Гость
Статьи
ВПЧ. Как дальше …

ВПЧ. Как дальше строить отношения?

У меня обнаружили скрытый ВПЧ высокоонкогенного типа, наружных признаков нет (папиллом и кадилом, ни зуда, ни жжения). Количественный анализ показал 2.79., что является клинически малозначимой концентрацией. Вот только теперь я не знаю, как жить с этим вирусом. Впала в депрессию. Был секс с мужчиной, предохранялись, но у меня эта зараза из головы не выходила. Чувствую себя какой-то грязной из-за этого впч, боюсь, что заражу. И как дальше строить отношения с этой болячкой? Это получается, что можно на себе крест поставить😥😥😥 #секс #женскоездоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Впч есть у всех, даже у детей

Гость
#2

Вы что с ума сошли?
Какие отношения, вам вообще рассказывали что это вызывает рак матки? О каких еще отношениях может идти речь.
Это вирус, живущий в крови, он не передается половым путем

Гость
#3

У большинства людей есть впч , поднимите иммунитет , может исчезнуть , ну и всякие свечи/ спреи/ таблы тоже назначают курсами , секс с защитой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#4

А вы знаете сколько людей живут с ВПЧ и не знают, что он у них есть, поскольку наружных признаков (бородавок, папиллом) нету. ВПЧ не лечится, но его можно перевести в дремлющее состояние, для этого нужно укреплять иммунитет. Когда иммунитет ослабевают, могут появляться бородавки и папилломы, которые нужно удалять, поскольку ВПЧ передается и бытовым путем тоже, правда в том случае, если у человека ослаблен иммунитет и нарушена целостность кожного покрова. Ну вот у мужа бородавка была, удалил Веррукацидом, кстати классный препарат, удаляет безболезненно и без шрамов. Вот он у нас в семье носитель ВПЧ, а значит возможно и все мы тоже. Так что не стрессуйте, от этого иммунитет падает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: