Гость
Статьи
Жуткое обследование

Жуткое обследование

Гастроэнтеролог отправляет на толстокишечную манометрическую, немногочисленные отзывы описывают её как совершенно жуткую процедуру. Был у кого-то опыт? Мне делали колоноскопию, но под наркозом, но здесь нужно быть в сознании. Боюсь до жути

Полина
9 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

не бойся. у меня пожилая родственница ходит на кишечную манометрию как на работу. несколько раз в год. и все с ней в порядке

Гость
#2

а это похоже на колоноскопию? впервые слышу про такое исследование

Полина
#3
Гость

а это похоже на колоноскопию? впервые слышу про такое исследование

Да, используется модернизированный колоноскоп с измерителем давления на конце. Также в попу вводят, и весь кишечник проходят, но нужно живот сжимать/расслаблять, кишечником работать. И все ощущения от колоноскопиии сохраняются

Гость
#4
Полина

Да, используется модернизированный колоноскоп с измерителем давления на конце. Также в попу вводят, и весь кишечник проходят, но нужно живот сжимать/расслаблять, кишечником работать. И все ощущения от колоноскопиии сохраняются

ну, думаю, пережить можно
я проходила колоноскопию без наркоза

Полина
#5
Гость

ну, думаю, пережить можно
я проходила колоноскопию без наркоза

И как вы держались? Здесь ещё процедура очень долгая, и, как говорят, более болезненная

Гость
#6
Полина

И как вы держались? Здесь ещё процедура очень долгая, и, как говорят, более болезненная

орала, как
больше для порядка
боль была обычная, как будто не то съела
нужна ли вам так уж эта процедура, вот вопрос в чем

Полина
#7
Гость

орала, как
больше для порядка
боль была обычная, как будто не то съела
нужна ли вам так уж эта процедура, вот вопрос в чем

Меня даже не боль пугает, а все эти ощущения и стыд, сами понимаете.

Гость
#8
Полина

Меня даже не боль пугает, а все эти ощущения и стыд, сами понимаете.

да какой там стыд...главное чтоб врач был не злой, как у меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#9

Я бы постаралась избежать этой процедуры! Во-первых, редкие исследования часто назначают, чтобы оправдать наличие аппаратуры и взять больше денег. Во-вторых, сильно уж неприятно. Мне только пальцем туда лазили, я и то чуть не помэрла

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: