Гость
Статьи
Жжение и боль в …

Жжение и боль в грудной клетке

Добрый день! Девушки, кто сталкивался с такой проблемой: ужасное жжение и боль в грудном отделе, как будто что-то сжимает и давит, иногда отдает в спину. Уже на протяжении долгого времени это длится.
Испугалась, что что-то с легкими. На обследовании 2 пульмонолога сказали, что дыхание абсолютно спокойное и чистое. Я сделала флюорографию, она тоже без отклонений. Кашля нет, общее состояние нормальное.
У меня есть заключение от невролога: остеохондроз 2 степени и сколеоз в левую сторону (угол уже не помню). Я даже уже щитовидную железу проверила, уши прошла, сдала кровь на гормоны.
Я пролечилась по назначению невролога. Ушла в отпуск на работе и на время все успокоилось . Вышла с отпуска и опять все заново. При этом всем сплю я спокойно, просыпаюсь без этого жжения и боли. В некоторых позах как-то резко все отключается.

Я уже начиталась самых страшных диагнозов. Подскажите, это нервролгия или все-таки проблема с легкими? Куда уже бежать не знаю. Второй раз за 2 месяца в рентгене мне откажут, слишком большое облучение.

Работа у меня сидячая офисная. Могу работать по 15 часов 5/2, иногда 6/2.
Но раньше такого не было. Раньше могло потянуть мышцу за спиной, плечо сильно болело, спать не могла. Но никогда не страдала грудная клетка.
Я даже курить бросила. #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там сидит чужой. помолись боженьке перед его рождением

Гость
#2

Изжога?гевискон фасфалюгель

Гость
#3
Гость

Изжога?гевискон фасфалюгель

Да ну как-то это мало похоже на изжогу. Беспрерывно несколько месяцев. Ни один из врачей даже не высказал таких предположений.

Гость
#4
Гость

там сидит чужой. помолись боженьке перед его рождением

охоспади😂

Гость
#5

Сжимает и давит похоже на стенокардию. Вам делали Ергометрию, Стрессехокардиографию, Кардиосцинтиграфию или КардиоМРТ? Скорее всего это не сердце, но если есть возможность cxодите к кардиологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Я недавно как раз пролечивала сердце и решила для профилактики пропить эваларовский чай БИО для сердца и сосудов, очень довольна этим чаем, надеюсь, что поможет и в дальнейшем проблем избежать.