Гость
Статьи
Кто делал мануальную …

Кто делал мануальную терапию ?

У меня остеохондроз, шея болит и поясница полгода лечу и вот курс лечения массажи , блокады 3 и мануальная терапия , сегодня первый раз меня все спину врач прохрустел и потянул всю , я вышла как будто заново родилась ну к вечеру у меня начала ныть рука в шею отдавать и в спину не сильно но не приятно …. Почему так ?? Переживаю теперь из за этого как будто волнами какими то . Завтра выходной в медицинском центре только в понедельник узнаю

Анна
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне в первый день мануалки было нормально, а уже на второй всё заболело невыносимо. После ещё одного сеанса давление падало. Ещё большие пальцы ног мне зачем-то тоже дёргали и один после этого заболел так, что его вправляли потом. Я прошла весь курс и он мне по итогу не помог. Хотя после нескольких первых процедур становилось лучше. Может, мануальщик сомнительный попался, хотя я шла по рекомендациям знакомых. Он даже с инвалидного кресла одну женщину поднял, как говорили. Но у меня от этого курса осталось в остатке только расстройство. И спрямленный шейный лордоз(

Гость
#2

Мне мануальная терапия не зашла - болело после сеанса несколько дней. Перешла на лечение теплом. Хожу на стоун массаж - очень нравится. А когда времени нет, а спина или шея болит, то клею аппликаторы термакэр. Они легко фиксируются на теле и прогревают спину (шею) по 8-12 часов (на что не способна никакая грелка или мазь) + в составе нет лекарств! Отлично снимает боль и спазм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Мне мануальная терапия не зашла - болело после сеанса несколько дней. Перешла на лечение теплом. Хожу на стоун массаж - очень нравится. А когда времени нет, а спина или шея болит, то клею аппликаторы термакэр. Они легко фиксируются на теле и прогревают спину (шею) по 8-12 часов (на что не способна никакая грелка или мазь) + в составе нет лекарств! Отлично снимает боль и спазм.

Вы в курсе, что например, если имеются грыжи межпозвоночные, то нагревать их нельзя!! Особенно если воспаление идет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: