Гость
Статьи
Прогрессирование …

Прогрессирование эндометриоза

Здравствуйте, дорогие девушки!

Расскажите о симптомах вашего эндометриоза (аденомиоза)? Чем обезбаливаете?

У меня диагноз не подтверждённый, по УЗИ врачи признаков энд-за не видят, но симптоматика вся моя.
И если раньше боли были только в первый день менструации, потом первые 2 дня, теперь 3-й и 4-й день я тоже выпадаю из жизни.
По мере прогрессирования, подбирали разные схемы приёма НПВС, но теперь прежняя схема не так эффективна, приходиться увеличивать кол-во НПВС.

У вас так же?

Оля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мирену поставила и всё прошло.
(Да да, сейчас начнется визг что проплаченный бот. Подскажите, пожалуйста, куда подходить за оплатой? )

Гость
#2

Нет само прошло разрастания ткани, просто села на диету.

Гость
#3

Было такое в молодости, прошло само как то, ничего не пила тем более гармоны))

Гость
#4
Гость

Нет само прошло разрастания ткани, просто села на диету.

Подскажите, какая диета помогла?

Гость
#5
Гость

Подскажите, какая диета помогла?

Без сахара и пресная еда без соли как в больнице, 2-3 раза в день по 100-200 гр, после 18.00 не ела. Алкаголь главное убрать.

Гость
#6
Гость

Без сахара и пресная еда без соли как в больнице, 2-3 раза в день по 100-200 гр, после 18.00 не ела. Алкаголь главное убрать.

Я вообще алкоголь не пью. Но, без конфет сдохну.

Оля
#7
Гость

Мирену поставила и всё прошло.
(Да да, сейчас начнется визг что проплаченный бот. Подскажите, пожалуйста, куда подходить за оплатой? )

Я подумываю о мирене, мне в одной клинике рекомендовали, но таак не хочется эти гормоны( Был негативный опыт приёма КОК, был односторонний отёк, риск тромбоза.
И со спиралью сложнее, не подойдёт, убирать только у врача, как таблетки не отменишь.

Гость
#8
Оля

Я подумываю о мирене, мне в одной клинике рекомендовали, но таак не хочется эти гормоны( Был негативный опыт приёма КОК, был односторонний отёк, риск тромбоза.
И со спиралью сложнее, не подойдёт, убирать только у врача, как таблетки не отменишь.

Мирена вас добьет, читайте отзовик

Гость
#9
Оля

Я подумываю о мирене, мне в одной клинике рекомендовали, но таак не хочется эти гормоны( Был негативный опыт приёма КОК, был односторонний отёк, риск тромбоза.
И со спиралью сложнее, не подойдёт, убирать только у врача, как таблетки не отменишь.

Мне повезло, я до этого никогда с гормонами не связывалась, попытка не пытка, попробовала. Все нормально. Даже хорошо. Слышала только один случай, что ее организм отторгал у девушки. А у остальных знакомых моих все огонь. Я всех допросила, т к дорого и сама загонялась.
С циклом правда фигня какая-то, т е его можно сказать, что нет. Но я себя хорошо чувствую, поэтому решила не париться.

Гость
#10
Гость

Мирена вас добьет, читайте отзовик

Я тоже сразу отказалась. Долго не пришлось изучать вопрос. Последствия страшные. Не надо считать гормональную спираль местным лечением. Гормоны поступают в кровь.

Гость
#11
Гость

Я тоже сразу отказалась. Долго не пришлось изучать вопрос. Последствия страшные. Не надо считать гормональную спираль местным лечением. Гормоны поступают в кровь.

Так и таблеточное лечение в кровь поступает, и гораздо в больших дозах. Разве что больше пространства для маневра, если не подойдут, а спираль оч затратна в этом плане
Но если диетами лечиться, то другое дело, канеш.

Гость
#12
Гость

Так и таблеточное лечение в кровь поступает, и гораздо в больших дозах. Разве что больше пространства для маневра, если не подойдут, а спираль оч затратна в этом плане
Но если диетами лечиться, то другое дело, канеш.

Так таблетки гормоны убили мою подругу. Меня успели откачать. Тромбоз. Подругу похоронила. 33 года ей было. Сгустилась кровь до предела. Не успели спасти. Спираль не менее опасна. Так же сгущает кровь.

Гость
#13
Гость

Так таблетки гормоны убили мою подругу. Меня успели откачать. Тромбоз. Подругу похоронила. 33 года ей было. Сгустилась кровь до предела. Не успели спасти. Спираль не менее опасна. Так же сгущает кровь.

Ну хз, видимо не у всех, как-то это индивидуально. У меня анемия даже прошла, поскольку месячные убавились почти до нуля. В конце концов анализ крови -это самое простое, что можно отследить, насколько быстро она сгустилась то? Я с января со спиралью.
Сделала в октябре пластику носа, все анализы сдавала, и они все в норме.

Гость
#14
Гость

Ну хз, видимо не у всех, как-то это индивидуально. У меня анемия даже прошла, поскольку месячные убавились почти до нуля. В конце концов анализ крови -это самое простое, что можно отследить, насколько быстро она сгустилась то? Я с января со спиралью.
Сделала в октябре пластику носа, все анализы сдавала, и они все в норме.

Да, индивидуально. Мне плохо стало через полгода приёма. Нарушилось мозговое кровообращение. Подруге резко стало плохо тоже через полгода. Очень резко. Патологоанатом сказал, что сейчас это частая причина смерти молодых женщин - приём ОК, и что он уже привык.

Лапа
#15

Прошло сразу после рождения 1-го ребёнка, а до этого даже в обморок падала от боли.

Оля
#16
Лапа

Прошло сразу после рождения 1-го ребёнка, а до этого даже в обморок падала от боли.

У меня аналогично - обмороки, или предобморочное состояние первые несколько дней, тошнит, мутит.
В лежачем состоянии всё это время нахожусь, по другому никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#17

меня продолжительное время беспокоили боли в период менструаций, после чего врач сказала, что эндометриоз и после всех облседований и анализов это подтвердилось. мне назначили лечение таблетками, пила дляженс метри около полугода где-то, они помогли избавиться от болей и больше эндометриоз не беспокоил ещё, надеюсь и не будет больше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема