Гость
Статьи
Тонкий эндометрий

Тонкий эндометрий

Всем привет, планируем с мужем ребёнка, на узи сказали что эндометрий тонкий. Гинеколог выписала утрожестан с 15 по 25 день цикла.
Девчонки, как вы смогли нагоститься эндометрий и помог ли кому-то утрожестан? В интернете отзывы неоднозначные

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно анализы на гормоны сначала сдать

#2
Гость

Нужно анализы на гормоны сначала сдать

Спасибо за ответ, подскажите, на какие именно гормоны?

Гость
#3
Elena12121998

Спасибо за ответ, подскажите, на какие именно гормоны?

Прогестерон-отвечает за эндометрий и вынашивание беременности.
Благодаря ему растет эндометрий,если беременность не наступает его концентрация падает и наступают критические дни.Если у вас цикл 28 дней,прогестерон можно сдать на 21-23ДЦ.И если у вас была овуляция в цикле,когда сдавали анализ,и прогестерон оказался низкий,только тогда решают назначать препарат или нет.Просто так смысла его пить нет(может у вас только в этом цикле тонкий эндометрий или вообще не было овуляции).Ещё утрожестан,дюфастон блокируют овуляцию.Его нужно начинать пить,после подтвержденной овуляции

#4
Гость

Прогестерон-отвечает за эндометрий и вынашивание беременности.
Благодаря ему растет эндометрий,если беременность не наступает его концентрация падает и наступают критические дни.Если у вас цикл 28 дней,прогестерон можно сдать на 21-23ДЦ.И если у вас была овуляция в цикле,когда сдавали анализ,и прогестерон оказался низкий,только тогда решают назначать препарат или нет.Просто так смысла его пить нет(может у вас только в этом цикле тонкий эндометрий или вообще не было овуляции).Ещё утрожестан,дюфастон блокируют овуляцию.Его нужно начинать пить,после подтвержденной овуляции

Эндометрий у меня всегда тонкий был, нашла узи, которое делала 4 года назад, там было тоже самое. А овуляция есть, на узи ее подтверждают.

Причины почему эндометрий тонкий не знаю, операций, абортов и беременностей не было, воспалений тоже. Вообще непонятно както(

Гость
#5

Я бы на вашем месте сходила еще к одному специалисту, минимум три мнения бы послушала. То, что вам не назначили полное обследование, кровь, гормоны настораживает. Нужно выяснить почему эндометрий тонкий, причину, понаблюдать несколько циклов.

#6
Гость

Я бы на вашем месте сходила еще к одному специалисту, минимум три мнения бы послушала. То, что вам не назначили полное обследование, кровь, гормоны настораживает. Нужно выяснить почему эндометрий тонкий, причину, понаблюдать несколько циклов.

Кровь и мазки сдала, там все хорошо. А эндометрий на узи 4 года назад тоже тонкий был

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мандаринка
#7

Мне Эстрожель помог стимулировать рост эндометрия и забеременеть. До него эндометрий был очень тонким, с таким "зацепиться" было негде. Я наносила эстрожель на живот и на 3 цикл меня начали готовить к переносу и беременности. Всё получилось с 1 го раза. 🥰 очень рада, что такой хороший гель так просто купила в ближайшей аптеке у дома, и он меня не подвёл 🥰

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: