Гость
Статьи
УЗДГ (узи) …

УЗДГ (узи) бесполезное, проблемы в медицине лучше делать МРТ или КТ

Выходит что УЗДГ это пустая трата денег, узисты допускают ошибки. Кто сталкивался с бесполезными и ошибочными УЗДГ обследованиями ?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня было наоборот, УЗИ вполне адекватно, а вот МРТ показывает черт знает что. Никто не знает, как интерпретировать результаты, одно заболевание имитирует другое, и тому подобное. А вообще непонятно, о чем речь, об опухолях или о чем? По опухолям единственный достоверный анализ, ведущий к постановке диагноза - это биопсия с последующей гистологией материала. На основе МРТ, в любом случае, диагноз не ставится.

#3

да бесполезное узи здесь подробнее https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5938618/

#4
Гость

У меня было наоборот, УЗИ вполне адекватно, а вот МРТ показывает черт знает что. Никто не знает, как интерпретировать результаты, одно заболевание имитирует другое, и тому подобное. А вообще непонятно, о чем речь, об опухолях или о чем? По опухолям единственный достоверный анализ, ведущий к постановке диагноза - это биопсия с последующей гистологией материала. На основе МРТ, в любом случае, диагноз не ставится.

ерунду не пиши ,там доказательства https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5938618/

#5
Гость

У меня было наоборот, УЗИ вполне адекватно, а вот МРТ показывает черт знает что. Никто не знает, как интерпретировать результаты, одно заболевание имитирует другое, и тому подобное. А вообще непонятно, о чем речь, об опухолях или о чем? По опухолям единственный достоверный анализ, ведущий к постановке диагноза - это биопсия с последующей гистологией материала. На основе МРТ, в любом случае, диагноз не ставится.

Как раз опухоли, рассеянный склероз ставятся на основании МРТ . КТ близок к золотому стандарту (золотой стандарт цифровой реагент ). А вот узи вообще хирурги не воспринимают всерьез. Только дилетанты . Видимо вы заинтересованное лицо там узист , и т п.

Гость
#6

Зависит от того , кто читает / расшифровывает снимки, моей тетке на МРТ опухоль мозга не увидели , у коллеги тоже на МРТ опухоль размером с виноградину в позвоночнике "пропустили"

#7
Гость

Зависит от того , кто читает / расшифровывает снимки, моей тетке на МРТ опухоль мозга не увидели , у коллеги тоже на МРТ опухоль размером с виноградину в позвоночнике "пропустили"

Интересно как при помощи УЗДГ у Вас внутри в голове увидели опухоль ))))))) Такая ересь ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Truth

Интересно как при помощи УЗДГ у Вас внутри в голове увидели опухоль ))))))) Такая ересь ))))

То что часть ренгенологов не замечают , это понятно. Как я писал раньше в медицине как и везде много неучей , которые допускают грубые ошибки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: