Гость
Статьи
Повышен СОЭ 105

Повышен СОЭ 105

Повышен СОЭ до 105 (норма от 2 до 20). Что это может быть? Д-димер 3,76 (норма меньше 0.50), фибриноген опять же повышен 6,44, тромбиновое время 13,3. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько знаю, часто при онкологии повышен СОЭ

Гость
#2

Надо смотреть на симптомы. Соэ-либо воспаление сильное, либо онко, либо аутоиммунное заболевание.
С сосудами все в порядке? Тромбов нет?

Автор
#3
Гость

Надо смотреть на симптомы. Соэ-либо воспаление сильное, либо онко, либо аутоиммунное заболевание.
С сосудами все в порядке? Тромбов нет?

Густая кровь, насчёт тромбов не знаю. Врач прописал панангин, кардиомагнил пить

Гость
#4

Советую вам сдать для себя срб(с-реактвный белок) и рф (ревматоидный фактор)

Гость
#5

Лекарства которые вам прописали несерьезные для такого соэ

#6
Гость

Надо смотреть на симптомы. Соэ-либо воспаление сильное, либо онко, либо аутоиммунное заболевание.
С сосудами все в порядке? Тромбов нет?

С тромбами налицо проблема. Д-димер указывает на это.

#7
Гость

Надо смотреть на симптомы. Соэ-либо воспаление сильное, либо онко, либо аутоиммунное заболевание.
С сосудами все в порядке? Тромбов нет?

У меня с сосудами проблема.СОЭ в норме.

Гость
#8
Ирина

У меня с сосудами проблема.СОЭ в норме.

Понимаете, один повышенный д димер и др факторы свертывания могут указывать только на проблемы со свертывающей системой, напрямую о тромбах они не говорят. Соэ может у нее и по другой причине повышен, надо знать анамнез, жалобы, по какой причине сдала эти анализы. Пьет ли кок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Понимаете, один повышенный д димер и др факторы свертывания могут указывать только на проблемы со свертывающей системой, напрямую о тромбах они не говорят. Соэ может у нее и по другой причине повышен, надо знать анамнез, жалобы, по какой причине сдала эти анализы. Пьет ли кок

Да, конечно. Не берусь даже приблизительно ставить какой-то диагноз. Но, пытаюсь указать на имеющиеся проблемы. Да, Д-димер и СОЭ - это, скорее звенья разных цепей. По-хорошему надо серьёзно обследоваться.
Иногда при высоком даже Д-димере, надо смотреть коагулограмму. Не всем можно пить Кардиомагнил.
А такое высокое СОЭ- это повод к серьёзным обследованиям.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: