Гость
Статьи
Может ли быть лейкоз ?

Может ли быть лейкоз ?

Девчата , у меня паника не знаю на что думать. У меня случился приступ цистита , решила сдать мочу и заодно общий анализ крови. Анализ крови очень плохой , я думаю может ли это быть рак крови ? 
Гемоглобин 142(повышено) норма 120-140.
Гематокрит 44.8%(повышено) норма 33-44,5%
Средняя концентрация НВ в эритроците 317 ( понижено) норма 326-356
Средний объем тромбоцита 12,1 фл ( повышено) норма 7,4-10,4
Лейкоциты 10,03 10^9/л (повышено) норма 4,00-9,00
Нейтрофилы 44,1% (понижено) норма 47-72
Лимфоциты 46,5% (повышено) норма 19,0-37,0
Лимфоциты абсолютное количество 4,66 10^9/л (повышено) норма 1,2-3
СОЭ 18 мм/ч( повышено) норма 0-12 #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы паникерша)
У Вас по Вашим анализам обычный воспалительный процесс в организме.
Антибиотики пейте, но современные.

гость
#2

Терапевт для начала, а там будет видно.

Гость
#3

Ну понятное дело, что при восспалительном процессе, обострении цистита, результаты анализов за пределами нормы. Совет один. Ради всего святого - не имея медицинского образования, не пытайтесь трактовать самостоятельно результаты анализов и не ставьте себе диагнозов, загуглив симптомы. Вообще медицинских статей не читайте. Есть опасения (хоть они и иррациональны)- идите к врачу. Если это не единственное опасение, а часто такое возникает беспокойство и желание ставить себе страшные диагнозы - к психотерапевту. Ваш страх необоснован в настоящее время. И найдите мне человека, у которого результаты будут прямо идеально совпадать с нормой. и даже, если найдете, я скорее поверю, что в лаборатории халатно отнеслись к исследованию. Если не можете от этих навязчивых мыслей избавиться - пройдите обследование и успокоитесь, когда "ваш" диагноз опровергнут. При таком заболевании, которые вы себе надумали, симптоматика такая, что вы бы бежали в больницу еще задолго до получения результатов исследования.

Гость
#4

Говорят когда лейкоз очень сильные изменения в анализе, не как у вас.

Гость
#5
Гость

Ну понятное дело, что при восспалительном процессе, обострении цистита, результаты анализов за пределами нормы. Совет один. Ради всего святого - не имея медицинского образования, не пытайтесь трактовать самостоятельно результаты анализов и не ставьте себе диагнозов, загуглив симптомы. Вообще медицинских статей не читайте. Есть опасения (хоть они и иррациональны)- идите к врачу. Если это не единственное опасение, а часто такое возникает беспокойство и желание ставить себе страшные диагнозы - к психотерапевту. Ваш страх необоснован в настоящее время. И найдите мне человека, у которого результаты будут прямо идеально совпадать с нормой. и даже, если найдете, я скорее поверю, что в лаборатории халатно отнеслись к исследованию. Если не можете от этих навязчивых мыслей избавиться - пройдите обследование и успокоитесь, когда "ваш" диагноз опровергнут. При таком заболевании, которые вы себе надумали, симптоматика такая, что вы бы бежали в больницу еще задолго до получения результатов исследования.

Ой , я сама себя ругаю за это и сама лезу в гугл. Уже муж на меня ругается, зачем читаешь . Раньше все равно было на результаты а щас чуть что , сразу паника🫣

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

Вы паникерша)
У Вас по Вашим анализам обычный воспалительный процесс в организме.
Антибиотики пейте, но современные.

Не то слово паникерша, не знаю почему такая стала

Гость
#7
Гость

Ой , я сама себя ругаю за это и сама лезу в гугл. Уже муж на меня ругается, зачем читаешь . Раньше все равно было на результаты а щас чуть что , сразу паника🫣

это психологическое. обратитесь к психологу или психотерапевту. Чтобы быть спокойной - проходите плановое ежегодное обследование и не будет почвы для этих навязчивых страхов. не читайте про болезни, не пытайтесь находить у себя их симптомы.

#8
Гость

Не то слово паникерша, не знаю почему такая стала

А у Вас дети есть?)
Я заметила, что женщины паникуют, когда появляется ребёнок или кто-нибудь за кого ответственнен.

Гость
#9

Нет, не может, там показатели гораздо больше отличаются от нормы, в разы. Цистит, инфекция.

#10

Так цистит - это и есть воспаление, и такие анализы типичны для воспаления. С чего вы себе про лейкоз напридумывали? Лечитесь, выздоравливайте.

Гость
#11
Звезда пленительного счастья

А у Вас дети есть?)
Я заметила, что женщины паникуют, когда появляется ребёнок или кто-нибудь за кого ответственнен.

Неа, детей пока нет. Мне 25 лет , пока не тороплюсь 😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Olginha

Так цистит - это и есть воспаление, и такие анализы типичны для воспаления. С чего вы себе про лейкоз напридумывали? Лечитесь, выздоравливайте.

Спасибо большое ☺️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: