Гость
Статьи
Цистит перерос в …

Цистит перерос в хронический

Опускаются руки. До этого был цистит, благополучно лечила, неоднократно. Было всегда свежее инфицирование, которое в течение 4 месяцев можно было устранить. Прошло 3 года, забыла об этой проблеме, с молодым человеком не всегда пред охранялись, как в декабре 2022 появилась проблемка, незначительные боли в мочевом, монурал справился. Партнер тоже пропил, январь, февраль обострения и тут я решила, с половой жизнью покончено. С этих пор пол жизни нет, но это не главное. Цистит остался. Анализы на ипп методом ПЦР, посев, были и боли сильные и куча разных антибиотиков. Пол года травлю себя метранидазолом То утихает, то возвращается цистит . Сил больше нет . 2 уролога, 2 гинеколога говорят всë хорошо. А я таблетки глотаю. И за лечила себя уже. Монурал, канефрон, офлоксацин, метранидазол, фитолизин, сбор травяной, фурадонин, индометацин, Пентагон, ибупрофен. Чего я только не пила. А он уже хронический . Как от него избавиться, хочется нормально жить, пусть и без половой связи, но здоровой. У меня паранойя уже. Об отношениях и близко не думаю. Помогите

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Че
#1

Там и почкам кирдык приходит( почки--мочевой: пара ).
Болит один---дегенерация и в другом ( часто безболезненно ).

Гость
#2

Проверь ещё мужика своего.

Гость
#3

Согласна с автором #1, пиелонефрит может вызывать цистит, симптомы первого могут быть стерты, потому его крайне тяжело диагностировать. Проверьте всю мочевыводящую систему, здоровья вам. Исключайте переживания и стресс, хотя бы пытайтесь контролировать их. Стресс все таки тоже причина цистита

Гость
#4

Запомни:
Ноги всегда держи в тепле,особенно щиколотки.Дома ходи только в носках.
Спать тоже в носочках.
В морозилке всегда должна быть клюква,толки её и делай морс,при цистите помогает.
Мне лично помог манурал и ещё старое бабушкино средство,как они тогда лечились(таз и горячий камень)
Никаких связей с мужчинами ,они часто заражают,а сами болеют бессимптомно.

Dandelion
#5

Пейте каждый день по 2 чашки чая из каркадэ (гибискуса). Можете соединить его с грибом Рейши и делать чай-отвар. И перестаньте есть таблетки.

Гость
#6

Почитайте уролога А Люблинская
Метронидазол не препарат выбора для лечения цистита. Замените на фурамаг, пройдите курс недели три + д-манноза+ питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные) + попейте на ночь валериановый чай с мёдом недели три.

Гость
#7

Во первых у вас уже резистентность к АБ, во вторых после такого количества антибиотиков ни одни анализ не покажет никакую инфекцию. Возможно дело в строении уретры, у вас с этим норм? ЕЕ можно колоть гиалуронкой или оперируют, изменяя ее положение.
Очень важно обратить внимание на психосоматику, и это не шутка. Плюсом почитайте про ощелачивание мочи, это эффективно действительно, и курс Лактофлорене Цист попейте, он санирует мочевой пузырь и вообще выделительную систему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#8

У меня тоже хроническая форма. Во время последнего приступа принимала Фитолизин в капсулах. С симптомами справляется быстро, состав натуральный, только травки и эфирные масла. После курса новых рецидивов нет уже 5 месяцев.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: