Гость
Статьи
Головные боли. Низкое …

Головные боли. Низкое давление. Онемение.

Добрый день! Обращаюсь к знающим людям. Мне 26 лет. Детей нет. Три года полюзуюсь кольцом нова-ринг. Вот уже, наверное, около 1,5 лет примерно 1-3 раза в месяц со мной происходит что-то непонятное и неприятное. Начинается вечером. Головная боль идет нарастающими темпами, таблетки не помогают (пила спазмалгон, кетанов, при слабой боли помогают 2-3 таблетки нурофена). Боль располагается как-то в виде неровного очага. Центр - в области чуть выше шеи, далее рапространяется на боковую часть черепа, затрагивая глаз. Без слез терпеть её невозможно. Во время ходьбы перед глазами мелькают блестящие точки. Иногда немеет поясница и правая или левая нога, так, что я их плохо чувствую. Пытаюсь с помощи подушки найти удобное положение и "придавить" больную сторону головы. Боль затихает, но через несколько минут словно "перебирается" на другую часть головы. Давление низкое 90х60. Моя норма примерно 120х70. Периодами давление может повышаться до 130х90, что тоже сопровождается головными болями. Иногда бывает рвота, но это чаще при повышенном давлении. Руки-ноги холодные. Последний приступ был два дня назад. До сих пор отхожу и временами кажется, что болит голова. Ужас. Что это? К врачу только во время отпуска - через пол-месяца.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Невролог и быстрее!!

sveta
#2

obratis k nevropotologu. u teba migren.

Anonymous
#3

У меня голова также иногда болит, как вы описываете... Да и занемения странные бывают. Перед глазами очень редко, но видела какие-то непонятности - несколько раз блестящие снежинки (только одним глазом), а однажды - так вообще обоими глазами что-то странное минут 10 наблюдала, при этом чувствовала себя отвратительно. Домашнего прибора для измерения давления у меня нет, но если у врача меряют - то абсолютно нормальное. Хотя иногда и в глазах при резком подъёме может потемнеть, да чего только не бывает.

3
#4

А лучшее средство от любой боли - 2 таблетки кеторола, он без рецепта продаётся.

Anonymous
#5

Здесь просто полезные статьи на этих ссылках.Возможно почитав их у вас поднимется настроение и вам станет легче.Пока вы сходите к врачу http://www.kp.ru/daily/24063.3/304634/Статья о целебной силе смехаhttp://blogs.mail.ru/bk/zvezdochki/

Anonymous
#6

http://blogs.mail.ru/bk/zvezdochki/

Илона
#7

кеторол- такие побочки выдает((-что, не дай вам Бог...***-у моего мужа язва открылась((

Anonymous
#8

Это самая настоящая мигрень!!!! Одно из главных побочек от гормональных препаратов ((( У меня тоже такое было. Посоветовалась с врачом, тут же отменила. Пила "Ярину"

Anonymous
#9

Автор, это мигрень. У меня была еще и до приема ОК, а с ними усилилась - вместо 1 дня стала длиться 3 дня, все как Вы описали - жуткая боль головы, холодные конечности, рвота. Отказалась от ОК, все стало гораздо терпимее. Подумайте по поводу другого (негормонального) способа контрацепции.

Anonymous
#10

МИГРЕНЬ!

Тая
#11

Мигрень это самая натуральная - к неврологу Вам надо. А кетарол желудок сносит напрочь, жуткий гастрит был после всего лишь двухкратного приема!

Anonymous
#12

А что пьют при мигрени?

Anonymous
#13

Автор, у меня такое же состояние было, со временем стало практически постоянным, обратилась к невропатологу, обследовалась, поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония((

Anonymous
#14

11 - наверное, у меня наредкость выносливый желудок, так как кеторол пила неоднократно (однажды потянула мышцы в руке и были сильные боли, кеторол прекрасно помогал). А невропатолог то чем сможет помочь при мигрени?

Anonymous
#15

14-...тем, что причины мигрени могут быть различны.(психосоматические заболевания бывают, однако))

Anonymous
#16

радуюсь вместе с вами за ваш желудок!_____помните, что резервные возможности организма - не беспредельны...

Anonymous
#17

13- вегетососудистой дистонии- нет в перечне заболеваний(международной классификации)________говорит это о том, что вегетососудистая дистония-как набор симптомов,- требует дальнейшего обследования и постановки конкретного диагноза.-принятого в международном сообществе._______

anonymous
#18

скорее всего, у мигрень у вас, или защемление сосудов в шейном отделе. Невролог вас отправит на рентген , доплеровское исследование (ульразвуком измерется ток крови и тонус сосудов) и прочее. Вомзожно, МРТ - снимок головного мозга. Надо быстрее к врачу! Причем здесь отпуск?? нафих такую работу, если она здоровью мешает!

Мадонна
#19
Автор

Добрый день! Обращаюсь к знающим людям. Мне 26 лет. Детей нет. Три года полюзуюсь кольцом нова-ринг. Вот уже, наверное, около 1,5 лет примерно 1-3 раза в месяц со мной происходит что-то непонятное и неприятное. Начинается вечером. Головная боль идет нарастающими темпами, таблетки не помогают (пила спазмалгон, кетанов, при слабой боли помогают 2-3 таблетки нурофена). Боль располагается как-то в виде неровного очага. Центр - в области чуть выше шеи, далее рапространяется на боковую часть черепа, затрагивая глаз. Без слез терпеть её невозможно. Во время ходьбы перед глазами мелькают блестящие точки. Иногда немеет поясница и правая или левая нога, так, что я их плохо чувствую. Пытаюсь с помощи подушки найти удобное положение и "придавить" больную сторону головы. Боль затихает, но через несколько минут словно "перебирается" на другую часть головы. Давление низкое 90х60. Моя норма примерно 120х70. Периодами давление может повышаться до 130х90, что тоже сопровождается головными болями. Иногда бывает рвота, но это чаще при повышенном давлении. Руки-ноги холодные. Последний приступ был два дня назад. До сих пор отхожу и временами кажется, что болит голова. Ужас. Что это? К врачу только во время отпуска - через пол-месяца.

есть схожая ветка на моем любимом форуме - http://travelmodels.tv/forum с врачем отличным

Гость
#20

Здравствуйте. Мне 39 лет. Уже на протяжении 10 лет меня беспокоят головные боли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Melania Trump
#21
Anonymous

МИГРЕНЬ!

Имигран спрей наз. 20мг/доза в первые полчаса, если прошло более получаса зомиг.
Пропить курсом вазобрал 2 раза в день по 1 таблетки 2 месяца и сердалуд 2 мг,
Амигренин, желательно массаж лечебный, бассейн, должно стать полегче а боль стать менее выраженной. Я ВАМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.