Не думаю, что это побочка. Обратитесь к врачу. А так с ночными судорогами справился Магний Диаспорал. Его применяла один раз в день на ночь. За удобство плюс, так как не надо пить много таблеток за день, а здесь, конечно практично. Состояние заметно улучшилось. Перестали беспокоить судороги.

Гость
#7

Что-то вроде побочки, да, если вы принимаете диуретик не из категории калийсберегающих, то у вас просто дефицит калия/магния на фоне лечения, вот и все. Прекращать прием мочегонного не обязательно, просто купите себе Панангин Форте и принимайте его параллельно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#8

Мочегонные имею такую побочку. Уж лучше травки пить мочегонные, они не такие агрессивные. От судорог магний помогает. Только берите органическую форму, она для организма бидоступнее, поможет быстрее, заодно и для нервной системы полезно будет. Мне понравился из линейки лаборатория L-треонат магния.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: