Кандидоз после антибиотиков + заражение партнера
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Ранний климакс3 105 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 839 ответов
- Цистит просто достал...108 403 ответа
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 326 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 804 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
не самая большая беда в жизни, но при частом рецидиве кандидоз является спутником рака. Флуконазол у меня побочек не вызывал, пейте, если к врачу попасть сложно
Гость
Дайте мужу одну самую маленькую таблетку Дифлюкана.
Ира
Привет! Я тоже сталкивалась с молочницей после антибиотиков, это действительно оч частая проблема. Мне помогли противомикробные свечи Суперлимф - они быстро сняли симптомы. Попробуй, может, и тебе подойдут! Еще они как раз восстанавливают слизистую и иммунитет укрепляют - то что критично важно после антибиотиков. А Флуконазол, конечно, можно, но лучше проконсультироваться с врачом, если есть возможность
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Здравствуй! Я понимаю, как тебе сейчас тяжело. Свечи хлоргексидина могут конечно помочь, но я бы на твоем месте все же выпила флуконазол, если симптомы не проходят. Что касается мужа, пусть тоже проконсультируется с врачом, а пока можно использовать нистатиновую мазь и обязательно нужно укреплять иммунитет во влагалище, укреплять слизистую стенку, чтобы грибки не приставали.
Форум: Женское здоровье
Всего: 211 241 тема
Новые темы за сутки: 62 темы
- Выписали из больницы, но слабость сильная10 ответов
- Контрактура суставов1 ответ
- Какая у вас интимная гигиена там при сухости?26 ответов
- Заикание во взрослом возрасте2 ответа
- Нарушение венозного оттока2 ответа
- НПА с больным гепатитом Б1 ответ
- Посоветуйте эндокринолога в Москве при ГСД6 ответов
- Утром отек ноги спадает, днем появляется4 ответа
- Чем убираете сухость в носу?7 ответов
- Перевязка труб!!3 ответа
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Какая у вас интимная гигиена там при сухости?26 ответов
- Оральные контрацептивы23 ответа
- Кто вылечивал жжение после цистита? Цистит рецидивирует16 ответов
- Рак поджелудочной железы 4 стадия14 ответов
- Выписали из больницы, но слабость сильная11 ответов
- Посоветуйте эндокринолога в Москве при ГСД7 ответов
- Чем убираете сухость в носу?7 ответов
- Часто мою голову5 ответов
- Токсикоз замучил5 ответов
- Сухость в менопаузу4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
в общем лечила я амоксиклавам цистит.. пиелонефрит уже даже начинался.. выписали в общем этот чудо антибиотик вкупе с канефроном! Ну да, у меня прошёл цистит. Я пила максимальную дозировку в течение 4 дней получается или даже 5. уже на второй день появились побочные эффекты. Головная боль, отсутствие аппетита и… молочница 🤦🏻♀️ зуд, жжение, выделений больше (но не творожистые) и у мужа потом тоже началось тоже самое. Получается передалось🤦🏻♀️ Тк был ППА
я сейчас вставляю свечи хлорексидин, что посоветовали в аптеки. Сказали эффективнее тержинана. Жжения нет при введение, но сушит там внутри, симптомы пока не ушли. Ну сегодня только второй день. И ещё купила препарат «флуконазол» номерков к гинекологу нет вообще)) а кандидоз начался можно сказать в острой форме. Когда я смогу попасть к врачу вообще непонятно! + брать анализы и ждать ещё неделю, это просто жесть.
посоветуете, пожалуйста, что делать нам с партнером?) понятно, что продолжу вставлять свечи. Пить ли мне флуконазол? 150мг таблетку однократно. Отзывы о нем 50/50. Боюсь побочек. И совместим препарат с конфероном тоже не поняла.
и что делать с мужем? Дать также таблетку? Купила мазь нистатиновую и ромашку. Чтоб промывал. Как считаете эффективное лечение? Хотя бы снять эти все симптомы острые.. #здоровье