Гость
Статьи
Эффективные средства …

Эффективные средства от боли в спине?

По роду своей деятельности постоянно нахожусь на ногах.Какие эффективные средства можно использовать от боли в спине? К концу рабочей смены просто не могу разогнуться, очень сильно болит спина, шея, ноги. #болитспина

Амели
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Долобене. И дома, и на работе всегда лежит.

Гость
#2

Удобная обувь с ортопедическими стельками с поддержкой пятки. Одно из лучших средств.
Курсы массажа и спорт, что бы укрепить спину. То что вы на ногах и спина болит не значит, что она у вас накачанная.

Аня
#3

У меня тоже была подобная проблема. Устроилась на работу, которая вообще не подходила для хрупкой женщины. Я могла по 12 часов находиться на ногах, работала на складе. От боли спасалась только обезболивающими таблетками.

Аксиос
#4

" плавающий ( танцующий ) стул " попробуйте.
Там все мышцы в норму придут.

Гость
#5

Гимнастика, меняй работу

#6

Мне помогает бассейн, я в аквапарк хожу, где еще гидромассаж есть. Но чтобы полностью расслабить и промассировать спину, часа 2 плавания и массажа уходит. Альтернатива - массаж у врача.
Ортопедические стельки помогают, те которые делаются на заказ.
Ну и диклофенак гель, мазать на ночь.

Гость
#7

ортопедические стельки, тренировки на укрепление спины, грелка во время сна на больные места

Артур
#8

Если есть торчащий живот то спина будет болеть всегда так как идет перекос позвоночника, мне помогает удобная обувь, типо красовок с высокой пяткой, + размять как следует зону между попой и поясницей, на жестком полу, ну и следить чтоб мышци пресса принимали на себя нагрузку а не только поясница, тренеровать их

Гость
#9

Укрепление мышц всего тела, не только спины, но ягодиц, подягодичной мышцы, мышцы кора. Следите за осанкой, нет ли прогиба сильного в спине (гипердордоз например может влиять на боли в спине.). Упражнения надо делать каждое утро минуть по 20 хотя бы. В течение дня разминайтесь стоя. Понимайте ноги, держите перед собой под углом 90 градусов, раз 10 по 20 секунд, тяните на себя носок и обратно.

#10

Внутри мышечно, вольтарен и диклофенак.

Гость
#11

в бассейн запишитесь...дома после работы лягте, вытяните руки и ноги, потянитесь, полежите так

Гость
#12
Бухие бухи

Мне помогает бассейн, я в аквапарк хожу, где еще гидромассаж есть. Но чтобы полностью расслабить и промассировать спину, часа 2 плавания и массажа уходит. Альтернатива - массаж у врача.
Ортопедические стельки помогают, те которые делаются на заказ.
Ну и диклофенак гель, мазать на ночь.

не все способны плавать 2 часа подряд
может вы после 1 дорожки трындите 15 минут, как наши тетушки делают?

#13
Гость

не все способны плавать 2 часа подряд
может вы после 1 дорожки трындите 15 минут, как наши тетушки делают?

Час в целом плаваю, час в целом гидромассаж. Чередую по пол часа.

Гость
#14
Бухие бухи

Час в целом плаваю, час в целом гидромассаж. Чередую по пол часа.

ну я 45 плаваю без остановки...гидромассаж ...ну хз мне хватает и чисто плавания для моей спины

Гость
#15

Мрт сделать шейного отдела и поясничного и к неврологу за направлением на корсет

Лапа
#16

Быстрая ходьба каждый день минимум 6 км, но лучше 10 км. Проверила на себе :)

Гость
#17
Лапа

Быстрая ходьба каждый день минимум 6 км, но лучше 10 км. Проверила на себе :)

ходьба не улучшает состояние позвоночника, автор и так весь день на ногах
ей такая ходьба только повредит

Эля
#18

Мне уже надоело сидеть на обезболивающих таблетках. Боли в спине просто замучили. Пробовала разные средства, но эффект практически на 0. На какое-то время боль проходила, но затем опять возвращалась. В результате пришлось сменить работу.

Лина
#19

Смена работы в этой ситуации не поможет. Потому что если есть воспалительный процесс, то его необходимо лечить. А разные мази и чудесные целебные средства только лишь усугубят ситуацию.

Гло
#20

Правильно, чудодейственные рецепты из интернета помогают лишь на время. И то не все. Я пробовала несколько методов лечения остеохондроза народными средствами, но никакого результата не добилась. В итоге забила на них.

Кирика
#21

Вы совершенно правы, вам необходимо не на таблетках от боли сидеть, а исключительно лечить воспалительный процесс. Когда у меня была аналогичная проблема, врач прописал Амбене хондро в капсулах. Принимала их на протяжении полугода. Но эффект ощутила намного раньше. Боли прошли безвозвратно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Мне аппликатор термакэр помог быстро справиться с болью. Он сделан в виде пояса - удобно крепить и носить. Аппликатор нагревается после вскрытия упаковки и контакта с кислородом, термореакция длится часов 8 - всё это время идет глубокое прогревание спины.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: