Гость
Статьи
Бешенство, поцарапала …

Бешенство, поцарапала собака

Здравствуйте, сегодня поцарапала клыком собака. Собака дворовая, живёт у нас в поселке уже много лет, года 2 точно, давненько чипирована была. Решила покормить сосиской, она с рук сильно глубоко взяла, что пальцы оказались в пасти. Я резко одернула, царапина на среднем пальце, одна, не до крови вроде. Не помню, лезла ли я после этого в глаза руками. Поехала сразу в травмпункт, там сказали , что не видят смысла ставить курс от бешенства, поставили от столбняка, прописали антибиотики, противовоспалительное, мазать спиртом место царапины. Через 17 дней мне лететь в отпуск в жаркие страны. Не знаю, что делать, сильно беспокоюсь. Собака в принципе всегда в одном месте обитает со своей собачьей семьёй. Думаю через 10 дней посмотреть, что с ней. Думаю, идти ли ставить платно курс и что делать с отпуском в таком случае...Скажите, есть ли риск заражения ? Имеет смысл ставить сейчас прививки или подождать уже 10 дней в связи со скорым отпуском ? Переживаю так же, что могла руками грязными залезть себе в лицо, врачу забыла сказать об этом. #здоровье

Maadey
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну все, тапочки белые готовь

Гость
#2

Спросите у врача,есть ли случаи бешенства в вашем городе,у него должна быть эта информация. И да,наблюдайте 10 дней за собакой,если все хорошо-то можно успокоиться. Про грязные руки и лицо вообще забудьте,это ерунда.

#3

Руку не промыли сразу с мылом тщательно? Успокойтесь.
Попробуйте проконсультироваться у специалистов в другом месте.
Если собака чипирована, возможно и привита, но это не узнать точно.

Шурик
#4

Фигнёй не занимайся. Или бойся отражения в зеркале, засыпай и просыпайся со страхом, что завтра не проснёшся.
Да заразись, и в больницу, в психушку. А потом в лабораторию, для тупых баб.

#5

Что, прям пена ртом выходит, на соседей бросаемся, откусываем уши, в лифте блюём?
Тебе сколько лет, 13 или 68?
Поликлиника близко? Сходи, тебе диагноз поставят.

Гость
#6

Все чипированные собаки привиты от бешенства и других вирусных заболеваний. Автор, вам не стоит об этом беспокоиться. И лучше не травиться антибиотиками. Рану обрабатывайте спиртом, этого более чем достаточно. Всё будет хорошо 👍

#7

Собаки с бешенством живут около недели, это во первых. Во вторых, их сложно спутать со здоровыми. Если когда-нибудь увидете такую, сразу поймете по ее неадекватному дерганному поведению и дезориентации. Очень печальное зрелище. Хоть бы погуглили вопрос, прежде чем писать сюда чушь. Чтож вы за люди такие..

Гость
#8

если это реально бешенство - то через 10 дней будет реально поздно
за всю историю человечества без прививок вылечили по-моему 3 человек, все остальные сотни тысяч умерли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Странно. По протоколу, если нет документа о прививках собаки, при первом посещении начинают вакцинацию от бешенства. При получении справки от ветеринара о осмотре животного прекращают. Если наблюдение невозможно, то проводится полный трехмесячный курс.
Но наличие пока бессимптомного заболевания у домашней собаки почти невозможно, так что успокойтесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: