Гость
Статьи
Эндометриоз и Визанна

Эндометриоз и Визанна

Здравствуйте ! Мне 30 лет , абортов , родов, и каких либо оперативных вмешательств не было . В апреле обнаружили кисту яичника и полип матки под вопросом. Пила антибиотики, затем гормональные препарат Дюфастон и димия 1 мес. Очень плохо себя чувствовала во время приема КоК. Настроения не было , апатия , стрессивность , даже панические атаки были, кандидоз, вены на ногах и по всему телу проступили, постоянноая смена А/д., душила щитовидка. Вообщем мучения мои были напрасными , так как киста не рассосалась и полип опять под вопросом . Прооперировалась и обнаружили эндометриоз 3 степени , кисты маленькие на обоих яичниках удалили , полипа не оказалось в матке, трубы проходимы . гистология _ эндометриоз , эндометрий соответствует стадии пролиферации , т.***** все в норме. Выписали пить визанну 6 мес. Стоит ли ее пить , все равно ведь после отмены а иногда даже на фоне нее эндометриоз прогрессирует. И еще эти побочные эффекты , я вообще загнусь от них , да вред организму будет на несен очень сильный , о какой беременности после принятия визанны может идти речь , организм нужно будет восстанавливать еще мес 3-4 как минимум. за это время и ээндометриоз снова начнет прогрессировать. Да я все к тому что почему бы сразу не планировать беременность , зачем себя травить , палка о двух коонцах. Очень маленький процент , судя по тому что пишут девушки на форуме , кому действительно этот препарат помог., больше побочек и снова прогрессирование эндометриоза . Я в сомнении , что делать не знаю? Подскажите? И какие препараты еще пить во время приема чтобы хоть как то снизить побочки , посоветуйте. И что если не пить , а планировать ? И еще была бы рада советам , тем кто этот препарат принимал и как перенес, пишите . Спасибо.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После лапары надо сразу пробовать беременеть. Иначе кисты могут снова нарасти. С эндометриозом многие беременеют, но главное - сразу после лапары (в течение 2-3 месяцев). А эндометриоз после родов сам пропадать может. Прежде чем травить себя таблетками, нужно попробовать без них обойтись. Если не получится, то думать уже надо.
У меня эндометриоз и мультифолликулярные яичники. Пью лекарство гормональное для снижения тестостерона и дюфастон для увеличения прогестерона.И пытаюсь забеременеть. У вас что с гормонами?

Гость
#2

У меня тоже эндометриоз...мне тоже прописали Визанну..но я узнав о побочказ отказалась ее пить..на фиг...А беременеть *как тут сказали* мне не от кого...Я пью Просто Белару пока что...так как у меня еще поликистоз...

гость
#3

Ок надо пить обязательно. Меня оперировали 10 лет назад, назначали бусерилин спрей на полгода. Мой врач против ОК, больше их не назначал. Но ремиссия получилась длительная.Родила через 6лет после операции. Поэтому Вы не читайте, что где пишут, у всех по-разному. И не угадаешь. После операции с каждым циклом начинается борьба Вас и эндометриоза. Если не сможете забеременеть в первый цикл,то 0:1 в его пользу, и т.д. Тогда уж тожно разрастется опять. А гормон.таблетки начинают тормозить его, подавлять, за полгода "климакса" болезнь отступит, у Вас будет больше времени на зачатие. Поищите хорошего врача, чтобы другие гормоны подобрал. У меня на бусерилин были только приливы,но терпимо.

#4

У меня вот -вот должны прийти эти дни , и как говорится нужно начть пить эти таблетки. Очень -очень этого не хочу делать. Как же выбрать пить или не пить , так не хочу свой организм травить , уже ночами не сплю . Может все таки забеременею.Может попробовать. А как визан влияет на щитовидку? Есть те кому они навредили в плане щитовидки?

Гость
#5

пила визанну 2 мес, замучили побочки

#6

Девочки , подскажите как правильно планировать , какие анализа на гормоны сдать и на какой цикл ? начать ходить на фолликулометрию? купить тесты на овуляцию ? Еще что ? Я в этом совсем новичок !

#7
Гость

пила визанну 2 мес, замучили побочки

Вот вы пропили два месяца , а потом на какой препарат перешли ?

Оля
#9

Я пью визанна 3 мес., довольна ею. У меня аденомиоз, и затронут кишечник. Раньше были боли во время ПА и стреляло в кишечник. Сейчас всё ок! Никаких побочек, пью как витаминку. Скоро на узи, надеюсь сюрпризов не будет. Хочется вторую лялю.

Юлия
#10

Девочки, продам визанну курс на 4,5 месяца (9 блистеров по 14 таблеток) за 6000 р., или 1500 по 2 блистера -28 таблеток.вышлю по почте, срок до 10.2019. Брала себе большую упаковку , но пить не смогла. 8-906-049-42-84 Юлия

Юлия
#11
Юлия

Девочки, продам визанну курс на 4,5 месяца (9 блистеров по 14 таблеток) за 6000 р., или 1500 по 2 блистера -28 таблеток.вышлю по почте, срок до 10.2019. Брала себе большую упаковку , но пить не смогла. 8-906-049-42-84 Юлия

А Вы из какого города?1500 за 28 таблеток, я правильно поняла?Актуально ли еще предложение?

Alexandra
#12

ЭНДОМЕТРИОЗ - НЕ ПРИГОВОР ПОБЕДА НАД БЕСПЛОДИЕМ Белорусскими и Российскими учёными создан и зарегистрирован в Беларуси: КОНГРЕСС ЭНДОМЕТРИОЗА (ссылка видео) https://www.youtube.com/watch?v=RIvwX4Q_KHM ЭНДОФЕРИН Реестр. https://goo.gl/Xd92w8 БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ. https://goo.gl/w74QH8 ЭНДОФЕРИН(новости) https://goo.gl/Smu8SZ ЭНДОФЕРИН- НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ, оригинальный препарат для лечения эндометриоза, с результативностью излечения более 80%, рецидив через 5 лет составляет менее 5%. Курс лечения препаратом состоит из 30 уколов. После 10 первых уколов наблюдается значительное улучшения, вплоть до полного исчезновение болей. Восстанавливается менструальный цикл, исчезают боли при половом акте , После проведения полного курса лечения пролечившиеся женщины вылечились и смогли забеременеть, наблюдалось значительное уменьшение миомы и кисты , в плоть до полного исчезновения Препарат уже продается в более 50 аптеках по Беларуси. При возникновении вопросов пишите на электронный адрес endoferin@mail.ru , +375295921776 viber , вышлю подробную информацию о препарате, презентацию, статьи ведущих гинекологов. Консультация и осмотр ведущих гинекологов Беларуси, возможно значительное снижение цены до 70%. Доставка курьерскими компаниями по всему миру Более года белорусскими врачами осуществляется успешное лечение В рамках «лечебного туризма»организован безвизовый въезд в Беларусь: https://news.tut.by/society/526859.html Препарат имеется в наличии в аптеках Беларуси: http://tabletka.by/result1.php?tlec=эндоферин&ns =.. Проводятся акции удешевления цены:e-mail: endoferin@mail.ru ООО «РЕВИОН» www.endoferin.by +375 29 771 11 60

#13

Продам 56 таблеток Визанна (4 блистера на 2 месяца) сроком годности до июля 2020 за 4000 рублей, т.к. врач отменил препарат. В коробке с инструкцией, срок годности можно проверить на каждом блистере. Могу отдать столько блистеров, сколько нужно) Тогда за каждый блистер тысяча рублей. Звоните или пишите сообщения. +7-921-371-43-41, Санкт-Петербург

лл
#15

визанну принимаю пол года.. боялась жутко.. побочки были только первый месяц, когда организм перестраивался, все побочки это типа пмс - нервозность, потом прошла мазня недели на две и все прошло.. обязательно надо принимать аспирин, ибо визанна загущает кровь. и головные боли именно от этого.. как начала принимать кардиомагнил - головные боли прошли. вес - в первый месяц похудела на 2 кг, думаю это благодаря нервозу от таблеток плюс накрутила себя и еще больше нервничала.. нервничать не надо, ничего страшного.. когда успокоилась мои два кг вернулись назад. Я не надеюсь, что визанна вылечит эндометриоз. эндометриоз не вылечит ничто. ну может беременность если.. мне визанна прописана была, что бы затушить эндометриоз и поставить мирену.. в общем состояние у меня вполне нормальное под визанной, я сама проявила инициативу продолжить визанну еще на пол года, на лето, это удобно без месячных буду. не бойтесь побочек и не накручивайте себя, вполне сносный препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Добрый день,мне тоже выписали визанну от эндометриоза,пить не смогла,если кому надо продам.Осталось 22 шт!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: