Гость
Статьи
Гирудотерапия (пиявки) …

Гирудотерапия (пиявки) – действительно эффективна, или пустая трата денег?

Всем привет! Есть проблемы по гинекологии - спайки, из-за этого бывают боли тазовые. Физиотерапевт сказал, что сейчас очень эффективным и популярным способом лечения от этого является гирудотерапия - лечение пиявками. Я конечно же насторожилась...Пиявками??!
Кто использовал их для лечения? Как результат? Ощущения? Больно? Просто все таки стоит один сеанс не дёшево, а мне сказали, что нужно как минимум 10 процедур. Жду честные ответы !!!))

Kenny
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкачка денег, когда говорят, что пиявки 100% панацея.Моему деду от давления высокого делали, он брезговал ими, противные они. Дед так и умер от давления. Не помогло. Вроде они очищают кровь итд., это стародавний метод, когда лекарств нормальных не было.Попробуйте на себе, они(коммерсанты) в н.в. приписывают пиявкам чудодейственные свойства, нет этого ничего, красные трусы на лампу.

Гость
#2

Пиявки вещь очень хорошая,если их ставит специалист.сама сейчас снова хожу на сеансы,но я делаю в недешевом санатории у опытного врача.давняя проблема с варикозом из-за травмы ноги (.помогает в моем случае быстро и надолго.у меня один сеанс стоит 2.100,всего 4раза буду делать.за раз по семь штук садят.я их не вижу,лежу с телефоном и нет особо никаких плохих впечатлений,иногда пощипывает,когда на ноги ставят,но терпимо.из минусов-цена и то,что кровь потом какое-то время идет и не совсем помогает то,что хорошо заклеивают(.зато состояние приподнятое из-за каких-то веществ,которое впрыскивают Пиявки),домой бегу бодренько километра три)не хочется после приема ехать,пока погода позволяет и состояние хорошее!так что ищите хорошего врача и здоровья Вам!

Kenny
#3
Гость

Пиявки вещь очень хорошая,если их ставит специалист.сама сейчас снова хожу на сеансы,но я делаю в недешевом санатории у опытного врача.давняя проблема с варикозом из-за травмы ноги (.помогает в моем случае быстро и надолго.у меня один сеанс стоит 2.100,всего 4раза буду делать.за раз по семь штук садят.я их не вижу,лежу с телефоном и нет особо никаких плохих впечатлений,иногда пощипывает,когда на ноги ставят,но терпимо.из минусов-цена и то,что кровь потом какое-то время идет и не совсем помогает то,что хорошо заклеивают(.зато состояние приподнятое из-за каких-то веществ,которое впрыскивают Пиявки),домой бегу бодренько километра три)не хочется после приема ехать,пока погода позволяет и состояние хорошее!так что ищите хорошего врача и здоровья Вам!

Спасибо!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

Пиявки вещь очень хорошая,если их ставит специалист.сама сейчас снова хожу на сеансы,но я делаю в недешевом санатории у опытного врача.давняя проблема с варикозом из-за травмы ноги (.помогает в моем случае быстро и надолго.у меня один сеанс стоит 2.100,всего 4раза буду делать.за раз по семь штук садят.я их не вижу,лежу с телефоном и нет особо никаких плохих впечатлений,иногда пощипывает,когда на ноги ставят,но терпимо.из минусов-цена и то,что кровь потом какое-то время идет и не совсем помогает то,что хорошо заклеивают(.зато состояние приподнятое из-за каких-то веществ,которое впрыскивают Пиявки),домой бегу бодренько километра три)не хочется после приема ехать,пока погода позволяет и состояние хорошее!так что ищите хорошего врача и здоровья Вам!

И еще-если пойдете,уже вечером может быть сильный зуд,это нормально;снимается спиртовым раствором,например,календулы,мазь синафлан или другие антигистаминные,на ночь сегодня примотала влажные салфетки-сильно чешется периодически)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: