Гость
Статьи
Звенит в ухе

Звенит в ухе

Несколько недель постоянно звенит в левом ухе. Сначала думала, побочка от Омеза, но, поняв, что симптом после окончания приёма не прошёл, пошла по врачам. Уши по обследованиям у сурдолога в норме, УЗИ БЦА и КТ головного мозга в норме. Невролог отметил повышенную раздражительность, плюс нарушился сон, стало повышаться давление, иногда кружится голова, - назначил Ноофен и уколы Кортексин. Неделю лечусь - давление и сон нормализовались, но этот проклятый звон в ухе так и остался! Врачи разводят руками, я уже не знаю, что делать! Сделала Холтер и СМАД, ещё УЗИ сердца после зарплаты сделаю, и с результатами к кардиологу. Если окажется, что и с этой частью звон в ухе не связан, я тогда не знаю, что делать и к кому обращаться!

Принцесса с фиалками
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

..он не лечится, это тиннитус, не опасен..

Гость
#2

Соблюдние режима работы/отдыха, избегание стресов. Со временем мозг адаптируется к звону, будет практически не заметен. Специального лечения данной проблемы не разработано

#3

Это к неврологу. Омез тут не при чем. Да и кардиолог тоже скажет наверняка - по его части все в порядке. Скорее всего, у вас проблемы с шеей и сосудами. Ноофен, конечно, попить можно. Кортексин - честно говоря, как по мне, бестолковый препарат. Мильгамму или аналоги не кололи курсом? И разминку для шеи и спины делайте. Возможно, вам нужно походить на массаж или хотя бы самостоятельно шею разминать.

Принцесса с фиалками
#4
Olginha

Это к неврологу. Омез тут не при чем. Да и кардиолог тоже скажет наверняка - по его части все в порядке. Скорее всего, у вас проблемы с шеей и сосудами. Ноофен, конечно, попить можно. Кортексин - честно говоря, как по мне, бестолковый препарат. Мильгамму или аналоги не кололи курсом? И разминку для шеи и спины делайте. Возможно, вам нужно походить на массаж или хотя бы самостоятельно шею разминать.

Ого, не знала, что это с шеей может быть связано.
Мильгамму не принимала: лечусь только тем, что прописал невролог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Принцесса с фиалками
#5
Гость

..он не лечится, это тиннитус, не опасен..

Но он уже на всю жизнь?
Очень неприятный симптом. Боюсь, что с окончанием приёма Ноофена не буду спать из-за него.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: