Гость
Статьи
Постоянные головные …

Постоянные головные боли и повышенное давление

Добрый день, девушки. Пишу тем, кто страдал подобными проблемами, и кто может посоветовать хороших врачей в Киеве. У меня мама уже почти год страдает от гипертонии и головных болей. Началось всё в Ноябре прошлого года, когда она заболела ковидом. В итоге, сразу после этого случился гипертонический криз и как следствие 5 дней головных болей. Так как до этого такого не было, мама испугалась, подумав что это инсульт, и мы вызвали скорую. Они сделали кардиограмму, померили кислород, и сказали, что всё ок. Дали выпить таблетку для понижения давления, и уехали. Через пару месяцев у мамы опять случился криз, и как следствие - сильная головная боль на несколько дней. Короче, это случается переодически, и я заметила, что всё зависит от её нервного состояния. Как только мама немного занервничает - всё, постельный режим из-за головных болей и давления на несколько дней. Ходили к неврологам, кардиологами, но всё безрезультатно. Препараты меняли, но от этого ничего не меняется. МРТ головного мозга делали, кучу анализов крови в том числе. Нашли пару кист в голове, но врач сказал, что это не опасно. В общем, у меня уже какое-то отчаяние, кажется, что это навсегда... А маме моей всего 45 лет, у неё ещё вся жизнь впереди. Кто сталкивался с чем-то похожим - пожалуйста, напишите фио врачей, которые смогли вам помочь. Здоровья всем! Заранее спасибо! #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Меган Фокс
#1

Курс магния пусть пропьет

Гость
#2

Гипертония - прямое следствие многолетних вредных привычек. Я даже не про курение и алкоголь, а про привычку есть жирненькое, масляное, жареное. Никакой врач и никакая таблетка не поможет, пока не изменится образ жизни больного. Врачи говорят, гипертония самая коварная болезнь, потому что она долго зреет и до последнего не болит. Ваша мама много лет доводила себя до этой стадии, а сейчас вы мечетесь, чтобы быстренько решить проблему. Нужно пересматривать рацион. Пить минимум 1,5 литра воды в день (прямо наливайте в бутылку с утра 1,5 литра и следите, чтобы в течение дня она была выпита по чуть-чуть, это быстро облегчит состояние).

Гость
#3
Гость

Гипертония - прямое следствие многолетних вредных привычек. Я даже не про курение и алкоголь, а про привычку есть жирненькое, масляное, жареное. Никакой врач и никакая таблетка не поможет, пока не изменится образ жизни больного. Врачи говорят, гипертония самая коварная болезнь, потому что она долго зреет и до последнего не болит. Ваша мама много лет доводила себя до этой стадии, а сейчас вы мечетесь, чтобы быстренько решить проблему. Нужно пересматривать рацион. Пить минимум 1,5 литра воды в день (прямо наливайте в бутылку с утра 1,5 литра и следите, чтобы в течение дня она была выпита по чуть-чуть, это быстро облегчит состояние).

Ещё соль повышает давление. И лишний вес, если есть.

Автор
#4

Ей надо подобрать препараты от давления и пить постоянно, криз и скачок давления разные вещи,у меня был криз 210/120, при моем тогда постоянном давлении 140-150. Боль в сердце, сильная головная боль, потом был страх смерти, трудно соображать, будто нет ясности в голове, трудно сказать то, что хорошо знаешь, например сколько лет, плохое самочувствие развивалось постепенно, скорая вводила эбрантил в вену, в это время мерили давление, снизилось до 160, прекратили введение. Голова прояснилась. Нельзя допускать чтобы случился криз, можно умереть после этого получить инсульт , а там смерть или паралич разной степени, что тоже очень не желательно испытать. Мне назначили нолипрел, перестал помогать через 2 мес, лориста и анаприлин назначили, тоже через пару месяцев перестали помогать, подбирать надо препарат, иногда их 5 и больше одновременно, иногда и все они вместе не помогают держать давление. Не теряйте время, ищите грамотного врача.

Гость
#5

На российских форумах спрашивать посоветовать врачей в другой стране, крайне тупо. Открывайте инет и ищите отзывы о врачах по своему городу, стране.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Киев просто такой город. У многих кто-то приезжает начинает болеть голова. Просто переедь в нормальное место. Европа большая, украинок везде берут. Мой совет - Испания, Валенсия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: