Гость
Статьи
Впервые в жизни боли в …

Впервые в жизни боли в животе при месячных с тошнотой

Впервые в жизни жуткие боли внизу живота (обычно боли умеренные или редко сильные, но эти в 2 раза сильнее были) при месячных с легкой тошнотой, что это может быть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Автор, у вас это такой сильный спазм матки и мышц живота во время месячных, что аж до тошноты. У некоторых женщин бывают боли настолько сильные, что они даже сознание теряют.

Наблюдайте за собой, если в следующие циклы будет так же - сходите проверьтесь у гинеколога. Иногда так себя проявляет эндометриоз, или какое-то недолеченное воспаление, или застудились... да разные могут быть причины.
Почитайте на мед.сайтах, что такое "альгодисменорея" - это вот она. Как проявляется и какие могут быть этому причины.

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#2

У меня каждый месяц боли жуткие. И ни одна таблетка не помогает. И врачи тожк. Говорят лишь - родишь, пройдёт.
Но каждый месяц я варюсь в котле боли.
И реву,реву, реву.
Но у меня это семейное. Все женщины так. И бабушки и прабабушк и прапрабабушки.

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#3

И тошнит ужасно.
А однажды так копытами кверху))) иду на кухню и тут тошнота и голова закружилась. Я ещё думаю щас воды выпью и всё пройдёт. Но до воды не дошла))
Очухалась думаю где я кто я)))

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#4

А один раз в ванной свалилась. О! Как месячные так я из дома не выхожу. И на работу не хожу. Потому що я реально подыхаю.

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#5

А как тот я не выдержала. Звоню в скорую. Говорю,.я умираю. А там спрагивают - что у вас. Я отвечаю, месячные. А они такие - девушка, вы издеваетесь?! Я им говорю, не могу больше! Приезжайте! Не помню що там мне ещё говортли, нг приехали.
А лучше скорую не вызывать по пустякам! Там меня чуть эти врачи не прибили!
Зашли трое. Один мужик
И баба врач мне говорит - що у вас.
Я говорю живот болит не могу встать.
А она - ну вот встали же щоб нам дверб открыть.
Я сразу язык себе откусила и сожрала.
А она мне потом говорит, ложитесь, футболку подЫмите. А там мужик врач стоит пялится! Я сижц д2маю нах всё это. Говорю, не надо! Уже лучше.
А та на меня так криком - девушка! Нам что делаьь брльшк нечего!
Иттык мне в палец иглу! Ну на сахар штцку. А потом мне говорит - мяса не едите? Я говорю нет. Она - так и видно. Плсмотрите на себя клсти и кожа. Кау вы рожать будете?
В общем, я и про боль забылп!

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#6
Пpoдaвшицa из Пятёpoчки

А как тот я не выдержала. Звоню в скорую. Говорю,.я умираю. А там спрагивают - что у вас. Я отвечаю, месячные. А они такие - девушка, вы издеваетесь?! Я им говорю, не могу больше! Приезжайте! Не помню що там мне ещё говортли, нг приехали.
А лучше скорую не вызывать по пустякам! Там меня чуть эти врачи не прибили!
Зашли трое. Один мужик
И баба врач мне говорит - що у вас.
Я говорю живот болит не могу встать.
А она - ну вот встали же щоб нам дверб открыть.
Я сразу язык себе откусила и сожрала.
А она мне потом говорит, ложитесь, футболку подЫмите. А там мужик врач стоит пялится! Я сижц д2маю нах всё это. Говорю, не надо! Уже лучше.
А та на меня так криком - девушка! Нам что делаьь брльшк нечего!
Иттык мне в палец иглу! Ну на сахар штцку. А потом мне говорит - мяса не едите? Я говорю нет. Она - так и видно. Плсмотрите на себя клсти и кожа. Кау вы рожать будете?
В общем, я и про боль забылп!

И когда они ушли я почувствовала себя изнасилованной!
И после этого уже скорую не вызываю))

#7

У меня тоже обычно безболезненно приходят, но вот однажды в бассейн пошла, и мне сначала показалась вода холодной, а когда пришли месячные поняла что не показалось, спазм был жесткий, хоть плачь( больше в бассейн не хожу

Может вы тоже подмерзли? Или тяжелое таскали накануне?

Гость
#8
Пpoдaвшицa из Пятёpoчки

И тошнит ужасно.
А однажды так копытами кверху))) иду на кухню и тут тошнота и голова закружилась. Я ещё думаю щас воды выпью и всё пройдёт. Но до воды не дошла))
Очухалась думаю где я кто я)))

Смотрите, это на самом деле серьезная штука. У нас такое в семье. И пару раз у меня были приступы такие, что потом когда я дочь родила, врачу сказала что роды - детский лепет по сравнению с моими болями при месячных. Дак это я к чему. У меня подруга врач, я ей когда уже после рассказала, она на меня орала дня три. Сказала, что при таких приступах обязательно нужно вызывать Скорую. Не потому, что какие-то проблемы со здоровьем, это действительно индивидуальная особенность организма. Но от болевого шока можно умереть. Вот в чём дело. И они ставят уколы в этом случае какие надо. Потому что никакие таблетки не помогают, конечно. Дочке (ей щас 25) строго-настрого наказала, чтобы вызывала Скорую в тяжёлых случаях. И с Вами делюсь. Если реально уже тошнит и сознание теряется - обязательно Скорую. Бояться не надо, ничего с вами страшного не сделают, а помощь вовремя окажут.

Гость
#9
Пpoдaвшицa из Пятёpoчки

А как тот я не выдержала. Звоню в скорую. Говорю,.я умираю. А там спрагивают - что у вас. Я отвечаю, месячные. А они такие - девушка, вы издеваетесь?! Я им говорю, не могу больше! Приезжайте! Не помню що там мне ещё говортли, нг приехали.
А лучше скорую не вызывать по пустякам! Там меня чуть эти врачи не прибили!
Зашли трое. Один мужик
И баба врач мне говорит - що у вас.
Я говорю живот болит не могу встать.
А она - ну вот встали же щоб нам дверб открыть.
Я сразу язык себе откусила и сожрала.
А она мне потом говорит, ложитесь, футболку подЫмите. А там мужик врач стоит пялится! Я сижц д2маю нах всё это. Говорю, не надо! Уже лучше.
А та на меня так криком - девушка! Нам что делаьь брльшк нечего!
Иттык мне в палец иглу! Ну на сахар штцку. А потом мне говорит - мяса не едите? Я говорю нет. Она - так и видно. Плсмотрите на себя клсти и кожа. Кау вы рожать будете?
В общем, я и про боль забылп!

Я не знаю, в каком ауле Вы живёте. Или нормально не умеете с людьми разговаривать. Ещё раз: если приступ реальный, то не "встать не могу" это. Это вы сознание теряете от боли, вас рвёт и наизнанку выворачивает. И никакой даже перед Новым годом в ж.о.пу пьяный врач не скажет вам, что вы по пустякам людей отвлекаете. А если вы помимо мяса принципиально таблеток не едите, и вместо того чтобы выпить нормально обезболивающие, звоните в Скорую. Тогда конечно, ещё и не так ругаться можно. В общем, это я к чему. Всем, у кого такая проблема, которую в теме обсуждаем, лучше проконсультироваться у гинеколога, установить причину и знать алгоритм своих действий в экстренных случаях. Вот и всё. И когда Скорую зовёте, внятно объяснять, что у меня такая-то проблема, вот такие-то рекомендации от гинеколога, и прошу оказать мне экстренную помощь в связи с тем и этим. Вот и всё. А не мычать "у меня месячные". Они у всей страны в её женской половине, месячные. Ко всем не наездишься.

Гость
#10
Вика

Автор, у вас это такой сильный спазм матки и мышц живота во время месячных, что аж до тошноты. У некоторых женщин бывают боли настолько сильные, что они даже сознание теряют.

Наблюдайте за собой, если в следующие циклы будет так же - сходите проверьтесь у гинеколога. Иногда так себя проявляет эндометриоз, или какое-то недолеченное воспаление, или застудились... да разные могут быть причины.
Почитайте на мед.сайтах, что такое "альгодисменорея" - это вот она. Как проявляется и какие могут быть этому причины.

Я уже начиталась об подобных проявлениях беременности, незащищенного полового акта не было , теперь боюсь))) кровь на утро вижу такая темная, чуть ли не коричневая, или даже коричневого цвета

Гость
#11
LN

У меня тоже обычно безболезненно приходят, но вот однажды в бассейн пошла, и мне сначала показалась вода холодной, а когда пришли месячные поняла что не показалось, спазм был жесткий, хоть плачь( больше в бассейн не хожу

Может вы тоже подмерзли? Или тяжелое таскали накануне?

Тяжелое таскала недель 2 назад, я тогда знатно измоталась, а промерзнуть не могла, может закупорка какаято произошла что тошнило?

Гость
#12
Гость

Тяжелое таскала недель 2 назад, я тогда знатно измоталась, а промерзнуть не могла, может закупорка какаято произошла что тошнило?

Тяжести тоже влияют

Анна
#13

может быть всякое, у самой с какого-то момента стали очень болезненные месячные, ходила к врачу с этим, анализы сдала и оказалось, что гормональные нарушения в организме, из-за чего и боли стали сильные, врач мне долго подбирала, назначала разное, остановились на планиженс дроспи 30, это кок, я пила долго и мне это помогло нормализовать состояние и гормональный фон. сейчас боли так не беспокоят, чего и вам желаю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Анна

может быть всякое, у самой с какого-то момента стали очень болезненные месячные, ходила к врачу с этим, анализы сдала и оказалось, что гормональные нарушения в организме, из-за чего и боли стали сильные, врач мне долго подбирала, назначала разное, остановились на планиженс дроспи 30, это кок, я пила долго и мне это помогло нормализовать состояние и гормональный фон. сейчас боли так не беспокоят, чего и вам желаю!

А цвет выделений менялся? У меня темно красные/ красно коричневые и на 4й день вот почти нет уже.. испугалась тесты сделала, отрицательные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: