Гость
Статьи
Почему при ОРВИ …

Почему при ОРВИ рекомендуется постельный режим?

Если я себя нормально чувствую, то зачем? К примеру, с утра дискомфорт в горле, днём 37,2, я по делам ездила, все нормально. Вечером приехала домой 38.5 выпила чай с медом и ТераФлю, стала спадать температура, я легла спать и проспала часов 10, на утро все симптомы прошли, в горле слегка остался дискомфорт. Самочувствие хорошее. Я собралась гулять, домашние против. #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Мака
#1

Бред все это, мне вообще надо было срочно на работу выходить, мне даже некогда было по аптекам ездить - я вызывала специалистов из Рефреш клиник они мне капельницу делали антигриппин. На ноги сарзу поставили и сказали можно работать, только витамины прокапать потом желательно(у них потом и прокапала), потому что поняла что эффект от капельниц в 100 раз лучше. Вышла в итоге на работу сразу на следующий день и как "огурец") Ничего со мной не случилось😃

#2

Если нормально себя чувствуете, лежать в лежку необязательно. Но шастать по общественным местам - это заражать других людей. Нехорошо как-то. Гулять в парке на расстоянии от других, конечно, можете. Дома тоже чем-то заниматься можете, не валяясь в кровати. А вот ваше "по делам" - это и есть причина того, что после этих дел еще несколько человек поймали от вас вирусы.

Гость
#3

Чушь это все. Лежать круглые сутки - это просто пытка какая-то. Лежал при ОРВИ только когда совсем плохо себя чувстовал.

Гость
#4
Olginha

Если нормально себя чувствуете, лежать в лежку необязательно. Но шастать по общественным местам - это заражать других людей. Нехорошо как-то. Гулять в парке на расстоянии от других, конечно, можете. Дома тоже чем-то заниматься можете, не валяясь в кровати. А вот ваше "по делам" - это и есть причина того, что после этих дел еще несколько человек поймали от вас вирусы.

Когда я ходила по делам ещё не знала что простыла. Почувствовала недомогание слегка измерила 37,2 пошла домой пешком, на улице только зашла на рынок, то есть общалась с людьми далеко и на улице. На следующий день тоже гуляла на улице. Не ходила в помещение. Я знаю что заразная

#5

если самочувствие хорошее то нет смысла лежать. Я вот тоже спасаюсь порошками, но у меня риниколд в порошке, дешевле чем терафлю и на утро огурцом

Эшли Квин (писатель)
#6

Надо лежать обязательно. Пока температура не уйдет....Неужели Вас ничему примеры известных людей не учат. Максим концерт больной вела, сожгла легкие чуть не умерла. Ну про Костомарова тоже многие в новостях читали..... Заболел лежи - это закон!

Гость
#7
Эшли Квин (писатель)

Надо лежать обязательно. Пока температура не уйдет....Неужели Вас ничему примеры известных людей не учат. Максим концерт больной вела, сожгла легкие чуть не умерла. Ну про Костомарова тоже многие в новостях читали..... Заболел лежи - это закон!

Причем тут концерт? Лежать сутками напролет при небольших температурах просто физически тяжело. Можно просто находиться дома на больничном, ложась только когда действительно плохо себя чувствуешь.

Лиля
#8

Других заражать не надо- суть в этом. И если будете отдыхать, то быстрее восстановитесь. Еще дома есть возможность пить почаще теплое питье, что тоже помогает выздороветь. я тоже люблю лекарства с парацетамолом, которые в горячем виде принимают, но нашла бюджетней вариант орвис флю. Он с имбирем и соком лимона.

Гость
#9
Лиля

Других заражать не надо- суть в этом. И если будете отдыхать, то быстрее восстановитесь. Еще дома есть возможность пить почаще теплое питье, что тоже помогает выздороветь. я тоже люблю лекарства с парацетамолом, которые в горячем виде принимают, но нашла бюджетней вариант орвис флю. Он с имбирем и соком лимона.

Вот именно, других заражать не надо. Но ведь можно просто находиться дома, а не лежать 24 часа в постели.

Гость
#10
Гость

Вот именно, других заражать не надо. Но ведь можно просто находиться дома, а не лежать 24 часа в постели.

А можно по улице гулять. В парке, например, где до ближайшего человека метров 5. Зачем дома сидеть?

Гость
#11
Гость

А можно по улице гулять. В парке, например, где до ближайшего человека метров 5. Зачем дома сидеть?

Больной может столкнуться в подъезде с соседями и заразить их.

Гость
#12
Гость

Больной может столкнуться в подъезде с соседями и заразить их.

Так же может, не выходя на прогулку, а например, в аптеку сходить

Гость
#13
Гость

Больной может столкнуться в подъезде с соседями и заразить их.

Так же через подъезд ходит к терапевту. Ну вот если все сознательно и как положено, в поликлинику же надо идти, с симптомами, потом наверное ещё пару раз

Гость
#14

Нагрузка на сердце.

Гость
#15
Гость

Так же может, не выходя на прогулку, а например, в аптеку сходить

Вот поэтому при ОРВИ надо самоизолироваться, а лекарства заказывать с доставкой. И чтобы доставщик не отдавал товар из рук в руки, а оставлял под дверью и сам уходил.

Гость
#16
Гость

Вот поэтому при ОРВИ надо самоизолироваться, а лекарства заказывать с доставкой. И чтобы доставщик не отдавал товар из рук в руки, а оставлял под дверью и сам уходил.

А к терапевту как телепортироваться?

Гость
#17

В противогазе!

Гость
#18
Гость

В противогазе!

Вас так бригада случайно не увозила? Ну мало ли. А то странно люди в противогазах ходят

Гость
#19
Гость

Вас так бригада случайно не увозила? Ну мало ли. А то странно люди в противогазах ходят

Бригада меня не увозила. Но во время пандемии врач ко мне на дом приходила в маске и защитном комбинезоне.

Гость
#20
Гость

Бригада меня не увозила. Но во время пандемии врач ко мне на дом приходила в маске и защитном комбинезоне.

Не сравнивайте обычное ОРВИ и ковид. И вам очень повезло что врач приходил. У родственников врач вот так пришел и назначил грипферон и аскорбинку от цитокинового шторма

Гость
#21
Гость

Не сравнивайте обычное ОРВИ и ковид. И вам очень повезло что врач приходил. У родственников врач вот так пришел и назначил грипферон и аскорбинку от цитокинового шторма

Я ничего не сравниваю. Просто показал вам, как можно предохранить окружающих от заражения ОРВИ: носить маску.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника Павловна
#22

У меня на работе всегда припасен антигриппин натурпродуктовский, есть в саше а есть в таблетках шипучих, кому как удобнее. Он и заложенность носа снимает и боль в горле. Прям человеком после него себя чувствуешь. Я как правило не отлеживаюсь, если нет необходимости.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: