Гость
Статьи
Стресс и его …

Стресс и его последствия

3 недели назад случился сильный стресс (перед месячными) и после этого пошло поехало. Обострилась моя ипохондрия, я начала гуглить всё в интернете и теперь я каждый день нахожу у себя новый «симптом».
Сначала это были легкие головокружения и легкая головная боль. Потом когда я переключилась на другие «симптомы», прошло.
Но появились панические атаки, тремор рук и ног, пропажа аппетита на этом фоне (учитывая, что я и до этого не очень успевала кушать, около 1 раза в день). Затем состояние «нестояния , но теперь я знаю, что это от давления ( 5 дней 60/40, 75/45, сегодня вот спустя полторы недели как забыла снова 75/45).
Затем я ещё больше перенервничала, ПА стали чаще, и у меня появились приливы. Начала мерять температуру по 8 раз на день, и фиксировала у себя иногда повышения по вечерам или после истерик до 37.
В итоге на сегодняшний день уже сдала анализы и обошла врачей, которые все дружно дали мне направление к психиатру (даже не мед.психологу), вроде бы сегодня я уже особо не так нервничала, но у меня снова под вечер приливы и чувствую слегка поднялась температура (но я не хочу мерять ее). Давление сегодня снова скакало от 80/40 до 95/45. Ещё и пульсирует что-то в затылке без боли, и отдаёт слегка в шею при поворотах особенно (уже планирую и к неврологу заглянуть)
приливы психологически добивают, жар подкатывает к ушам, шее и затылку иногда вообще в самые рандомные моменты, и в итоге я снова возвращаюсь к копанию в себе, выискиванию чего-то и тд.
Я не пойму, это всё последствия стресса? У кого-то такое было?
мне каждый день кажется, что я реально или схожу с ума, или разваливаюсь #здоровье

Rorry
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последствия стресса может привести к чему угодно. Но и сейчас рано появляются те болезни, кот появлялись у старикашек. Они счас у молодых. Процветают.

Гость
#2

Сочувствую.. Лечитесь

Гость
#3

У меня примерно такая же ситуация как и у вас. Длится это уже почти полгода. На нервной почве куча болезней и постоянно низкое давление. Пью антидепрессанты,но не особо чувствую, чтобы они помогали. Я вас понимаю как никто другой!

777
#4

Невроз,ипохондрия.Главное и основное-успокаивать нервы

#5

Все с вами нормально, такая реакция на стресс и нервные нагрузки встречается у многих. Я мучалась от панических атак 1,5 года. Только у меня наоборот был пульс 150-170 и высокое давление. Тремор, озноб. Потеря аппетита на фоне бесконечной рвоты и диареи. Все было и тоже казалось, что с ума сошла.

#6
Ssofiko

Все с вами нормально, такая реакция на стресс и нервные нагрузки встречается у многих. Я мучалась от панических атак 1,5 года. Только у меня наоборот был пульс 150-170 и высокое давление. Тремор, озноб. Потеря аппетита на фоне бесконечной рвоты и диареи. Все было и тоже казалось, что с ума сошла.

Как вы избавились?

Катерина
#7

Попейте витамины группы В, они хорошо нервную систему восстанавливают, причем как центральную, так и периферическую. Я в шипучих таблетках покупаю от эвалар, дозировки хорошие. В жидком виде усваиваются отлично.

#8
Катерина

Попейте витамины группы В, они хорошо нервную систему восстанавливают, причем как центральную, так и периферическую. Я в шипучих таблетках покупаю от эвалар, дозировки хорошие. В жидком виде усваиваются отлично.

Я уколы ставила, они не помогут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля Иванова
#9

Эваларовский В-комплекс поможет, пейте курсом и увидите результат. Отличное средство, с хорошим легкоусвояемым составом и удобной формой в виде таблеток. Эффект не может не радовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: