Гость
Статьи
Стресс и его …

Стресс и его последствия

3 недели назад случился сильный стресс (перед месячными) и после этого пошло поехало. Обострилась моя ипохондрия, я начала гуглить всё в интернете и теперь я каждый день нахожу у себя новый «симптом».
Сначала это были легкие головокружения и легкая головная боль. Потом когда я переключилась на другие «симптомы», прошло.
Но появились панические атаки, тремор рук и ног, пропажа аппетита на этом фоне (учитывая, что я и до этого не очень успевала кушать, около 1 раза в день). Затем состояние «нестояния , но теперь я знаю, что это от давления ( 5 дней 60/40, 75/45, сегодня вот спустя полторы недели как забыла снова 75/45).
Затем я ещё больше перенервничала, ПА стали чаще, и у меня появились приливы. Начала мерять температуру по 8 раз на день, и фиксировала у себя иногда повышения по вечерам или после истерик до 37.
В итоге на сегодняшний день уже сдала анализы и обошла врачей, которые все дружно дали мне направление к психиатру (даже не мед.психологу), вроде бы сегодня я уже особо не так нервничала, но у меня снова под вечер приливы и чувствую слегка поднялась температура (но я не хочу мерять ее). Давление сегодня снова скакало от 80/40 до 95/45. Ещё и пульсирует что-то в затылке без боли, и отдаёт слегка в шею при поворотах особенно (уже планирую и к неврологу заглянуть)
приливы психологически добивают, жар подкатывает к ушам, шее и затылку иногда вообще в самые рандомные моменты, и в итоге я снова возвращаюсь к копанию в себе, выискиванию чего-то и тд.
Я не пойму, это всё последствия стресса? У кого-то такое было?
мне каждый день кажется, что я реально или схожу с ума, или разваливаюсь #здоровье
Rorry
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Последствия стресса может привести к чему угодно. Но и сейчас рано появляются те болезни, кот появлялись у старикашек. Они счас у молодых. Процветают.
Гость
#2
Сочувствую.. Лечитесь
Гость
#3
У меня примерно такая же ситуация как и у вас. Длится это уже почти полгода. На нервной почве куча болезней и постоянно низкое давление. Пью антидепрессанты,но не особо чувствую, чтобы они помогали. Я вас понимаю как никто другой!
777
#4
Невроз,ипохондрия.Главное и основное-успокаивать нервы
#5
Все с вами нормально, такая реакция на стресс и нервные нагрузки встречается у многих. Я мучалась от панических атак 1,5 года. Только у меня наоборот был пульс 150-170 и высокое давление. Тремор, озноб. Потеря аппетита на фоне бесконечной рвоты и диареи. Все было и тоже казалось, что с ума сошла.
#6
Ssofiko
Все с вами нормально, такая реакция на стресс и нервные нагрузки встречается у многих. Я мучалась от панических атак 1,5 года. Только у меня наоборот был пульс 150-170 и высокое давление. Тремор, озноб. Потеря аппетита на фоне бесконечной рвоты и диареи. Все было и тоже казалось, что с ума сошла.
Как вы избавились?
Катерина
#7
Попейте витамины группы В, они хорошо нервную систему восстанавливают, причем как центральную, так и периферическую. Я в шипучих таблетках покупаю от эвалар, дозировки хорошие. В жидком виде усваиваются отлично.
#8
Катерина
Попейте витамины группы В, они хорошо нервную систему восстанавливают, причем как центральную, так и периферическую. Я в шипучих таблетках покупаю от эвалар, дозировки хорошие. В жидком виде усваиваются отлично.
Я уколы ставила, они не помогут
Оля Иванова
#9
Эваларовский В-комплекс поможет, пейте курсом и увидите результат. Отличное средство, с хорошим легкоусвояемым составом и удобной формой в виде таблеток. Эффект не может не радовать.
Гость
#10
Если вы были у врача психиатра,психотерапевта и он назначил вам таблетки, пейте, то что назначил, далее будете смотреть подходят они или нет. Таблетки убирают тригер и тревожность, чтобы невроз не взял ещë больше. А там потихоньку добавляйте своë, прогулки, новые увлечения, музыка, банально смотреть много комедий, выходить из привычного образа жизни. Я всë это пережила на себе. У меня никогда не было проблем со здоровьем, а после тяжелого стресса началось, проблемы по женски, с кишечником, настрессовала себе срк, панические атаки и тревожно-депрессивное расстройство. Появились проблемы со сном, суставами, циститы. Жить не хотелось совсем. Также как и вы мерила температуру, которая в момент паничек могла быть 37,5,постоянно болело горло давление, пульс скакал невыносимо, от этого ещë больше страх, дикие головные боли. Я обследовала себя всю,мрт,колоноскопия,куча узи,анализов, врачей. Это всë было 2 года назад, сейчас периодами тоже выскакивает, когда стрессую, но уже знаю как бороться. Ещë раз в год прокалываю Кортексин, он даëт светлую голову и энергию, при этом ничего не нарушая. Но мне сначала помогли антидепрессанты, потом назначили Грандаксин, магний пить на постоянной основе, витамины группы В, тоже хорошая вещь, но если у вас сильная тревожность, ни магний, ни грандаксин, ни витамины В без антидепрессантов не помогут. Это комплекс.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Юля
#11
Я на сладкое из-за стресса нападаю, за год набрала 10 кг, теперь к лету худею, принимаю 5-HTP от эвалар, он помогает и нервишки успокоить и тягу к сладкому и мучному побороть
Форум: Женское здоровье
Всего: 209 504 темы
Новые темы за сутки: 25 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем