Гость
Статьи
42 кг при росте 157 …

42 кг при росте 157 нормальный ли вес?

Мой вес 41-42 при росте 157,из за жёстких диет прекратились месячные, (мне 15) , нужно набрать до 47. Вопрос, если я наберу до 47 кг, пойдут месячные, а потом я приду к этому же весу(41-42) но более здоровыми путями, месячные снова прекратятся? #вес #месячные

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Можете не успеть выжить, вам видимо очередь записали на тот свет прибытие к следующему 8 марта?

Гость
#3

Сходи к врачу, сдай анализы. Ты еще юна и «худеть» смысла нет. Занимайся спортом. А про месячные это к гинекологу, кстати, что совсем не шутка
Удачи :)

Гость
#4

Считай, что уже доигралась.
Прекратились месячные - это только то, что ты видишь.
А не видишь ещё 99%
Щитовидка, поджелудочные , надпочечники, гипофиз...
Это не игрушки, что ты поела - и оба-на , - всё обратно вернулось.
Не вернётся. Ты с 17 лет станешь старой развалиной.

Гость
#5

Мне 34, те же параметры, месячные есть, никаких диет, ем все всегда. Для Вас, видимо, вес некомфортный, Ваш здоровый вес больше

Гость
#6

Это надо у врача спрашивать. Не такой уж и низкий вес для этого роста

Гость
#7

У подромтков подругому, для нее 52 как для взрослого 42, с возрастом мыщцы кости легче
Я в молодрсти в 47 как анорексия,а взрослая в 47 рыхлая

Ешь нормально и пей витамины, это организм дал знак тебе

Гость
#8

А зачем обратно возвращаться к 41-42 кг? Если причина отсутствия месячных именно в весе, то закрепите нормальный для себя вес. И будьте счастливы.

Гость
#9

Ровно 40 норм

Гость
#10

Я так надеялась что это когда-то прекратится, но видимо нет... У тебя недостаточный вес для твоего возраста, тебе нужно набрать и быть здоровой, а не тупой.
Если хочешь благодаря диетам постоянно худеть, устраивать себе голодание, жесткие диеты, а потом как я ходить с больной печенью, постоянными болями, которые не могут даже уколы успокоить, если хочешь как я в 23 года ходить на биопсию из-за возможномти рака желудка, если хочешь жить без желчного пузыря с постоянной тошнотой, если хочешь себе аутоимунные проблемы с щитовидкой, если хочешь гастрит, если желаешь себе бесплодие, то пожалуйста, продолжай и дальше быть тупой у е банк ой как и я в твоем возрасте.
Да, сейчас тебе кажется что тебя эти проблемы обойдут, но нет, у тебя они уже начались и будут продолжаться дальше если не возьмешься за своё здоровье малолетняя ты пи зда. Я бы оттаскала себя за волосы за такие мувы будь у меня возможность

Гость
#11
Гость

Я так надеялась что это когда-то прекратится, но видимо нет... У тебя недостаточный вес для твоего возраста, тебе нужно набрать и быть здоровой, а не тупой.
Если хочешь благодаря диетам постоянно худеть, устраивать себе голодание, жесткие диеты, а потом как я ходить с больной печенью, постоянными болями, которые не могут даже уколы успокоить, если хочешь как я в 23 года ходить на биопсию из-за возможномти рака желудка, если хочешь жить без желчного пузыря с постоянной тошнотой, если хочешь себе аутоимунные проблемы с щитовидкой, если хочешь гастрит, если желаешь себе бесплодие, то пожалуйста, продолжай и дальше быть тупой у е банк ой как и я в твоем возрасте.
Да, сейчас тебе кажется что тебя эти проблемы обойдут, но нет, у тебя они уже начались и будут продолжаться дальше если не возьмешься за своё здоровье малолетняя ты пи зда. Я бы оттаскала себя за волосы за такие мувы будь у меня возможность

В 15 лет у меня были ровно те же параметры, но мне и в голову не приходило сидеть на диетах, я ела все в любое время суток, при этом занималась бальными танцами и никогда не имела меньше пятерки по физкультуре.

А тут, значит, организм не справляется, для автора этот вес нездоровый и слишком маленький. Тут не только голодать бросить нужно, тут пора к врачу идти. Все разные. Для кого-то - здоровая норма, для кого-то - путь к анорексии.

Кот на солнце
#12

Даже, если "экологичным путем."
при росте 157, вес 42, Вам ИМТ недостаточной массе тела. Минимум вы должны весить 46, для нормального развития организма.

Гость
#13

Автор, с чего взяли , что из-за веса месячные прекратились? Что за чушь вы с мамой придумали? У вас нормальный вес для вашего роста. Темболее подросток ещё. К врачу сходи, узнай , почему прекратились. Хотя в подростковом возрасте сбои такие бывают.
Вес нормальный, не выдумывай сказки!

Гость
#14
Кот на солнце

Даже, если "экологичным путем."
при росте 157, вес 42, Вам ИМТ недостаточной массе тела. Минимум вы должны весить 46, для нормального развития организма.

Да хватит сочинять! Я после родов кормила грудью , похудела, и весила однажды 44 при росте 170! Да , была худая, но ничего в организме не нарушилось. Закончила кормить грудью - вес встал на свой прежний,50- 52. Что тоже для моего роста мало, в идеале должен быть 55. Но поправиться далеко не у всех получается, если от природы, по генетике человек худой, я всегда ем как слон. Но вес не поднимется,я это знаю.
А у автора нормальный вес вообще для ее роста. Она же маленькая по росту. Если будет весить 55 например - там уже ляхи будут и бока. Это уже будет не девочка, а тётёха целая!
Это она предположила, что из- за диет, а на самом деле просто сбой.
Автор, а диеты как раз надо убирать,темболее в подростковом возрасте, когда идёт развитие организма. Просто уберите из рациона картошку, макароны, арбузы,бананы, сладости. А питайтесь мясом и овощами. От этого не полнеют, но организм получает все необходимое.

#15

Вес для роста может и нормальный, но конкретно для вашего организма - критичный, раз месячные прекращаются. И да, невиданно какими путями вы к этому весу пришли - здоровыми или не очень, тут имеет значение количество жира в подкожно жировой клетчатке - это депо женских гормонов.

Аноним
#16
Гость

Я так надеялась что это когда-то прекратится, но видимо нет... У тебя недостаточный вес для твоего возраста, тебе нужно набрать и быть здоровой, а не тупой.
Если хочешь благодаря диетам постоянно худеть, устраивать себе голодание, жесткие диеты, а потом как я ходить с больной печенью, постоянными болями, которые не могут даже уколы успокоить, если хочешь как я в 23 года ходить на биопсию из-за возможномти рака желудка, если хочешь жить без желчного пузыря с постоянной тошнотой, если хочешь себе аутоимунные проблемы с щитовидкой, если хочешь гастрит, если желаешь себе бесплодие, то пожалуйста, продолжай и дальше быть тупой у е банк ой как и я в твоем возрасте.
Да, сейчас тебе кажется что тебя эти проблемы обойдут, но нет, у тебя они уже начались и будут продолжаться дальше если не возьмешься за своё здоровье малолетняя ты пи зда. Я бы оттаскала себя за волосы за такие мувы будь у меня возможность

Сейчас я не голодаю, я ем нормальные порции не самой низкокалорийной елы, вес держится, месячные не идут. Что конкретно вы предлагаете мне делать? Набрать вес?

Аноним
#17
Гость

Да хватит сочинять! Я после родов кормила грудью , похудела, и весила однажды 44 при росте 170! Да , была худая, но ничего в организме не нарушилось. Закончила кормить грудью - вес встал на свой прежний,50- 52. Что тоже для моего роста мало, в идеале должен быть 55. Но поправиться далеко не у всех получается, если от природы, по генетике человек худой, я всегда ем как слон. Но вес не поднимется,я это знаю.
А у автора нормальный вес вообще для ее роста. Она же маленькая по росту. Если будет весить 55 например - там уже ляхи будут и бока. Это уже будет не девочка, а тётёха целая!
Это она предположила, что из- за диет, а на самом деле просто сбой.
Автор, а диеты как раз надо убирать,темболее в подростковом возрасте, когда идёт развитие организма. Просто уберите из рациона картошку, макароны, арбузы,бананы, сладости. А питайтесь мясом и овощами. От этого не полнеют, но организм получает все необходимое.

Я от природы Нормостеник, вес до диет был 49-48

Кот на солнце
#18
Гость

Да хватит сочинять! Я после родов кормила грудью , похудела, и весила однажды 44 при росте 170! Да , была худая, но ничего в организме не нарушилось. Закончила кормить грудью - вес встал на свой прежний,50- 52. Что тоже для моего роста мало, в идеале должен быть 55. Но поправиться далеко не у всех получается, если от природы, по генетике человек худой, я всегда ем как слон. Но вес не поднимется,я это знаю.
А у автора нормальный вес вообще для ее роста. Она же маленькая по росту. Если будет весить 55 например - там уже ляхи будут и бока. Это уже будет не девочка, а тётёха целая!
Это она предположила, что из- за диет, а на самом деле просто сбой.
Автор, а диеты как раз надо убирать,темболее в подростковом возрасте, когда идёт развитие организма. Просто уберите из рациона картошку, макароны, арбузы,бананы, сладости. А питайтесь мясом и овощами. От этого не полнеют, но организм получает все необходимое.

ВЫ ПСЛЕ РОДОВ, А ЗНАЧИТ УЖЕ СОЗРЕВШАЯ БАБА.. А автор - П О Д Р О С Т О К, значит организм РАСТУЩИЙ. Это понятно?

Гость
#19
Кот на солнце

ВЫ ПСЛЕ РОДОВ, А ЗНАЧИТ УЖЕ СОЗРЕВШАЯ БАБА.. А автор - П О Д Р О С Т О К, значит организм РАСТУЩИЙ. Это понятно?

И что? подростки чаще худее взрослых баб! А не наоборот! Не наблюдали? И это норма, что она весит меньше взрослой бабы!
Она не должна весить больше тёток 30 лет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кот на солнце
#20
Гость

И что? подростки чаще худее взрослых баб! А не наоборот! Не наблюдали? И это норма, что она весит меньше взрослой бабы!
Она не должна весить больше тёток 30 лет!

ты не поняла, перечитай изначально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: